psyhologies.ru
тесты

Как и чем Вам помогает Интернет?

15 августа 2010, в 13:39
Пользователь
Привет всем!
Хотелось бы чтобы поделились здесь форумчане как Интернет помогает вам по жизни или помог когда-то.Я,конечно,не имею в виду какие-то очевидные мелкие вещи как то найти какую-то справочную информацию и т.д.-это все очевидные вещи.Я хотела бы чтобы народ здесь рассказал о более существенном.Например,может кто-то нашел здесь любовь всей своей жизни,а может кому-то Интернет помог измениться существенно и т.д.
Мне,например, Интернет помог изменить свое мнение об американцах.Т.е. у меня было стереотипное мнение что у них другой менталитет,заботит их другое,что они зациклены на деньгах,что они не такие душевные и не умеет сопереживать другим,что они всегда улыбаются фальшиво и всегда говорят ОК,даже,если не ОК совсем. Я открыла,что средняя американка очень похоже на меня,ее заботит тоже, очень многое она воспринимает как я.Я это поняла общаясь на всевозможных сайтах,где они даже и не догадывались,что я из России. Раньше было у меня представление,что россияне очень душевные и с широкой душой.Теперь знаю,что в основной массе простые американки где-то добрее,восприимчивее к несчастьям других и бывают в этом искреннее.
А проблемы у них совешенно такие же как у нас,межличностные,дети-родители и т.д.
23 ответа3990 просмотров

• Пользователь
    15 августа 2010, в 14:47#1
    Сегодня выходной день,наверное самые активные форумчане отдыхают.Надеюсь завтра начнут делиться.
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 14:54#2
    у меня в жизни очень узкий круг общения
    даже на работе близких друзей-подруг нет
    а тут у меня есть возможность поделиться своими впечатлениями и соответственно казаться нужной и интересной :))
    и кроме того, это не совсем любовь всей моей жизни, но в интернете же нашелся человек, который мне помог в трудные времена морально и на деле, многому научил; за что я ему и интернету премного благодарна :))
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 15:09#3
    Ответ дляerA- на сообщение от 15.08.2010: у меня в жизни очень узкий круг общения...
    А что это за человек и как и на какого характера сайте Вы его нашли? А сейчас Вы продолжаете с ним общение?
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 17:33#4
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 15.08.2010: А что это за человек и как и на какого...
    общаться продолжаю, но гораздо реже
    поэтому пришлось зарегистрироваться тут
    хотя с ним интереснее, но увы (или конечно же к счастью) у человека много дел:работа, семья, прочие.
    человек хороший :))
    я его не искала, впрочем я не искала никого
    сайт знакомств :))
    с тех пор не верю, что там одни неудачники и неприличные люди :))
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 18:02#5
    Ответ дляerA- на сообщение от 15.08.2010: у меня в жизни очень узкий круг общения...
    и у меня что-то в этом роде(
    у меня есть любимый человек, семья и подруга. но на этом все( вот сижу на этом сайте и имею круг общения))
    а вот с сайтами знакомств мне не так повезло как вам. сколько ни пыталась, мне там максимум удалось продержаться неделю. как-то не находилось приятных мне людей(( да и плюс намерения этих людей редко совпадали с моими: я-то хотела найти друзей или просто хороших знакомых...
    так что кроме этого сайта никаких других достаточно интеллектуальных сайтов я не нашла.
    но я и тому что есть рада)))
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 18:11#6
    В интернете я нашла виртуальных друзей. Для меня это здорово, ведь это мои единственые друзья. А на этом сайте, где люди пишут о своих проблемах, мне удается высказывать свое мнение, ведь здесь оно хоть иногда кому-то интересно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 18:13#7
    Ответ дляerA- на сообщение от 15.08.2010: общаться продолжаю, но гораздо реже...
    Мне кажется,что на сайте знакомств именно мужики какие-то аутсайдеры.А девушки в основном приличные и с большими надеждами встретить наконец того ктого ищешь.Почему так:думаю что всетаки инициатива на знакомства у мужчин и хорошие мужики очень быстро находят себе любимых в обычной жизни.А вот "выпавшие в осадок" неудачники идут на сайт знакомств.Но конечно,бывают исключения.Но все-таки таких мало и надо чтобы тебе повезло и,наверное,надо очень терпеливо и долго ждать и перебирать,утомиться можно.Потом все одинаковыми дураками кажутся-от переутомления.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 18:28#8
    Интернет расширяет наши границы - и в этом главное его преимущество. Можно и познакомиться с кем-то. Например, я общаюсь с канадцем, с которым познакомились через ICQ, но это, конечно, не "судьба" - так, поболтать о том - о сем. Кроме того, поддерживаю связь с друзьями и просто добрыми знакомыми, с которыми судьба разбросала по разным городам и странам. Конечно, утеряна традиция написания писем, зато даже таким лентяям, как я, дается возможность не терять контакта с дорогими людьми и обмениваться новостями очень оперативно.

Люблю находить единомышленников на различных форумах, по интересам. В реале круг общения, конечно, значительно ограничен. Такие форумы помогали мне не выпасть из жизни во время болезни и общаться с такими же людьми, попавшими в беду, поддерживать друг друга, обмениваться информацией. Есть форум жестких дам, которые и встряхнут, и пошутят так, что на целый день настроение поднимут. Сайты и форумы по айкидо, которым я теперь увлеклась, тоже дают ощущение единения с такими же, позволяют обмениваться фотографиями, роликами, новостями, мыслями, сомнениями, вопросами и ответами. Я помню, какой информационный голод мы испытывали 20 лет назад, например. И как я рада, что теперь его есть где утолить!
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 18:29#9
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 15.08.2010: Мне кажется,что на сайте знакомств...
    Потом по фото мне очень редко люди нравятся,ну не привлекают совсем,хотя в обычной жизни,знаю,что может быть понравился бы. Т.е. если знакомиться живьем,например на каком нибудь вечере знакомств,меня бы большее число людей привлекло.А так я смотрю на фото и думаю-нет,даже писать неохото.
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 21:20#10
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 15.08.2010: Мне кажется,что на сайте знакомств...
    ну не знаю
    многие дамы там себе не пару ищут, а время провести, пообщаться, дневник ведут
    думаю, что и мужчины тоже есть с аналогичными целями
    мне хорошие попадались, правда я их специально не искала
    у меня свои проблемы были, я туда не за знакомствами, а за ответами на вопросы пришла
    и вот ни одного аутсайдера мне лично не встретилось;
    просто человеку-и мужчине -может быть скучно на работе например. или есть вопросы, на которые хочется узнать ответы. любимых и для секса не все же ищут (хотя если попадется, то может и не откажутся, но это другой вопрос)
    не перебирала и не ждала
    не мои просто со мной скучали
    а этому было видимо интересно :)))
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 21:21#11
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 15.08.2010: Потом по фото мне очень редко люди...
    все зависит от цели знакомства :)))
    если не для встреч и брака, то внешность может быть любой
    я вот УМНЫХ люблю
    но чтоб не сноб :))
  • Пользователь
    16 августа 2010, в 10:22#12
    Интернет для меня - в первую очередь инструмент работы. Я работаю в сети 40 часов в неделю. По сути интернет даёт возможность зарабатывать на жизнь. Ну и, конечно, общаться. В первую очередь ценю возможность поддерживать связь с друзьями и родственниками из других городов, а то письма писать сейчас все отвыкли, а так благодаря соц.сетям и электронной почте я всегда в курсе их дел.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер