как вы боритесь с нерваком?

17 августа 2010, в 20:28
Пользователь
Как вы относитесь к успокоительным?
я часто нервничаю, причем в основном эта проблема не в голове, а больше на физическом уровне проявляется.
47 ответов10573 просмотра

• Пользователь
    18 августа 2010, в 23:06#37
    Ответ дляEasier на сообщение от 18.08.2010: спасибо за добрые пожелания. очень...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2010, в 23:31#38
    Только препараты и т.с. пересмотр проблем на предмет их актуальности? А почему никому не помогают занятия йогой, медитации. Я сейчас пробую практику,вроде "легчает", отвлекает уж точно! Хотя,опыт ещё мал,может это влияние новизны метода?
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 23:39#39
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 18.08.2010: "Нотта" - австрийский гомеопатический...
    Маленькое дополнение. Старый добрый бабушкин валокордин (корвалаол, валосердин - это все почти то же самое)
    Надо осознавать (если вы принципиальный противник т.н. "химии"), что главное действующий компонент этих препаратов - вовсе не эфир альфа-бромизовалериановой кислоты, масло мяты перечной, хмелевое масло, а фенобарбитал, которого там довольно много. Это простая задачка из курса школьной химии - можно посчитать, сколько.
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 23:46#40
    Ответ дляHelene- на сообщение от 18.08.2010: Маленькое дополнение. Старый добрый...

• Пользователь
    18 августа 2010, в 23:47#41
    Я считаю, что если у человека слабая конституция, то в острых, именно в острых ситуациях, чтобы не снесло крышу, успокоительные ,в т.ч. и сильные, вполне оправданы. Ну хоть банальнейший феназепам.
    Это когда что-то (не дай бог) произошло. Не все люди могут самостоятеьно выдерживать эстремальные ситуации.
    А, если просто хронический стресс, или проблема в "частом нервничании", то, конечно, успокоительные (ИМХО) не особо помогут.
    Причем, если человек еще "чист" и раньше их не принимал, то годится и валерианка, и пустырник и т.п.
    Дальше, естественно, привыкание. Ну и тогда уже будет соблазн перейти к синтетичесим препаратам.
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 23:53#42
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 18.08.2010: я в курсе, спасибо:)..и я вовсе не...
    Да, я полностью с этим согласна, только что написала про фаомакологию отдельное сообщение.

И с депрессиями, которые не имеют отношения к заявленной теме, ведь то же самое. Иногда правильно подобранный антидепрессант реально помогает выбраться из ямы (психологическое сопровождение, конечно, никогда не повредит, но это отдельная тема...)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 23:57#43
    Ответ дляHelene- на сообщение от 18.08.2010: Да, я полностью с этим согласна, только...

• Пользователь
    19 августа 2010, в 09:19#44
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 18.08.2010: ох ты ж, аритмия - это очень очень...
    а я особо и не придаю значения аритмии. мне её когда то ставили, когда с воспалением лёгких в больнице лежала, а сейчас просто начала давление летом мерять, от жары вечно низкое было, и мама постоянно говорит, что аритмия у меня. но она как бы это сказать, не всегда, чаще сердце вполне нормально бьётся, регулярно)))))

я смотрю Вы увлекаетесь гомеопатическими лекарствами. а вы не принимали случайно нукс вомика? очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 11:39#45
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.08.2010: так и есть, все правильно Вам кажется...
    мда... скорее всего именно так, я всю жизнь таким образом что-то вокруг себя "не перевариваю", есть такое ощущение...
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 12:11#46
    К успокоительным отношусь крайне отрицательно, так как толком все-равно не помогают. Видела здесь запись про Персен, так в его составе около 80% валерианы, которая действует только по мере накопления в организме. Так что пить - или не пить - это вопрос к самому себе.
    Когда я сильно нервничаю, начинаю дышать: три вдоха через нос, чтобы полностью заполнить легкие, и один глубокий выдох. Раз 10 так сделаешь, начинает немного кружиться голова, значит в организм поступило много кислорода, а это значит, что все органы заработали с удвоенной силой, значит очень быстро выгонят стресс.
    И еще очень меня успокаивает работа по дому - особенно готовка. Хотя я понимаю, что когда готовишь с негативом - передаешь этот негатив пище, но меня так успокаивает процесс приготовления чего-то вкусненького и сложного, что все равно этим занимаюсь. Надеюсь только на то, что термообработка выпаривает плохие мысли из еды.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 13:09#47

• Пользователь
    19 августа 2010, в 13:09#48
    Я часто нервничаю... это даже еще легко сказано... я прям психую!!! Принимаю легкие седативные препараты. Сейчас остановилась на Персене.. на ночь пью чаи всякие, травки с валерианкой. Не знаю, насколько это хорошо...и как это отразиться на мне в будущем. А вообще стараюсь работать над собой. Успокаивать себя, все время говорю себе: спокойно. спокойно. Не скажу, что выпив Персен я прям сразу впадаю в нирвану..то есть мне все по... Но я себя убеждаю, что вот выпив эту таблетку я успокоюсь...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер