psyhologies.ru
тесты

неопределенность...........

18 августа 2010, в 15:37
Пользователь
Всем добрый день)))))Хочу попросить ваших советов со стороны....может и пойму чего.....
Встречаюсь с МЧ 2 с лишним года.Мои первые серьезные отношения.Ему 25,мне 20!Живет мы в разных городах,можем видится только по выходным.Как и у всех наверное отношения начинались бурно,у меня в глазах "сердечки" и больше я никого не слышу и не вижу кроме него.Позже уже стали характер показывать друг другу!Ругались,ссорились и быстро мирились....т.к боялась потерять его,потому что очень любила и дорожила тем,что у нас было, а он просто позволял себя любить!я это знала,и естественно меня это устаривало!Время шло,никаких изменений,он там,я здесь,ссор все больше появлялось,человеческих отношений практически не усталось....отпуск превратился с ним в сущий ад.........долго принимала решение,предложила расстаться,испугался(наверное)-извинялся,просил дать еще шанс!Поверила-дала!Одни выходные прошли безупречно.......прям аж "страшно" становилось,какой человек был нежный и ласковый!!!!Не смогла приехать на следующие выходные,очередная ссора,практически такая же как и все наши другие,ничего смертельного,покричали-успокоились....
Проходит день,два-ни звонка,ни смс-ничего!проходит уже неделя,тоже тишина!На мои смс и звонки он не отвечает,я уже даже и не пытась.....бесполезно....Вот я сижу и пытаюсь понять:или воспитательный процесс надо мной проводят,или человек просто развернулся и ушел..........больше пугает меня эта неопределенность........в голове бардак.........что делать не знаю........
готова к любому исходу событий.....но от одной мысли,что теперь нужно учиться жить без него-становится страшно.........помогите......
31 ответ2593 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 августа 2010, в 15:44#1
    Честно говоря, читая записи заметила вот что- почти каждая новая тема начинается со слов "Встречаюсь с парнем,живем с ним в разных городах" и каждый раз у меня в голове возникает один и тот же вопрос: а почему получилось так, что вы в разных городах и неужели вас устраивают отношения на расстоянии?
    Сразу оговорюсь: я не хочу своим вопросом никого обидеть, просто я, видимо, человек с иным мнением и взглядами на жизнь, поэтому мне непонятно
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 15:51#2
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 18.08.2010: Честно говоря, читая записи заметила...
    скажите пожалуйста, а что конкретно вам непонятно? что такого в отношениях на расстоянии страшного?

Мы с мужем тоже в разных городах жили, и он переехал ради меня в мой город, который последствии стал и его родным городом.

Все можно изменить, было бы желание. Вот в нем, в этом желании весь смысл. Насколько желание быть вместе сильно?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 16:00#3
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 18.08.2010: Честно говоря, читая записи заметила...
    так случилось,что я часто приезжала в этот город на выходные!жили раньше родственники!сама раньше не могла понять,как люди могут встречаться на расстоянии!это очень неудобно,запарно и вообще что-то в такую любовь не верилось,когда со мной такого не случилось!безусловно не устраивали,естественно как и все пары строили планы на будущее,но человек не спешил,что-то изменить и что-то сделать для отношений!а я уже и не стала напрягать его постоянными вопросами,когда все изменится.Решила просто все отпустить....типа само все решиься........Спасибо большое за мнение))))))))
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 16:03#4
    Ответ дляbirka31 на сообщение от 18.08.2010: так случилось,что я часто приезжала в...
    а что он должен был сделать для отношений?
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 16:05#5
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 18.08.2010: скажите пожалуйста, а что конкретно вам...
    конкретно непонятно его поведение......
    согласна полностью с вами,что когда есть огромное желание,нет для двоих ничего невозможного.
    Я живу в Питере,а он,к сожалению,не любит этот город!и вряд ли ради меня он переедет именно сюда!
    Старалась настроить его как-то,объянить,что здесь больше перспектив и больше возможностей,но от этого толка никакого,только нервы себе мотала..........возможно сама виновата.........
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 16:06#6

birka31, я думаю, что бы это ни было - воспитательный процесс или окончательный разрыв, вам не стоит надеяться на то, что с этим человеком ещё может получиться что-то хорошее. Он не первый раз уже доказывает вам, что ваши отношения для него почти ничего не значат. Конечно, это удобно, когда каждые выходные к тебе приезжает влюблённая девушка, но он не ценит вас по-настоящему, к сожалению. В независимости от того, позвонит он или нет, я советую вам всё-таки начинать учиться жить без него. Все мы прошли через несчастную любовь и расставания, это больно, но не смертельно). Удачи!

• Пользователь
    18 августа 2010, в 16:07#7
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 18.08.2010: а что он должен был сделать для отношений?
    Обещал измениться(хотя я понимаю,что это для взрослого человека практически невозможно и очень сложно).Хотела посмотреть,как все это будет происходить,а он и вовсе пропал...........
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 16:11#8
    Развернитесь и уйдите вы, не дожидаясь его ответа. Человека очень сложно переделать. И хотите ли вы быть в позиции любящей, но не любимый? Хотите все время эти ссоры?
    Решите для себя, что все, на этом все кончено. А он может воспитывать сколько угодно, только потому уже не ничего не сможет изменить.
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 16:12#9
    Ответ дляbushy на сообщение от 18.08.2010: birka31, я думаю, что бы это ни было ...
    bushy,спасибо,что ответили!попали вы в самую точку,потому что я даже конкретно не указала,кто к кому ездит...хотя из моего письма наверное станет все сразу понятно......сложно что-то решить самой,все надеюсь на то,что кто-то все решит за меня....)))))действительно,наверное не стоит ждать ответа.........попробую справиться..........
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 16:12#10
    Ответ дляbirka31 на сообщение от 18.08.2010: Обещал измениться(хотя я понимаю,что это...
    ну вот, видите, вы все понимаете..

Он не изменится, раз не изменился за 2 года общения с вами.

Да и зачем ему это? Это нужно было вам, а у него все в порядке, ведь вы были с ним все это время, а значит, соглашались с тем, что он такой какой есть.

Так бывает.

• Пользователь
    18 августа 2010, в 16:17#11
    Ответ дляFeline на сообщение от 18.08.2010: Развернитесь и уйдите вы, не дожидаясь...
    Наверное все таки хочется быть уже любимой........наотдавалась уже.....выжали,как лимон!
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 16:20#12
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 18.08.2010: ну вот, видите, вы все понимаете.. Он...
    да........вот именно,что нужно это было только мне...........

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер