psyhologies.ru
тесты

День не задался – что вы делаете?

11 августа 2010, в 10:01
Пользователь
Возможно, что такая тема уже была, но найти мне ее не удалось, простите.

Дорогие форумчане, хотела спросить, как вы боретесь (и боретесь ли вообще) если все с самого утра пошло не так. Решаете, что день окончательно испорчен и остаетесь дома? Пьете кофе? Звоните подруге? Поделитесь своими методами.

Для наглядности пример: будильник разрядился за ночь и не прозвенел – проспала; надо было доделать работу утром – интернета не оказалось, модем умер; собиралась на работу – открываю пачку с новыми линзами, а они сварились (издержки жары, 2 пары, т.е. 40 у.е. в мусорке); на работу пришлось ехать в очках, в которых не видно ничего на расстоянии 10 метров. Настроение – хуже не бывает.
У вас бывают такие дни? Что делаете вы? (Метод плакать не предлагать, а то начальство из офиса выгонит)
23 ответа1923 просмотра

• Пользователь
    11 августа 2010, в 10:02#1
    Я пока сижу на работе и стараюсь, чтобы никто от меня не пострадал
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 10:22#2
    такое наверное у всех бывает. я в таких случаях просто стараюсь морально сама себя поддерживать, стараюсь ограничить себя от внешнего мира, от общения..дабы восстановить психологический баланс в нутри себя...мне это всегда помогает, навероне из-за того, что в одиночестве иногда проще перенести такие неприятности, а иотом я не люблю когда меня жалеют) так что я советую заварить чашечку чая, и просто отвлечься..например почитать что-нибудь интересное в инете)
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 10:31#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 августа 2010, в 10:44#4
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 11.08.2010: такое наверное у всех бывает. я в таких...
    Пока пью кофе и читаю форум PS. Спасибо :)
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 10:44#5
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 11.08.2010: Улыбнитесь! Наверняка, судьба готовит...
    Спасибо. Стараюсь улыбнуться
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 10:49#6
    я прихожу на работу и объявляю коллегам,что сегодня "не мой день"...обычно все сразу вспоминают,как у них такие дни проходят ,вместе и смеемся... а если что на мои косяки смотрят снисходительно...ведь я же предупреждала :))))
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 11:01#7
    А я погружаюсь в работу с листочками, в полках, папках навожу порядок и потихонечку успокаиваюсь. А ещё и пою песенку "Какой хороший день"!
    Не грустите, не нервничайте, всё к лучшему!-) И хорошего настроения Вам!!!
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 11:19#8
    Я всегда сама себе напоминаю, что, чем хуже какое-нибудь дело началось, тем лучше оно закончится. Значит, и сегодня все в конце концов станет великолепно!
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 11:29#9
    я в таких случаях настраиваю себя на лучшее: "Все что можно, уже с утра произошло, так что лимит на сегодня исчерпан".
    И вообще, если куда-либо поаздываю, то мне всегда на ум такая мысль приходит: "а что, если это спасло меня от чего-либо более неприятного".
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 17:41#10
    Я в таких случаях :

Сначала говорю себе, что ничего худшего уже произойти не может
    а потом стараюсь затаиться и ничего важного не делать, дабы не наделать глупостей)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 17:48#11
    Я хожу мрачнее тучи. Мысленно всех ненавижу. Весь мир меня раздражает. Потом что-то обязательно случается хорошее. Любой пустяк. И я оттаиваю. Вот и все.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 12:51#12
    Ответ дляenotik83 на сообщение от 11.08.2010: я прихожу на работу и объявляю...
    У меня-то в кабинете коллег и не видно( поговорить не с кем

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер