как вы боритесь с нерваком?

17 августа 2010, в 20:28
Пользователь
Как вы относитесь к успокоительным?
я часто нервничаю, причем в основном эта проблема не в голове, а больше на физическом уровне проявляется.
47 ответов10659 просмотров

• Пользователь
    19 августа 2010, в 13:43#49
    Вам надо искать истинную причину, почему вы нервничаете,в казалось бы невинных ситуациях. Мой пример, был таков- жизнь с нелюбимым мужем, я из депрессух не вылезала, сердце, щитовитка, поджелудочная, миома, фиброма-полный букет. Как только ушла, здоровье волшебным образом улучшилось, а главное появилось ощущение полноты жизни, и уверенность в том, что болеть нельзя, когда жизнь, так хороша. Покопайтесь в себе, что вас не устраивает в вашей жизни, спутник, работа, выбранная специальность,жизненный план был написан не правильно? Что?
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 14:06#50
    Ответ дляinna-in на сообщение от 19.08.2010: Вам надо искать истинную причину, почему...
    inna-in, поддерживаю вас.согласна на сто процентов. из не страшного- мои волосы например, всегда мне говорят, хорошо ли устроена моя жизнь сейчас,если я не хочу замечать неладное или не замечаю то, что нужно ценить...
    а после развода с мужем у меня столько желчи откачали, что меня потом саму качало на ветру.
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 16:27#51
    Ответ дляEasier на сообщение от 19.08.2010: а я особо и не придаю значения аритмии...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 августа 2010, в 22:10#52
    Ответ дляsimaperla на сообщение от 19.08.2010: inna-in, поддерживаю вас.согласна на сто...
    мне всего однажды откачивали желчь, так вот её было очень много, очень. хотела бы повторить эту процедуру очень. потому что после неё чувствовала себя очень хорошо.

а вообще да, меня не устраивает моя жизнь, всё началось с обучения в вузе, совсем не нравиться там. но бросить не смогу, очень много причин, меня полностью содержат родители, да и много я делала для того, чтобы тут учиться, да даже учиться мне нравиться, но не всегда конечн, как и везде. просто мне не нравяться люди там. совсем. есть лишь пару человек, с которыми я дружу. просто там оч специфичная публика. так называемый творческий народ и тд. )
  • Пользователь
    22 августа 2010, в 10:35#53
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 18.08.2010: ну, Вы всю жизнь"считали" - а мне врач...
    barmaglot, в общем-то здесь правильно истолковали то, что я хотела сказать, взяв слово "переварить" в кавычки.

Надо следить за своими словами и мыслями, они имеют силу. Это во-первых.
    А во-вторых, попробуйте все же "переварить" этот мир )))) я имею ввиду, что мир несовершенен и люди тоже. Примите это.

Удачи вам)

• Пользователь
    28 августа 2010, в 18:11#54
    Смотря какие успокоительные, к антидеприсантам с "успока-им" эффект отношусь положительно.

Можно вам вопрос. Вы пишите что проблема не в голове, но на физическом уровне. Т.е в голове у вас полный порядок, но начинаете дёргаться ,двигаться и т.д?
  • Пользователь
    28 августа 2010, в 18:57#55
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 28.08.2010: Смотря какие успокоительные, к...
    ну в голове я не чувствую волнения, думаю что я вполне адекватно реагирую даже на нестандартные ситуации, а на физическом уровне вся нервотрёпка проявляется! вот примерно так!)
  • Пользователь
    28 августа 2010, в 19:02#56
    Ответ дляEasier на сообщение от 28.08.2010: ну в голове я не чувствую волнения...
    ну и не парьтесь тогда если в голове полный порядок =)
  • Пользователь
    28 августа 2010, в 19:08#57
    Если нервы на почве физической усталости, то можно просто днем прилеч поспать.
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:03#58
    Ну нельзя же всё время использовать только успокоительные, чтобы бороться с нервами. Эта проблема у всех на физическом уровне, у нас же ладони от нервов потеют (и всё такое типа), а не мозг. :)))
    Когда я нервничаю, я быстро успокаиваюсь. Но так было не всегда. Просто... Научитесь физически расслабляться, займитесь йогой, спортом, чем хотите, главное, чтобы это доставляло именно физическое удовольствие. Не разделяйте друг от друга сферы жизни... Знаете, Тьерри Янсен очень хорошо и просто об этом говорит: www.psychologies.ru/wellbeing/health/_article/34859/:-)
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:15#59
    Ответ дляkozerozhka2912 на сообщение от 19.08.2010: К успокоительным отношусь крайне...
    Отличный совет. Попробовала. Наполняет-)
  • Пользователь
    28 сентября 2010, в 19:42#60
    "...в основном эта проблема не в голове, а больше на физическом уровне проявляется".
    На сознательном уровне не в голове, а на бессознательном....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер