psyhologies.ru
тесты

как вы боритесь с нерваком?

17 августа 2010, в 20:28
Пользователь
Как вы относитесь к успокоительным?
я часто нервничаю, причем в основном эта проблема не в голове, а больше на физическом уровне проявляется.
47 ответов7214 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2010, в 08:52#1
    Я в общем-то тоже не самый спокойный человек :) Мне помогает высказаться - но иногда это делает хуже, я накручиваю себя вообще до кипения. Прогуляться - особенно когда прохладно. Попить холодной-холодной воды.
    Если это все не помогает, тогда ромашку или валерьянку. Настоящих успокоительных избегаю, хотя помню, что перед защитой диплома пила Персен - хорошо помог :)
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 14:48#2
    Ответ дляFeline на сообщение от 18.08.2010: Я в общем-то тоже не самый спокойный...
    Персен мне тоже советовали, говорят очень помогает.
    но сама я только вот недавно попробовала пустырник форте, не сказала бы что он помогает.
    а вот холодную воду я попробую, спасибо)
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 15:00#3
    Скажите, а что значит на физическом уровне проявляется?
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 15:34#4
    Ответ дляKima- на сообщение от 18.08.2010: Скажите, а что значит на физическом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2010, в 15:37#5
    Ответ дляKima- на сообщение от 18.08.2010: Скажите, а что значит на физическом...
    Ну, у меня например, гастрит хронический на нервной почве (врач сказал) - вот так и проявляется. И еще фиг знает какими болячками тело отвечает на постоянное нервновозбуженное состояние. Самое страшное, что человек осозннано в большинстве случаев не замечает, что он постоянно нервничает. Внешне для человека вроде все нормально, протекает обычная жизнь с рабочими и домашними проблемами, а реально - нервы постоянно на взводе. От этого и болезни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 15:42#6
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 18.08.2010: Ну, у меня например, гастрит хронический...
    да, я тоже часто нервничаю, после крупных нервных встрясок замечала реакцию на лице в виде высыпания, правда до конца не уверена в нервах дело или нет...
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 16:54#7
    Ответ дляKima- на сообщение от 18.08.2010: да, я тоже часто нервничаю, после...
    а вот наоборот, особо ничего не замечала... ну работа, ну вечные проблемы в рабочем процессе... ну переезды туда-сюда (съемные квартиры)... ну то-се... в общем-то ведь обычная жизнь - а вот те нате... сижу теперь еще и по этому поводу переживаю... как врач сказал, сама себя изнутри ем (((
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 17:05#8
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 18.08.2010: а вот наоборот, особо ничего не...
    гастрит и вообще проблемы с желудком - это когда вы что-то не можете "переварить"....
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 17:07#9
    Как только я осознаю, что стала злая, нервная, дерганая, то в таких случаях дарю себе 1-2 дня:
    1. Еду на дачу и ковыряюсь в своих цветочках, разговариваю сама с собой и постепенно успокаиваюсь.
    2. Отключаю мобильник (это для меня из ряда вон выходящий поступок), и валяюсь целый день дома, читаю книжку, делаю себе маникюр-педикюр и т.п.
    3. Если есть возможность, пытаюсь свалить в отпуск и из страны.
    Смысл - сменить обстановку, сделать для своего организма приятное, пожалеть его и дать ему хоть немного отдохнуть.
    Ну, а если нет возможности это осуществить, то я говорю себе: "Еще чуть-чуть постарайся, потерпи, а потом кааак отдохнешь!"
    В ситуации, когда нервяк "прибивает" на работе или в обществе", я обычно считаю до 10 и глубоко дышу!
    А любимому человеку я обычно говорю: "Оставь меня минут на 5, а то я за себя не ручаюсь". Через 5 минут я уже более адекватна.
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 17:08#10
    Ответ дляFeline на сообщение от 18.08.2010: Я в общем-то тоже не самый спокойный...
    с собой разобраться - это первое дело .... если так, переходно/пустяково/стрессовое - чаек пью на травках успокоительных; иногда валерьяночку ... но стараюсь не регулярничать; к таблеткам просто так не прибегала бы, и обязательно спросила бы совета врача....
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 17:19#11
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 18.08.2010: гастрит и вообще проблемы с желудком ...
    не поняла вас...
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 17:35#12
    О да! У меня всё это выливается в обострение гастрита....
    Ничего не помогает, нервак всегда переходит у меня в физическое недомогание, дрож, бессонницу, и даже тошноту.
    Хотя я вроде не нервная :-) Причём в голове могу найти доводы и умом понимаю, что это всё- не конец света.
    Но ничего поделать не могу.

Самой вот интересно послушать советы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер