psyhologies.ru
тесты

Как помочь подруге начать уважать себя?!

20 августа 2010, в 13:46
Пользователь
Здрасте всем! Случилась такая ситуация: моей подруге 35 лет, она замужем и у нее есть сын. Но она постаянно ищет кого-то на стороне, и причем значительно моложе себя. Ну это конечно хорошо когда любовник моложе, но тут явная разница в возрасте и характерах. Случилось так, что она познакомилась с парнем которому 20 лет. И они стали встречаться. Но отношениями это я назвать не могу. Он учится получает степендию, снимает комнату с другом, но комнату еду и прочее оплачивают родители. Мальчик "папинькин и маменькин" сынок! Он никуда ее не водит, не ухаживает за ней, максимум на что способен это написать смс подростковой тематики. Все их "отношения" ограничиваются походом в магазин за продуктами, и они еще умудряются поссорится по дороге, ибо Он не хочет чтобы хозяйка квартиры видела их вместе, т.к она может расказать родителям что у него есть ДЕВУШКА! Это минимум того что есть, а далее суть проблемы. Дело в том, что он позволяет себе такое, что нормальная девушка не будет терпеть. Например: на вопрос как дела в смс, он может ответить: я еду с учебы - ОТВАЛИ Я ЗАНЯТ! Это еще самое мягкое! Когда она пыталась игнорировать такие смс он на это отвечал : молчишь? ну и х*й с тобой! Этот долгий список я могу продолжать и продолжать! Я уже не знаю, как втемяшить ей вголову ,что она не должна ему позволять так вести себя! Мои доводы, и доводы всех знакомых сводяться к тому что она по-просту сошла с ума! Подскажите плиз, как избавиться от этой ситуации!!!!
59 ответов6297 просмотров

• Пользователь
    20 августа 2010, в 14:27#1

arika007

Например: на вопрос как дела в смс, он может ответить: я еду с учёбы - ОТВАЛИ Я ЗАНЯТ! Это ещё самое мягкое! Когда она пыталась игнорировать такие смс он на это отвечал : молчишь? ну и х*й с тобой! Этот долгий список я могу продолжать и продолжать! Я уже не знаю, как втемяшить ей вголову ,что она не должна ему позволять так вести себя! Мои доводы, и доводы всех знакомых сводяться к тому что она по-просту сошла с ума! Подскажите плиз, как избавиться от этой ситуации!!!!

Все что вы описали выглядит ужасно! Ваши доводы и доводы ваших знакомых.Здесь не помогут.Она "под наркозом " уже.Единственное что вы можете ей порекомендовать так это сходить к психологу.Потому что там у нее в голове видимо сбои есть,и конкретные если уж она позволяет так себя вести будучи семейной женщиной. И эти сбои чаще всего берут начало еще в детстве.Разобраться в том почему она себя так ведет,и помочь ей, сможет только психолог.
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 14:32#2
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 20.08.2010: arika007 Все что вы...
    Это конечно будет смешно , но она по образованию Семейный психолог-сексолог))) в том то и дело что к психологу она не захочет идти, а когда ей говоришь что у ней проблемы такое ощущение что она не слышит или не понимает о чём идёт речь))
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 14:46#3
    Даааа, действительно, "тяжелый случай". Боюсь вот так, словами, ни вам, ни знакомым до нее не достучаться. Есть ли возможность, познакомить ее с мужчиной-ровесником? Или уехать вместе с ней (но при этом не давать ей писать смс этому мальцу)?
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 14:46#4
    не надо ничего делать.
    через год-полтора "любовь" пройдет и все встанет на свои места.
    только бы муж не узнал.
    но учитывая то, что парень в нее явно не влюблен, возможно все останется тайной для мужа.
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 14:47#5
    Ответ дляarika007 на сообщение от 20.08.2010: Это конечно будет смешно , но она по...
    Сапожник без сапог...
    Простите, что не по теме, но я когда-то смотрела фильм, где психолог сам оказался еще тем психом (вообще таких сюжетов много), теперь к ним отношусь с осторожностью :)
    А может она "проводит исследование", чтобы потом лучше советовать или написать диссертацию? :)
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 14:56#6
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 20.08.2010: не надо ничего делать. через год-полтора...
    Я тоже так думала, когда прошлым летом он уехал к себе домой на каникулы-он живёт в другом городе, и всё лето донимал её смс плана: а я сейчас с девчонкой еду кататься, или пошла на х*у дура загонная. Вот после того я думала она ему даст отпор и забудет..но увы..он приехал и она всё сделала для того, чтобы вернуть его..она плакала при нём, унижалась..я была в шоке. Я думала на определённо сошла с ума. и вот они уже год вместе, а она всё терпит его. Плюс этим летом он уехал тоже домой, но картина уже другая - он может не писать ей день, или напишет что он приехал домой и устал, будто для отчёта, а сам не интересовался как дела у неё. Потом сказал, что он никогда никому не пренадлежит.( а до этого вешал на уши, что они всегда-всегда будут вместе, и что он не может жить без неё).И когда ему были нужны деньги на машину он вёл себя пркрасно, когда он их получил- почти перестал писать! Она ему сказала что это некрасиво, и что он её использовал, на что он сказал, что как ты можеть так обо мне думать!!Он всегда всё переворачивает так, будто это она такая плохая его обвиняет, а он ангел.Так что тут время не поможет увы..Даже уже не знаю, что и придумать.
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 14:59#7
    Ответ дляFeline на сообщение от 20.08.2010: Сапожник без сапог... Простите, что не...
    Думаю врятли..Её муж тоже считает её сапожником без сапог, и не без основательно. Во многих разладах в семье она виновата сама, и сама не хочет видеть свои ошибки. В плане психологии она не так сильна, я сама учусь на психолога, и поражаюсь ей!Просто человек должен осозновать, что поведение не приемлимо такое не то что для психолога, но и для обычной ЗАМУЖНЕЙ женщины! При чём её тяга к парням намного моложе её меня ещё больше пугает, про любовь к мини я вообще молчу)
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 15:00#8
    Ответ дляarika007 на сообщение от 20.08.2010: Я тоже так думала, когда прошлым летом...
    год- это еще не срок.
    по мнению психологов, страсть длится 17 месяцев.
    а если есть причины, разделяющие влюбленных , то и еще дольше.
    но все равно проходит.
    в один прекрасный момент и без Вашей помощи она прозреет...
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 15:04#9
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 20.08.2010: год- это еще не срок. по мнению...
    У неё бывают минуты прозрения, но стоит ему написать смс -Кисуля я тебя так люблю! Как всё её здравомыслие исчезает куда-то, и она готова бежать куда угодно за ним, куда не позвал.И её уже не волнует что ребёнок дома один вечером поздно дома. Я даже не знаю как охарактеризовать её поведение, и как ей дать понять что она ведёт себя так легкомысленно, и абсолютно не уважает себя!
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 15:27#10
    К сожалению, никак не поможете, пока сама не поймет.
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 15:28#11
    Ответ дляarika007 на сообщение от 20.08.2010: У неё бывают минуты прозрения, но стоит...
    видно дамочка подсела на психологическое садо-мазо .
    муж скорее всего уже давно не утраивает ей качели чувств больно-сладко.
    естественно, она не идиотка и понимает, что происходит.
    но ПОКА отказаться от этого не может.
    но все проходит - и это пройдет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 15:32#12
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 20.08.2010: видно дамочка подсела на психологическое...
    Я ей тоже говорю что ты видать мазахистка. раз тебе нравится чтоб с тобой так обращались.Муж её далёк от идела, там свои нюансы -он часто выпивает, но аргументиурет это тем что она забила на него как на мужчину, а он ещё молодой и ему нужен секс.Она в свою очередь говорит, что её не устраивает в постеле, как он не старается всё равно её не нравится. Хотя так скажем не тот не другой до оргазма не довёл её ни разу. Муж говорит что она фригидна, я её всегда защищала, хотя уже сама начинаю сомневаться.Мои подозрения склонны к тому что она хочет подстознательно доказать мужу что она "нормальная", да только делает это ненормальными способами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер