psyhologies.ru
тесты

Жена брата, наболевшее

09 августа 2010, в 16:12
Пользователь
Есть у меня брат, а у него жена (начало как в сказке) и живут они вместе уже 10 лет. И детки даже есть. Что даже очень удивительно учитывая характер Светланы (то бышь жены брата). Вот жили они жили, отвадила она всех родственников брата от него (родители, сестра то бишь я). Хотя на склочность характера я пожаловаться не могу (и вряд ли кто может в это меня обвинить). Да дело и не в этом, дело в том, что я на протяжении всего этого периода постоянно задаюсь вопросом, как человек (то есть брат) вообще может терпеть к себе подобное хамское отношение. И это на протяжении не одного дня или месяца, а в течении 10 лет. Дело в том, что Света оччччень любит всех учить, ее хлебом не корми, дай поучить, неважно в какой сфере, будете ли вы поваром или балериной, но найдется что-то обязательно, что вы делаете неправильно. И попробуйте с ней не согласиться, она же будет постоянно вас в это тыкать и напоминать об этом. Я взвыла первой, потому как пришлось прожитьс ними 4 месяца, как моя психика выдержала это я не знаю. Затем наступила очередь родителей, после того как родились дети, они с энтузазмом приняли на себя роль бабушки и дедушки. Поначалу могли оставаться на месяц, недельки три, что бы помочь с детьми, но...затем энтузиазм начал сходить на нет, после того как вам говорят, что вы не так делаете, нужно вот и так, и очень редко промелькнет спасибо. Как маленькое облачко в жаркий июльский день. И теперь настал тот момент, когда они уже придумывают всякие причины лишь бы ни при каких обстоятельствах не пересекаться со Светой. И тут и у брата назрел кризис, но....она действует на него как удав на кролика, вот в чем пардокс. При том, при всем, человек он сильный, умеет зарабатыватть деньги, и тут такое.

Загадка.. и все тут.
Если у кого есь коментарии, интересно прочитать ваше мнение.
27 ответов4509 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 августа 2010, в 17:26#1
    Charo-Deika , здравствуй!

Ситуация конечно....
    Вот не понятно, ты братца в семью чтоль хочешь вернуть? Ревнуешь его?

Знаешь, вот о чем подумал.....

Свету ты точно не любишь, она это чувствует.....и всячески пытается добиться автономности, семейной.
    Похоже получается у неё.

но самом деле не это тут главное, а то почему ты и семья так сильно пытаетесь быть нужными самодостаточному человеку.
    Ты ведь сама сказала, что он сильный)))

А братом тебе и сыном родителям, он останется всегда....и всегда будет любящим братом и сыном.
    Чесслово!!!!!))))
    извини, если резко, или мож не понял чего...
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:38#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 августа 2010, в 17:38#3
    Мой брат женился на такой же. Что ж, он ее выбрал, значит, такая ему и нужна, - все, что меня утешает.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:47#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2010, в 17:49#5

• Пользователь
    09 августа 2010, в 17:56#6
    Хех...
    Вы прям больную тему задели))
    Для нашей семьи выбор брата тоже большая загадка, потому как человека жена поменяла до неузнаваемости, с нами он общаться практически прекратил.
    Для себя я из всей этой ситуации и попыток что-то изменить сделала такой вывод: пусть живут как им нравится, не лезь.
    Раз он не нуждается в нас, и ему хватает только её - на здоровье. Есть люди, которые как пазлы находят друг друга, и сочетания эти далеко не всегда идеальны с нашей точки зрения. Вполне возможно, что ваш брат нуждается в таком удаве, а когда вы говорите о кризисе, вас не удивляет, что он у него наступил после 10 лет такой "нервотрёпки", а не раньше. Мне кажется они нашли друг друга, ну и бог с ними. Я убедилась, что часто занимаясь жизнью и проблемами своих родственников, мы забываем про свою. Не стоит, каждому - своё.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 18:05#7

• Модератор
    Модератор
    09 августа 2010, в 18:12#8
    Charo-Deika, а как у Вас с личной жизнь, почему Вас так заботит жизнь брата, тем более, что он живет уже так 10 лет и каких-то проблем у него нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 18:38#9
    Ответ дляcharackter на сообщение от 09.08.2010: Charo-Deika , здравствуй! Ситуация...
    абсолютно согласна с Вами !!!
    конечно он не перестал быть братом и сыном, но он стал мужем и отцом и у него теперь другая семья.
    и если ему в этой семье хорошо (подумаешь, у человека маленькая слабость всех воспитывать, есть и похуже вещи, а это если его не напрягает- ну и слава Богу)- нечего туда лезть родственникам.
    как говорится- не говорите мне что делать и я не скажу ВАм куда нужно идти :))
    если бы ко мне родственники мужа относились с неприязнью, я бы тоже старалсь от них дистанцироваться. и судьбу благодарила бы за мужа, который это мое желание понимает и принимает
    что это в самом деле такое?
    Затем наступила очередь родителей, после того как родились дети, они с энтузазмом приняли на себя роль бабушки и дедушки. Поначалу могли оставаться на месяц, недельки три, что бы помочь с детьми,
    Вы вообще представляете, насколько ужасно присутствие посторонних ( а для нее вы посторонние) в доме на такой длительный срок?!!! добро бы на пару часов-на денек, но и только. да еще за все за это безобразие спасибо нужно говорить ?! ну уж увольте...
    у меня свекровь рядом
    а у сестры далеко
    конечно мне было проще с детками, а ей тяжеловато. но это ровно до тех пор пока они не пойдут в сад, а если ребенок один, то ничего, можно справиться. зато какие преимущества раздельного проживания :))) она никогда мне не завидовала на тему " тебе есть кому помочь, а у меня все далеко". а совсем наоборот- радуется, что избежала этой участи :))
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 18:56#10
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 09.08.2010: Charo-Deika, а как у Вас с личной жизнь...
    pom-pom, привет!!!!
    очень правильный вопрос)))
  • Модератор
    Модератор
    09 августа 2010, в 19:12#11
    Ответ дляcharackter на сообщение от 09.08.2010: pom-pom, привет!!!! очень правильный...
    У нас в семье с братом похожая ситуация, но с невесткой я нормально общаюсь, а вот брат весь ушел в семью, наверное, он так ощущает свою взрослость и ответственность - все сам. Я раньше тоже возмущалась, но потом поняла, что это больше маму заботит, да и невестку я лучше узнала.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 19:50#12
    Спасибо всем тем, кто ответил.
    Да я и не лезу в их жизнь. Появляюсь в гостях очень редко, от силы раз в три месяца. Потому как сразу получаю порцию советов как правильно жить. И через час-полтора тикаю оттуда))) Что честно говоря мне сильно не нравится.
    Да и с личной жизнью у меня все хорошо)))

septemberwind, kometa1924 - вы точно описали ситуацию, которая творится у нас.
    Я конечно, понимаю, что тут ничего не сделаешь. И это его жизнь, а не моя. Но проблема еще и в том, что стоит только пообщаться с невесткой, как она мастерски вызывает в тебе чувство вины.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер