psyhologies.ru
тесты

Как достучаться до мамы???

09 августа 2010, в 12:05
Пользователь
Я уже писала здесь... Спасибо каждому посетителю форума ,который откликнулся на мою проблему и помог мне советом.
Уже как неделю мама со мной не разговаривает....Вообще...Также запретила именно мне (мужу можно) приезжать к ней домой...Запретила видеть сестренку...
Мне очень тяжело....
Мало того, что жду ребенка уже в ближайшие 2 месяца, так еще и от всей этой ситуации...
В пятницу на меня впервые в жизни накричала мама мужа...Хотела съездить в магазин...ОДНА....
Дома была она и ее муж....Устроила скандал..вплоть до того, что позвонила моему мужу, и нажаловалась, что я собираюсь ехать одна в город...в такую жару за рулем...
Естественно вечером поругалась с мужем...который начал упрекать меня в ссоре с мамой, в легкомысленном отношении к будущей дочери.
Сказал, что если я не прекращу трепать нервы всем окружающим отвезет в пансионат в пригороде....Буду там сидеть.
Я устала...
Хочу, чтобы мама поняла меня....хоть чуть-чуть...
Когда спрашиваю у мужа, как у нее дела...во всех подробностях рассказывает...как будто специально....
68 ответов8284 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 августа 2010, в 12:09#1
    А почему ваша мама перестала с вами общаться? в чем была причина ссоры?
    Вы живете в одной квартире со свекровью?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 12:13#2
    Добрый день! Спасибо за комментарий!
    История началась давно....Причина ссоры на данный момент, что я иду против ее воли....Постоянно, как она сказала. Что я не уважаю ее, как человека, и во мне нет благодарности.
    Нет, но они очень часто приезжают к нам, да что там, они каждый день у нас....Мы живем за городом....Пока муж на работе....свекровь пытается научить меня уму-разуму....
    www.psychologies.ru/forum/post/19632/
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 12:22#3
    Хммм, даже не знаю что тут можно посоветовать...Вы меня извините,ta-samaya-ya, но исходя из записей- Ваша мама очень странный человек...и думает она в этой ситуации скорее не о Вас, а о себе. Вспомнить даже начало всей истории- вместо того чтобы прислушаться к Вашим мольбам о помощи и желаниям, она сделала так, как ей хотелось и ей было нужно.

• Пользователь
    09 августа 2010, в 12:23#4
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 09.08.2010: Хммм, даже не знаю что тут можно...
    Извините, я понимаю, не мне судить, но лично у меня такое впечатление создается...
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 12:47#5
    А может, вам на самом деле лучше будет в загородном пансионате пожить какое-то время? В Вашем положении нужен покой и позитив, а отношения с родственниками дать этого не могут..
  • Модератор
    Модератор
    09 августа 2010, в 13:02#6
    Может быть повторю с вопросом....
    Вы живёте с родителями мужа сейчас?
    Мама запретила видеть сестрёнку?
    Сестрёнка маленькая ещё?
    Маме не хочется увидеть будущего внука или внучку?!
    Считаю, что достучаться до людей в подобных ситуациях невозможно! Я уже перестала достукиваться до своих родителей, делаю так, как считаю нужным для себя, по крайней мере стараюсь.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 13:46#7
    ta-samaya-yа, очень и очень Вам сочувствую :-(((((
    Ситуация - не из простых :-(

Я давала Вам этот совет, повторюсь: не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним.

Правильно ли будет сделать предположение, что Вы продолжаете упорствовать в своём нежелании быть женой этого конкретного мужчины?

Что послужило "отправной точкой" последнего конфликта с мамой?

Это очень важно - постарайтесь вспомнить, что конкретно Вы говорили.

P.S. что родители мужа не пустили в жару в город - молодцы!
    Тут у здоровых крыша едет, с адекватностью проблемы, а уж молодая женщина на 7-омо месяце...надо быть поосторожнее...
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 13:52#8
    А мне маму жалко, почему дочери не принимают наш опыт, мы не пытаемся учить тому, чего не знаем,а то что знаем - пережили на своём опыте. Вы тут очень все жалостиво пишите,какие мамы плохие,а себя со стороны не видите,и не слышите тот бред , который вы несете,и не видите той лени,которую излучаете. Что не разумного или глупого не разрешать "глубоко беременной" дочери самостоятельно водить машину,ведь сколько дураков на дорогах, случится может все, что угодно,а доча в ответ на беспокойство, на всю страну жалобу накатала, нормально? Я понимаю какой сейчас "крик" поднимется, но заранее хочу сказать, через интернет отношения с мамой не наладишь, только смирив гордыню и забыв детское убеждение, что родители дураки, можно наладить нормальные отношения. Подождите, сразу спорить, дождитесь, когда родители закончат, и только тогда высказывайте свою точку зрения. Только съумев выслушать друг друга, можно понять, что действительно порисходит в ваших отношениях.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 14:05#9
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 09.08.2010: Извините, я понимаю, не мне судить, но...
    Lyono4ka, спасибо Вам за комментарий!
    Судить свою маму конечно я не вправе....но мне всего лишь требуется ее поддержка....
    А тут...от меня полностью отвернулись...не от моей семьи...От меня...как будто байкот.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 14:10#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.08.2010: Может быть повторю с вопросом.... Вы...
    Нет, мы живем в пригороде Питера....они тоже в пригороде живут, только совершенно в другой стороне...
    Между нами полтора часа езды. И каждый день я их наблюдаю с самого утра у нас дома.
    Мама сказала, что пока мой мозг не на месте, видеть сестренку нет смысла...зачем настраивать на негатив ее....Хотя как я могу настроить ребенка (ей 5 лет)....Да я только и получала позитив что от нее лишь.
    Внучку мама ждет....именно про нее спрашивает..как анализы, как развитие....Она не спрашивает как у меня самочувствие....Я тут, как бесплатное дополнение, временный сейф ....
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 августа 2010, в 14:39#11
    Ответ дляta-samaya-ya на сообщение от 09.08.2010: Нет, мы живем в пригороде Питера....они...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    09 августа 2010, в 14:41#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.08.2010: М... если бы сестра школьного возраста...
    М... если бы сестра школьного возраста уже, то вы вполне могли бы встретиться с ней без участия мамы, мне кажется. А так, конечно, труднее, но... Она ходит в детский садик? По какому праву тогда позволено родителям мужа постоянно бывать у вас в доме, тем более, когда мужа нет?! Вы там не чувствуете себя хозяйкой? Странно, мама ждёт внучку, однако, ни с вами не желает разговаривать, и сестру против ещё настраивает не позволяет с вами видеться. Я бы вполне резонно сказала тоже и маме: "Пока мозги не на месте, то про внучку и не думай...."

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер