psyhologies.ru
тесты

Один в толпе...

09 августа 2010, в 21:06
Пользователь
Вам знакома такая ситуация: большая, веселая,малознакомая компания, вы присоединяетесь к ней с приятелем. Много интересных людей вокруг... Много тем для разговоров... Но как только вы начинаете общаться, высказывать свое мнение, говорить о своей жизненной позиции...осознаете, что никто из присутствующих вас не понимает. Или вот еще одна: знакомитесь с девушкой/парнем, после формального знакомства выясняете, что вам с этим человеком совершенно не о чем говорить... и тут одолевает ужас, возникает ощущение , что вы с другой планеты... Хотелось бы обратиться к людям, которым знакомо чувство одиночества. Да не просто одиночество, а одиночество среди людей ( что по моему мнению еще опаснее).Как почувствовать себя частью этого мира?
21 ответ2701 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 августа 2010, в 21:24#1
    вы хотите быть частью мира? вы и так ей являетесь
    вы хотите быть толпой, быть как все? оно вам надо?
    вам не о чем поговорить с собеседником, поменяйте собеседника

что такого особенного вы высказывали, что вас не понимали?
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 21:56#2
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 09.08.2010: вы хотите быть частью мира? вы и так ей...
    мне просто сложно жить с ощущением полной "оторванности" от общества, я не стремлюсь быть как все, стать частью толпы, я стремлюсь научиться получать удовольствие от нахождения и общения с людьми...
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 21:59#3
    Ответ дляANNAMARI-L на сообщение от 09.08.2010: мне просто сложно жить с ощущением...
    в чем проявляется эта оторванность? можете привести конкретные примеры?
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 22:53#4
    Мне кажется в незнакомой компании лучше для начала "присоединиться" к разговору. А потом уже высказывать какие-то идеи, когда действительно почувствуешь к себе интерес. А необычных, неординарных и мыслящих по-другому людей в большинстве случаев не понимают. Я бы не поняла какого-нибудь художника-экспрессиониста (для меня они инопланетные люди)))))
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 10:56#5
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 09.08.2010: в чем проявляется эта оторванность...
    в непонимании меня и моем восприятии мира людей...
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 10:58#6
    Ответ дляbarbosya на сообщение от 09.08.2010: Мне кажется в незнакомой компании лучше...
    я конечно не совсем художник-экспрессионист, но человек искусства однозначно....
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 11:09#7
    Ответ дляANNAMARI-L на сообщение от 10.08.2010: в непонимании меня и моем восприятии...
    а как Вы воспринимаете мир людей???
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 11:10#8
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 10.08.2010: а как Вы воспринимаете мир людей???
    как прочитанную книгу... вокруг сплошное однообразие...
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 11:13#9
    Никогда не любила толпу, не люблю массовость и моду.
    А почему Вы должны чувствовать, что с другой планеты, если у них нет знаний, умений поддержать разговор и принять мнение собеседника, так это их трудности. И зачем стремитесь быть понятой?
    Я вот тоже о себе слышала постоянно в кругу своих ровесников, что я какая-то другая, меня почему-то не волнуют гулянки с пивом в руке, я не курю, не прогуливаю, читаю типа умные книжки, засоряю себе голову психологией и т.д. и т.п. - они так думали, только вслух никто не осмеливался говорить. Когда в 17 лет полностью сменилось окружение на людей старше меня вдвое проблема отпала сама собой.
    Расслабтесь, просто они ещё не дотянули до Вашего уровня. Читайте, развивайтесь, знакомтесь с людьми старше Вас, увлекайтесь и не принимайте всё на свой счёт, ведь имеют же они право иметь своё мнение, не схожее с Вашим.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 11:21#10
    Ответ дляLacostess на сообщение от 10.08.2010: Никогда не любила толпу, не люблю...
    Спасибо, моя жизненная история очень похожа на вашу, вы правы... но и у вас наверно были такие моменты когда хотелось на время (от части) стать как многие...может для меня побывать в "шкуре" обычного человека является как необходимость получения жизненного опыта и возможность познания себя?
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 13:15#11
    Ответ дляANNAMARI-L на сообщение от 10.08.2010: как прочитанную книгу... вокруг сплошное...
    Однообразие в чём? Это первый вопрос.

И второй. Надо ли делать логичный в данном случае вывод, что Вы всеведущи?
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 13:29#12
    Ответ дляANNAMARI-L на сообщение от 10.08.2010: Спасибо, моя жизненная история очень...
    А вы и есть обычный человек. Такой же как я ,например.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер