Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

это любовь???

09 августа 2010, в 05:02
Пользователь
не знаю, в какую тему писать
наверно эта больше подходит...................
я не знаю, какие чувства ко мне испытывает мой парень.
мы вместе несколько лет и все прекрасно, но есть проблема...
у меня очень плохое здоровье......
на вещи типа тахикардии, гипотонии, артрита, альгодисменореи, хронического гастрита и холеуистита, миопии высокой степени я даже не обращаю внимания
есть гораздо хуже болезни...........
из-за которых моя будущая жизнь под большим вопросом
в свои 23 года я имею какую-то хроническую хрень с позвоночником и мымшцами спины. не помню заумное название, но отчего в 16ть, когда меня увидел невропатолог, удивился как я еще в состоянии передвигаться, а гинеколог сказала, что у меня будут проблемы с вынашиванием ребенка...как я поняда - на сроках когда плод имеет "вес" (к слову 1 выкидыш уже был). причем эти люди не из калечной поликлинники, а из главного диагностического центра страны...
далее - на фоне горомонов и еще чего-то там - угнетенная функция яичников, дисфункция... из-за чего мне гинеколог два!!! года назад сказал - "не родишь сейчас, можешь не родить никогда".
+ атрофия зрительного нерва, что в таком возрасте - большой рискк слепоты. и + опухоль мозга. пока доброкачественная. но может стать злокачественной в любой момент, ибо и раковые клетки есть у всех, и у обеих бабушек был рак.
в общем картина удручающая...
но мне вот что интересно
с самого первого дня я все!!! рассказала своему парню (в смысле - когда стало понятно, что у нас серьезно, что мы хотим быть всю жихнь вместе).
но что меня удивляет - он попрежнему со мной.
говорит - что все будет хорошо.
при этом хочет двоих детей (а я - если очень-очень!!! повезет - то выношу и рожу одного)
+ если ослепну...или с опухолью что станет...

мне интересно - это самопожертвование? любовь? или жизнь сегодняшним днем и мысли на авось (типа - все будет путем. я рожу ему и буду жить до старости)?
обяъсните, пожалуйста!!!

я смотрю на свое здоровье и понимаю, что он со мной только время теряет свое. и сама бы вряд ли с таким ходячим трупом встречалась...

или я не права???? особенно интересует мнение мужчин - стали ли бы они с такой как я встречаться?

не могу в себе это держать :(
50 ответов6631 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 августа 2010, в 11:14#37
    Ответ дляdarina-milli на сообщение от 09.08.2010: самооценка занижена. да. в своих...
    а если вы сейчас расстанетесь ( не дай бог) вы не останетесь с разбитым сердцем? так может и не стоит самой провоцировать не "счастливый конец"?
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 11:34#38
    Я тоже считаю, что Вы занимаетесь ненужным капанием. У меня тоже начинались различные болезни, причем когда я уже встречалась со своим МЧ -при этом я часто болею, постоянно что-то не так. Могу сказать, что в принципе он никак не реагировал на это- т.е. не начинал на меня как-то по иному смотреть, не пытался по-тихому свалить или еще что-то- продолжал себя вести как и до этого- будто все по-прежнему и ничего не случилось) (это не в плане поддержки и переживания к моему самочувствию, а в плане, что не пытался сбежать или не стал меня меньше любить). Мне кажется, просто для Вашего МЧ тоже не настолько важно, чтобы его девушка была прям здоровая- приздоровая и просто идеальная. Если он продолжает Вас поддерживать, быть с Вами, то значит все хорошо и он хочет быть именно с Вами, разве не так?
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 14:14#39
    Вот тут все говорят, что парень Ваш молодец и тд и тп и све распрекрасно. Я так не считаю.

Я могла бы, наверное, в такой ситуации считаться Вашим парнем. В начале наших отношений мой мужчина рассказал мне, чем он болел и что, с вероятностью до фиг знает скольки процентов, все это может повториться. У него проблемы с позвоночником, несколько лет назад отнимались ноги и он не мог ходить почти целый год, сейчас очень часто болит спина, временами сводит ногу, но пока (т-т-т) все терпимо. Рассказ дался ему тяжело, я это видела. Он говорил, что в любой момент он может превратиться в безногого калеку и спрашивал меня - надо ли мне все это? Я сказала надо. НО... с тех пор я живу с мыслью и молюсь Богу каждый день, чтобы этого не случилось, потому что, скажу честно, я НЕ ЗНАЮ, как я себя поведу тогда. Ведь сейчас для меня это какая-то "может будет, может нет" перспектива. У меня нет 100% уверенности, что я со временем не устану и не уйду от этого человека, если он будет калекой. Потому что мозгом-то я осознаю, какой это труд - ухаживать за таким человеком, при этом зарабатывать деньги и тянуть на себе дом и его ребенка (и может в будущем еще и своего), да еще и настроение чтоб при этом всегда радужное было. Вот как-то так. И хорошо, что он не спрашивает меня больше об этом, не требует подтверждения моих слов. Я, конечно, опять скажу, что буду с ним несмотря ни на что, буду уверять, что сделаю все, что в моих силах, ведь на данный конкретный момент я действительно так считаю... но что будет при наступлении конкретной ситуации - этого не знает никто.

Такие вот мысли могут быть у Вашего парня, но я очень надеюсь, что это не так. Что он-то в себе уверен и в случае Вашего "нездоровья" всю оставшуюся жизнь будет за Вами и Вашим ребенком ухаживать. Со свое стороны я в это не верю - это женщина способна на такое самопожертвование ради любви, мужчины же - нет. Женщина им нужна здоровая, красивая и веселая. Как ни грустно все это осознавать, но это статистика.
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 14:33#40
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 10.08.2010: Вот тут все говорят, что парень Ваш...
    Своими словами скажу то, о чём не раз читала в литературе по психологии.

НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ, КАК ОН ПОВЕДЁТ СЕБЯ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ НЕСТАНДАРТНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ!

Мы можем только _предполагать_, как мы будем себя вести, случись то-то и то-то.
    Но наверняка знать мы не можем.
    Конечно, такие обстоятельства, которые описывает автор, требуют редкого мужества и великодушия со стороны МЧ.
    В любом случае, лучше сделать - пожалеть (иметь с МЧ отношения), чем не сделать - пожалеть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 14:41#41
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 10.08.2010: Своими словами скажу то, о чём не раз...
    Да, согласна. Тем более так послушать barmaglot что же теперь darina-milli вообще одной быть, из-за того что есть возможность что самочувствие ухудшиться???
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 14:44#42
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 10.08.2010: Вот тут все говорят, что парень Ваш...
    но из всякого правила есть исключение. это раз.

во-вторых, Дарина, я считаю, что если вам и суждено расстаться, то пусть это произойдет попозже. вы хотя бы сейчас будете счастливы. если конечно отбросите все эти мысли.

живите сегодняшним днем!!! вы же знаете, что завтрашний день может и не наступить. такая возможность есть у абсолютно всех людей на земле, даже тех, у кого 10 телохранителей и личные врачи.

если вам сейчас хорошо с любимым, получайте от этого удовольствие! авось все наладится))

хорошее настроение и наслаждение от жизни делают великие вещи)))
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 14:58#43
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 10.08.2010: Да, согласна. Тем более так послушать...
    А вот это Вы, Лионочка, не правы... я не призываю быть одной... и мысли мои про это прекрасно выразила Наталья-тула... Автору нужно жить здесь и сейчас, любить здесь и сейчас и не грузить МЧ вопросами, типа "будешь ли ты со мной и в горе и в печали?"... Нужно давать своему партнеру ласку, любовь и счастье и не задумываться о том, что может будет, а может и нет... Что я сейчас и делаю. И мне и моему мужчине сейчас хорошо и пусть все будет, как захочет Господь.
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 15:22#44
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 10.08.2010: А вот это Вы, Лионочка, не правы... я...
    Может быть, конечно. Просто прочитав Ваши суждения насчет отношений с людьми, слабыми здоровьем, почему-то на ум приходит именно такой вывод)
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 15:33#45
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 10.08.2010: Может быть, конечно. Просто прочитав...
    Что-то Вы, видимо, не так прочитали... Я писала лишь о том, честно писала заметьте, что сомневаюсь в своих силах, которые пригодятся при наступлении обсуждаемой здесь ситуации, а не о том, что слабым здоровьем людям надо сидеть тихо, молчать в тряпочку и не рассчитывать на любовь только потому что никто за ними ухаживать в случае чего не будет. Автор-то ведь что спрашивала: "Осознает ли ее МЧ, на что подписывается?" Она хотела знать, что думает ее МЧ. Вот я (будто бы со стороны ее МЧ) и написала, какие мысли бродят у меня в голове, что я осознаю все масштабы, прекрасно осознаю, но все равно иду на отношения с любимым человеком, потому что хочу, чтобы и мне и ему было хорошо не только когда-то там в будущем, но и сейчас. Я счастлива сейчас, и очень надеюсь, что буду счастлива и завтра и через год и через десять лет. И скорее всего ее МЧ думает примерно так же.
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 15:47#46
    Ответ дляdarina-milli на сообщение от 09.08.2010: надеюсь
    У вас столько тяжелых болезней, что эта любовь послана вам как утешение. Не пытайтесь соответствовать или благодарить. Любовь не требует обязательств. Принимайте и наслаждайтесь.
  • Модератор
    Модератор
    11 августа 2010, в 22:52#47
    Со свое стороны я в это не верю - это женщина способна на такое самопожертвование ради любви, мужчины же - нет. Женщина им нужна здоровая, красивая и веселая. Как ни грустно все это осознавать, но это статистика.
    Действительно, существует подобная статистика, из-за этого распадаются даже браки, но буквально вчера узнала целых 3 истории, когда уходили по похожим причинам жены от мужей, женщине, выходит, тоже не нужен рядом с собой раздавленный или подавленный жизнью спутник жизни и тащить этот крест ей не в мочь. Что конкретно до Вашего случая, то занимается ли Ваш МЧ каким-нибудь лечением, некоторые люди в одиночку смогли справится с похожими трудностями, буквально собирали себя по частям, главное здесь вера в себя и желание жить полноценно.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 13:29#48
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 11.08.2010: Действительно, существует подобная...
    Лично мой МЧ шесть лет назад встал-таки на ноги (год не мог ходить) и как рассказывал именно в одиночку, потому что бж тогда как это говорится - "поставила на нем крест" и ничем не помогала ему в этом ужасном положении, что в итоге и явилось одной из причин развода... Понятно, что теперь он боится, а не поведу ли и я себя также. Ответы мои на данную тему обсуждались выше.
    На сегодняшний день я не вижу от него никаких попыток улучшить самочувствие - на все мои просьбы один ответ: "я все это уже проходил, мне ничего не поможет, так что остается жить как есть". Иногда нажимает на то, что все это (врачи, анализы, диагностика, операции, восстановление потом) очень дорого и требует времени, которого у него нет, потому что у него дочка, а толку в результате все равно, по его мнению, получится ноль.
    Скажу честно - это меня расстраивает. Пытаюсь донести до него, что дочке не станет лучше оттого, что папа ее может оказаться в любое время лежачим инвалидом и кто тогда будет ей время уделять, но пока все тщетно. В общем к своему здоровью мой товарищ относится крайне безответственно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер