psyhologies.ru
тесты

Любить или быть любимой?

13 августа 2010, в 14:14
Пользователь
Раньше никак не могла ответить на этот вопрос или говорила, что, конечно, и то, и другое. Но все мы люди здравые и понимаем, что зачастую "и то, и другое" невозможно в силу обстоятельств или просто по воле случая. И вот недавно после некоторых событий в жизни поняла, что для меня гораздо важнее любить самой. Ситуация, когда меня любят, а я нет, почему-то вызывает больше отрицательных чувств, чем ситуация обратная. А вот когда сама люблю, то просто петь хочется, и уже почти неважно, что чувства не совсем (или совсем не) взаимные. А как у вас? Бывали ли такие ситуации?
55 ответов6861 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 августа 2010, в 15:21#1
    Возможно, такая или подобная тема уже была, но очень интересно было бы услышать истории из жизни))
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 15:25#2
    Конечно!!! Очень знакомая тема!

Иду значит я по улице. Сажусь в уютное кресло ресторана на набережной и вдру вижу кошшку.
    я ее покормил, воспылал, полюбил. А она взяла и ушла, махнув хвостом.
    Безответно.
    И я бы рад был любить ее дальше, но подумал, что тогда, я не замечу что-то взаимное рядом. и тогда потом когда-нибудь - я скажу - ну как же...ведь это было невозможно...в силу обстоятельств...

которые по-правде говоря) я сам и создавал.

Или вдруг иду, а на меня как набросится с виляющим хвостом местный пес. И любить меня готов. Да вот я не очень. Не готов был. Так ему и сказал. Извини, старина, но не выйдет у нас ничего.

А вообще it takes 2 to tango...

поэтому если хотите настоящего взаимного танца, то выбора не остается... не разменивайтесь по мелочам.

Из всей массы дерьма нужно выловить бриллиант. Это сложно. И только некоторым, умеющим ждать, - под силу.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 15:29#3
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 13.08.2010: Конечно!!! Очень знакомая тема! Иду...
    Очень мудро сказано)) Вот я сейчас и в ожидании. Недавно закончились отношения, в которых я ну если не любила, то испытывала большую симпатию, причем безответно, а сейчас за мной ухаживает МЧ, которого я воспринимаю только как друга, а он надеется... Жаль его, конечно, но сердцу не прикажешь.
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 15:29#4
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 13.08.2010: Конечно!!! Очень знакомая тема! Иду...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    13 августа 2010, в 15:30#5
    Конечно, лучше любить самой, даже, если чувства безответные. А когда тобой интересуется и симпотизирует тебе человек, который неприятен - лично я испытывала очень негативное ощущение сразу омерзения, когда начинал доставать не по делу или таскаться бестолку возле меня воздыхатель эдакий.
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 15:30#6
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 13.08.2010: Супер!!! )))))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 августа 2010, в 15:31#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 13.08.2010: Конечно, лучше любить самой, даже, если...
    Да, именно омерзение - как представлю, что целуюсь с ним, так тошно) хотя мальчик симпатичный.
  • Модератор
    Модератор
    13 августа 2010, в 15:32#8
    ++++++++ очень мудрое и правильное сравнение! Супер!
  • Модератор
    Модератор
    13 августа 2010, в 15:37#9
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 13.08.2010: Да, именно омерзение - как представлю...
    Ага, а мне тоже вроде нравился сначала некий МЧ, но когда поняла, что ничего толкового с ним не выйдет, да и другого встретила, а тот постоянно рядом начал вертеться, мол как это так, я такой растакой, а ты меня не любишь, не уважаешь.... и т.п. сразу такое прям ощущение накатило, всё как представила, что дотрагивается до меня или подходит ко мне, пря всё мондраж аж дикий хватает, до тошноты..... А вот парня, которого я ещё в школе полюбила, хотя и без ответно, потом встречались несколько раз, любила всю студенческую жизнь, до сих пор с приятными чувствами вспоминаю, хотя уже несколько лет не видились :)
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 15:40#10
    Мне тяжело когда меня любят а я нет, мне не хочется человека обидеть, а он думает что я ему даю надежду.
    Но когда я очень сильно любила, а меня нет, мне было тоже очень тяжело, даже жить не хотелось.
    В данный момент я пришла к выводу что лучше не любить и не быть любимой.
    Но всё в любую минуту может поменятся:)-ЭТО ЖИЗНЬ:)))
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 15:43#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 13.08.2010: Ага, а мне тоже вроде нравился сначала...
    У меня в детстве и юности была сплошная неразделенная любовь. То к спортсмену, то к актеру))) Потом к однокласснику, потом к другому однокласснику) О своих чувствах я им не говорила, мне такое почему-то даже в голову не приходило. Конечно, ужасно страдала, но мне вполне хватало чисто дружеского общения с ними. В 17 лет прямо 1 сентября в первый день в универе угораздило меня влюбиться в преподавателя. Любила его 3 года, очень сильно, даже призналась в любви - послала анонимное письмо. Конечно, не ответил, да мне и не нужно это было, от такой сильной влюбленности писала стихи, песни, такое вдохновение было. А первая взаимная любовь случилась только в 20... Но все свои влюбленности вспоминаю с очень теплым чувством)
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 15:47#12
    Жаль, что вы пришли к такому выводу, но жизнь действительно непредсказуема, может будущее готовит вам судьбоносную встречу) Я вот тоже решила пока отдохнуть от отношений вообще - парадоксальное решение для меня, т.к. не люблю быть одна, без мужчины. Просто у меня сейчас столько планов. Впереди 5 курс универа, потом поиски работы, в общем дел много и без всяких глупостей))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер