psyhologies.ru
тесты

Свадьба...надо или не надо??

13 августа 2010, в 17:51
Пользователь
Всем доброго времени суток.
Очень хочется получить совет от опытных людей (хотя любое мнение очень ценно для меня). Дело вот в чем. Я живу с МЧ чуть больше двух лет. Сразу поясню, что это мое первое сожительство с мужчиной, да и самые длительные и серьезные отношения. А жить мы начали вместе потому что жили в разных городах. Познакомила нас его сестра...виртуально. Он говорит, что влюбился в меня сразу, я в него нет...До нашей встречи мы общались почти круглосуточно по icq, через месяц встретились. Он сказал, что уже любит меня и хочет быть со мной, а для этого я должна к нему переехать. Я восприняла это в штыки, но после его ухаживаний постепенно безумно в него влюбилась. Он летал ко мне каждые праздники, иногда просто на выходные. Длилось это пол года. Как только я закончила универ-т, не задумываясь купила билет и поехала к нему(сейчас в шоке от своего поступка). И вот с тех пор мы вместе. Наша любовь, кажется, только крепче стала...НО как же все замучали с вопросами о свадьбе. Он делал мне предложение давно, но мы как то сошлись на том, что пока есть другие заботы и свадьба подождет. Однако подруги, которые уже замужем и рожают детей, убеждают меня, что он специально оттягивает время и в итоге никогда на мне не женится. Я точно знаю, что это не так! Но как можно объяснить другим людям, что Я ЗНАЮ, что он меня любит и не женится не потому что хочет быть свободным, нет...Недавно я задала ему этот вопрос, выяснилось, что он боится испортить отношения свадьбой, говорит много примеров, что после свадьбы люди расходятся, хотя до этого жили счастливо. И после его слов этот страх закрался и в мою голову. Я сама точно не могу сказать теперь хочу я свадьбу или нет...С другой стороны, как без нее? Ведь брак - это семья, ячейка общества, а мы, выходит, сожители? Детей мы пока не хотим, и в ближайшие лет 5 не планируем. Так как быть в этой ситуации? Продолжать сожительствовать или решиться на свадьбу? Посоветуйте, пожалуйста..
87 ответов9852 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 августа 2010, в 19:25#1
    Чем дольше вы будете отдалять день свадбы,тем хуже!Потом,это будет нужно только вам,но не ему!Зачем покупать корову,если молоко можно брать Бесплатно!Не дожидайтесь появления детей,нужного момента.Официальный брак-это,прежде всего,ответственность,сто раз-ответственность,чтобы не говорили другие!Сожительство-мужское слово,хочу-живу,хочу-нет!Брак-слово женское,для женщины- самое высшее проявление мужской любви!Ты рядом,ты родная и только МОЯ!Покупайте кольца..и ГОРЬКО-вам!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 19:30#2
    Свадьба!
    Надо - однозначно.

Иначе вы рискуете через пару лет разбежаться, оставшись сожителями. А его страхи - у всех все по-разному. Один умирает в автокатастрофе и что теперь никогда не ездить на автомобиле?
    Полностью поддерживаю товарища с глазом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 19:36#3
    Я бы тоже начала сомневаться. Как будто человек не уверен в своих чувствах.
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 19:37#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 августа 2010, в 19:38#5
    Ответ дляcharackter на сообщение от 13.08.2010: Я точно знаю, что это не так! Но как...
    щас, всё снова...
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 19:45#6
    НО как же все замучали с вопросами о свадьбе
    Однако подруги, которые
    Вы для них чтоль живёте???
    Наша любовь
    Я ЗНАЮ, что он меня любит
    я думаю, здесь это главное!!!

Со мной можно не соглашаться, думаю, что штамп в паспорте не главное...
    "Браки совершаются на небесах!"
    И если вам суждено быть вместе, то будете)))
    если нет....то штамп....

СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ ВАМ!!!
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 19:53#7
    Ответ дляcharackter на сообщение от 13.08.2010: Вы для них чтоль живёте??? я думаю...
    Вот и я о том же,если для мужчины-официальный брак,только "формальность",почему бы в него не вступить!Небеса мешают?
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 20:06#8
    Ответ дляzemelig на сообщение от 13.08.2010: Вот и я о том же,если для...

смешной ответ родился)))

Со штампом:
    -- Да куда он/она денется?
    без штампа:
    -- как бы куда не делся....

А вообще то дело совсем не в этом....дело в доверии к любимому человеку.
    знаю множество историй и за, и против....

скорее я за возможность выбирать устройство собственной жизни, а не жить так, как считают правильным окружающие.

• Пользователь
    13 августа 2010, в 20:07#9
    Ответ дляNeresha на сообщение от 13.08.2010: Свадьба! Надо - однозначно. Иначе вы...
    Neresha-супер!"Товарищ с глазом"....Да просто 100 плюсов.
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 20:26#10
    Ответ дляcharackter на сообщение от 13.08.2010: смешной ответ родился))) Со штампом...
    Да не смешно это,charackter!Скорее грустно.Грустно,что вы,мужчины,все о нас понимаете,все знаете,из семей выходите,только ценностями семейными не обрастаете!Когда цвет опадет,какую "бабушку" искать будете для просмотра телепередач?А, все равно какую,лишь бы была.Разные роли,игры разные.
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 20:32#11
    Ответ дляzemelig на сообщение от 13.08.2010: Да не смешно это,charackter!Скорее...
    zemelig, ты не грустишь, ты злобишься на всё мужское племя....
    тебя обидели, и ты злобишься....

Жаль, что так....

поговорить бы с тобой, про твою обиду...
    я не настаиваю
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 20:50#12
    Ответ дляcharackter на сообщение от 13.08.2010: zemelig, ты не грустишь, ты злобишься на...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер