psyhologies.ru
тесты

Как перестать думать о своей смерти??

11 августа 2010, в 15:14
Пользователь
Недавно пережила разрыв с парнем, хоть и не первый разрыв в жизни, но было неприятно. У меня пропало желание жить, любить себя, не могу смотреть в зеркало нормально. Просто кажется, что стала лишней в этом мире и никогда не стану счастливой, такой как все. Помоги побороть глупые мысли, ибо я прекрасно понимаю что все это глупо.
9 ответов2037 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 августа 2010, в 16:04#1
    Как долго вы были вместе? Возможно, вы растворились в этих отношениях, каждое ваше действие было так или иначе сопряжено с этим человеком, и теперь вам непривычно быть одной, самой по себе.
    На мой взгляд только время лечит и смена обстановки. Уже через месяц вы на все посмотрите по другому, а если вы еще и съездите куда-нибудь или обстрижете/покрасите волосы, то эффект наступит еще быстрее.
    Человек настолько мудро устроен, что может пережить практически любое потрясение, а уж расставание и подавно.
  • Модератор
    Модератор
    11 августа 2010, в 16:12#2
    Дайте пройти времени, чтобы забыть тяжёлую ситуацию и вам снова захочется жить!
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 16:14#3
    решил поделиться.
    www.hrono.ru/dokum/193_dok/1937tro21.php
    почитайте. посмотрите, как жил человек? какой путь у него? и как многоме можно упеть сделать.
    как говорилось - каждая секунда - шанс все изменить.

меняйте.
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 16:17#4
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.08.2010: решил поделиться...
    ))) это не к тому) что нужно также как он) без царя в голове поступать. но, пожалуй))) просто показательно) как многое можно попытаться изменить. лишь бы осмысленно и в согласии с собой.
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 16:21#5
    arika007, могу ошибаться, но мне кажется, что Вам не неприятно было.
    Слишком мягкое и нейтральное слово Вы выбрали, коль скоро у Вас развилась депрессия :-((((

Вам наверняка было больно, обидно, вы были разочарованы, сбиты с ног, в ужасе, Вас это расставание огорошило, Вы сконфужены, в ужасе, Вам откровенно х*рово и ху*во.

Признайтесь себе в том, что этот разрыв выбил Вас из колеи.
    Ведь Вы же наверняка хотели, чтобы всё было хорошо?
    А в резульатте ничего не вышло?

Возьмите бумагу и напишите всё-всё, что вы чувствуете. Не стесняйтесь в выражениях - если Вам х*рово, так и напишите - мне х*рово, мне х*рово, мне х*рово...

Станет легче - уверяю!

Мы - не роботы. Все неприятности прибивают нас к грешной земле...да...все эти шрамы на сердце и ожоги в душе... :-((((((
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 16:24#6
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 11.08.2010: arika007, могу ошибаться, но мне...
    ой, не дописала.

ПишИте, а потом рвите.
    ПишИте - и рвите.
    Негативные эмоции надо выплеснуть.

Когда успокоитесь более-менее, можно будет описать, что Вы ждали от отношений.

А все мы без исключения ждёт от отношений стабильности и уверенности в завтрашнем дне...

Все хотят любви. И всех любовь предаёт. Все проходят берез боль и унижение, через разрывы и предательства.

И все переживают это.

Держитесь! Вы станете только сильнее...дайте только немного времени пройдёт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 19:19#7
    arika007, привет)))

Сначала скажи, при чём тут смерть?

пропало желание жить
    ???????????????????
    Просто кажется
    Вот именно!!!!
    стала лишней в этом мире
    Для кого? Для него?, больше нет чтоль никого в этом мире?, ты Ева, а он Адам???
    не стану счастливой, такой как все
    не надо КАК ВСЕ!!!! будь особенно счастливой!!! даже БЕЗ него!!!!
    не первый разрыв в жизни
    Тем более!!! Ты уже умеешь с этим справляться!
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 19:32#8
    Я и сама была такой же. "Чем хуже, тем лучше!" - было моим кредо. Однако, когда тело начало подавать звоночки и до меня дошло, что моя депрессия может РЕАЛЬНО загнать меня в могилу, я здорово испугалась. И побежала к психологу, чтобы научиться быть счастливой. И чувствовать себя нужной миру, несмотря на то, что меня отверг один мужчина...
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 16:08#9
    Вся проблема в том, что разрыв это далеко не первый. Возможно я выбираю не тех мужчин, и сама где-то неправа. Но при этом я легко нахожу общий язык с парнями, но не все выдерживают то, что я могу во многом быть умнее и сильнее их. Просто когда пережила столько разлук ,то задала вопрос сама себе - а есть ли вообще любовь?? Может я так и буду обжигаться дальше, и так не найду своё счастье. Я прекрасна знаю как справляться когда тебе бросили, что время лечит и тд. и тп.. Но всегда нарастает вопрос : почему вокруг меня подруги и одноклассницы выходят замуж, рожают детей, находят свою любовь, а я обжигаюсь, мне разбивают сердце, хотя я этого не достойна!! Вот и ответьте мне как после того как тебя сломали, может быть желание жить, и вера в любовь???
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер