psyhologies.ru
тесты

"Двойная жизнь"

15 августа 2010, в 18:14
Пользователь
У меня очень серьезная проблема. А именно....У меня есть молодой человек, мы с ним встречаемся чуть больше трех лет. Я люблю его и мало того, он очень хороший друг, человек. Мы учились с ним в одной группе в колледже. Мы не живем вместе, а просто встречаемся.
Как то года два, два с половиной назад я по интеренету совершенно случайно познакомилась с молодым человеком. А именно - я зашла на его страницу и просто оценила его фотографию. Совсем об этом забыв, мне приходит ответное послание и ответ в виде привет и что-то там еще. После этого мы стали с ним очень активно переписываться по "аське", причем просто как какие то друзья. Такое ощущение, будто мы знали друг друга очень давно. Нам было очень легко строить диалог, словно на одном дыхании. Мы знали, что у нас есть друзья..у него девушка, у меня молодой человек. Но мы продолжали вести переписку. И никогда не возникало мысли встретиться, шутили друг на другом, что мы виртуальные друзья и никогда наверно не увидимся...Но как то он ляпнул "давай встретимся"...мы встретились, прогулялись...Было словно во сне...все без какой то грязи, мило и спокойно. На то время у него не ладилось с девушкой, и как он сказал, что они расстались... Раньше этого всего я сказала, что рассталась со своим молодым человеком - я солгала ему.
Живем мы в разных городах, час езды. Для меня это ничего...теперь...лишь бы видеть его чаще. Теперь каждую субботу мы встречаемся с ним...гуляем...потом идем к нему....а утром я уезжаю домой. Дома меня встречает мой молодой человек. Он ни о чем не догадывается. Он с легкостью отпускает меня, ведь я еду "к подружкам"...
Никто ничего не знает...каждый думает что "я его". Но понимаете, меня тянет к тому...и он ждет меня, когда снова суббота и я приеду. Еще немного и я взорвусь...я не могу так больше. Для меня теперь почему то это как в порядке вещей...Но я не хочу терять своего, мы слишком давно и мне жалко его, но я продолжаю вести "двойную игру".
Я иногда думаю, может быть это не просто так было все..это оценка в интеренете!?
Что делать мне?
Напишите мне пожайлуста, что вы думаете? Заранее спасибо.
31 ответ4596 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    15 августа 2010, в 18:54#1
    Но я не хочу терять своего, мы слишком давно и мне жалко его, но я продолжаю вести "двойную игру".
    Получается, что в этих отношениях Вы держитесь только за проведенное время и из жалости к человеку, которого уже не любите, получается, что Вам уже чего-то не хватает, не устраивает. И Вы правда считаете, что человек ничего не замечает или не хочет этого делать, так как просто боится Вас потерять. И не прозвучало от Вас конкретного вопроса, а чего Вы хотите в итоге?
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 19:38#2
    Отношения из жалости еще никому пользы не приносили.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 19:53#3
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 15.08.2010: Получается, что в этих отношениях Вы...
    Я только вздохнула...и поставила вам плюс.

Matrasa,все понимаю,даже понимаю-почему(если МЧ "отпускает",вот поэтому и интернет...).Вас держать надо,будь здоров,как держать.Нет,не держит.С тем тоже смутно,Любовь по расписанию,между электричками.Приедете,как бесплатный подарок,в означенное время,и поклон!Уж если зацепил он вас так,не делайте для него больше,чем он для вас:пусть приежает сам,ищет квартиру и пр.А так привыкнет,потом не отвадите,из подарка превратитесь в "службу доставки".Это не дело!
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 20:01#4
    А Вы уже все сделали, Matrasa, и, как я понимаю, не один раз. И, похоже, собираетесь продолжать это делать... Следовательно, выбор сделан. Отпустите своего первого, не морочьте ему голову. Когда он сам догадается, ему будет очень больно осознать, что Вы были с ним "из жалости"... Это страшный удар по мужскому самолюбию.
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 20:03#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    15 августа 2010, в 20:36#6
    Думаю, чем раньше Вы закончите обманывать обоих, тем Вам самой будет легче. Мне кажется, что не жалость у Вас к первому, а скорей привычка как к хорошему другу и нежелание его терять и причинить боль. Ко второму - яркая страсть, интерес...во что она перерастет и перерастет ли вообще пока непонятно.
    В любом случае как бы Вы сейчас не поступили, будет непросто, только лучше самой, не дожидаясь пока все это выплывет, когда Вы сама меньше всего этого ждете, да и "принцип бумеранга" в 99 % действует.
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 20:39#7
    На мой взгляд, Вас влечет к мужчине, с которым Вы познакомились через интернет, НО вот "беда" он не предлагает ничего кроме "субботних встреч", хотя расстояние между Вами не такое уж большое, да и Вы, как ему сказали, свободны.Естественно возникает страх, что от него поступит какое-то предложение и будет что-то большее, чем просто секс по субботам. А дома вроде бы есть МЧ, с которым долгие отношения, ну и что, что уже нет той искры, зато стабильные отношения и есть уверенность в завтрашнем дне.Я не на секунду Вас не осуждаю, боже упаси.У Вас вполне естественная реакция. Если Вам действительно интересен "МЧ из интернета" попробуйте поговорить о дальнейшем продолжении Ваших отношений, объясните, что Вам нужна какая никакая определенность и уже исходя из реакции принимайте решение.А насчет Вашего давнего МЧ, зря Вы думаете, что он ничего не замечает и не чувствует, если конечно он не полный кретин, просто его тоже все устраивает, таже стабильность-запасной аэродром.
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 21:17#8
    Просто так даже прыщ не вскочит, какие тут случайности))
    Сегодня каждой девушке просто по статусу положено иметь "любовь" - то есть встречаться с неким мч и испытывать с ним весь комплекс ощущений, связанных с этим прекрасным чувством. Только подлинного чувства чаще всего нет, поэтому и ощущения выходят искусственными, желаемое выдается за действительное. Любовь подразумевает полное погружение в чувство к одному единственному человеку, как только возникает интерес к кому-то еще, фенита - лубофф прошла, завяли помидоры)
    Все очень банально. Прежний бойфренд наскучил, а бросить жалко, потому как привыкла. Бросить нового еще жальче, потому как новая игрушка, хочется наиграться по полной)
    Наличие тайны, сознание собственной виновности вносит приятную пикантность в отношения с обоими парнями. Некоторые барышни успешно крутят такую "любовь" с гораздо большим количеством партнеров.
    Что делать в подобной ситуации? Да все, что душе угодно. Только помните - игры с огнем никогда не заканчиваются хорошо.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 21:35#9
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 15.08.2010: Просто так даже прыщ не вскочит, какие...
    цинично,но верно)
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 21:59#10
    Ответ дляtanzik на сообщение от 15.08.2010: На мой взгляд, Вас влечет к мужчине, с...
    Вроде в теме автор писала только о своих ярких переживаниях по поводу "интернетного МЧ". Совсем не факт, что он испытывает к ней то же самое, поэтому я бы ни в коем случае не стала бы требовать от него какой-то определенности, а решила бы для себя чего хочет она и что лично ее устраивает (не устраивает). Нового МЧ вполне устраивают встречи по сб., а может в пт. и вс. у него еще кто-то и он тоже ищет и выбирает :)))
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 23:45#11
    Ответ дляtanzik на сообщение от 15.08.2010: На мой взгляд, Вас влечет к мужчине, с...
    tanzik
    он предлагает..понимаете?!? он предлагает мне переахать в его город (Екатеринбург). Я бы с радостью...,но меня держит все то "старое" и постоянное.... Иногда так хочется все бросить и вернуться в прежнюю жизнь...но по себе знаю меня это наскучит(((( и в скором времени я вспомню ЕГО. А начала все это я из-за того что меня наскучило, как вы сказали, и нет никого продолжения....я ищу новое...и это новое мне НЕБЕЗРАЗЛИЧНО!!!!
  • Пользователь
    15 августа 2010, в 23:47#12
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 15.08.2010: Вроде в теме автор писала только о своих...
    Pipa-Syrinam
    Проблема именно в том и есть - что я сама не знаю чего хочу. Я готова идти хоть куда за ним (интернетовским)....но это все время...что же делать с "постоянным" я не имею понятия....вся сложность именно в этом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер