psyhologies.ru
тесты

секс не удался((((что делать???

18 августа 2010, в 17:35
Пользователь
я была замужем.мой муж был моим первым мужчиной,проблем в сексе у нас не было,так получилось,что мы развелись.7 месяцев у меня не было секса,просто ради секса не хотелось общаться,сейчас появился мальчик,заводит страшно,нравится очень,хочу его.недавно был момент близости,но внутрь я его не пустила,вернее не пустили мышцы,они никак не могли расслабиться.в итоге отрицательные эмоции и у меня и у него.в чем проблема???может какого-то психологического характера.мне кажется больше никаких отношений у меня с ним не будет, что же делать???так будет и дальше???
21 ответ8067 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 августа 2010, в 18:40#1
    Проблемы наверняка психологического характера. У вас долго не было секса, и вы, возможно, просто переволновались. К тому же ваш муж был вашим единственным мужчиной, а теперь появился новый человек, и подсознательно вам, наверное, тяжело расслабиться и начать новую сексуальную жизнь. Но первый секс у новых партнеров редко бывает очень уж удачным (в Psychologies недавно писали об этом: www.psychologies.ru/sexuality/sex/_article/pervoe-utro-ne-vsegda-luchezarno/).Так что не расстраивайтесь! Первый блин, как говорится, комом, но это не повод думать, что с этим мужчиной у вас ничего и в дальнейшем не получится.

Вы пишете:
    заводит страшно,нравится очень,хочу его
    . А какие вообще у вас отношения? Подкреплены ли они чем-то, кроме сексуального влечения? Как давно вы общаетесь? Для женщины важно психологически чувствовать себя комфортно с человеком, с которым намечается секс. Комфортно ли вам с ним, общаетесь ли вы легко и непринужденно?

Как он повёл себя в этой неприятной ситуации? Вы пишете:
    в итоге отрицательные эмоции и у меня и у него
    . Пытался ли он как-то вас успокоить или только переживал свои неприятные эмоции?

В любом случае я бы посоветовала вам не торопить события. Вам стоит узнать этого человека получше и дождаться подходящего момента, когда вы будете спокойны и уверены в его отношении к себе. Удачи!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 19:11#2
    Для женщины вступить в интимные отношения с мужчиной после долгого перерыва, равносильно потере девственности,приблизительно теже эмоции.К близости готово ваше тело,но не душа!Вы еще переживаете развод,на другом,тонком уровне,и если вам кажется,что к следующим отношениям вы готовы,ваш организм на это вам и ответил:"НЕТ"Не до конца пришли в себя,вот и все.На такой длительный промежуток времени жизни без секса,может сподвигнуть только разачарование и боль!Это заживет,вот увидете,только себя не торопите,ненадо!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 19:17#3
    Ответ дляbushy на сообщение от 18.08.2010: Проблемы наверняка психологического...
    Да общаться с ним мне оч комфортно, он успокоил меня,конечно, с его стороны все было сделано верно, однако чувствуется небольшая доля разочарования((
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 22:07#4
    Ответ дляzemelig на сообщение от 18.08.2010: Для женщины вступить в интимные...
    но когда же наступит этот момент???мне казалось,что все переболело и я готова, но теперь мне еще больше страшно от возможности того,что так будет постоянно!!
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 22:24#5
    Я согласен с той мыслью, что вы ещё не до конца "расслабились" в психологическом плане. Возможно общаетесь вы с новым человеком легко, но секс это совсем близко. Возможно вы испытываете какой-то страх и поэтому не можете "пустить" другого (возможно воспринимаемого пока вами как "чужого") человека. Насколько я понял из описаний, вы мужу не изменяли и он был не только первым, но и единственным мужчиной в вашей жизни. И если это так, то стоит покопаться в этом направлении. Возможно ваши страхи формируют блоки, вы тем самым не принимате никого кроме вашего бывшего мужа. Но если вы расстались, то "отпустите" бывшего, закончите его цикл, его эпоху. У вас новая жизнь. Не избавившись от старого, вы никогда не испытаете максимум от нового.
    Проблема вполне решаема. Я уверен, что вам стоит поговорить с вашим новым партнёром о том, что вы чувствовали, что переживали. В одиночку вам разобраться будет гораздо сложнее.
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 22:31#6
    В данной ситуации не настраивать себя негативно, ситуации бывают разные , точно так же какой-то косяк мог быть со стороны Вашего партнера. Наоборот, этот "первый блин комом", на мой взгляд, смог показать отношение к Вам Вашего МЧ. Это конечно может не самый лучший способ, но попробуйте в следующий раз выпить немного вина или какой-нибудь коктель, возможно это позволит Вам немного расслабиться и получить удовольствие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 00:05#7
    Ответ дляLenivetz на сообщение от 18.08.2010: Я согласен с той мыслью, что вы ещё не...
    в том то и дело,что бывшего я не вспоминаю, но еще проблема в том,что я не уверена насколько все серьезно с новым, для меня секс ассоциируется с серьезными отношениями, а что это будет еще неизвестно)))я не знаю стоит ли вообще продолжать общение с этим человеком?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 00:26#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 августа 2010, в 04:40#9
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 19.08.2010: а я фригидна(((((((((((((((((((
    опа. а с чего такой расклад? вернее с чего решили то
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 08:13#10
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 19.08.2010: а я фригидна(((((((((((((((((((
    это Вам доктор диагноз поставил или сами придумали?
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 08:22#11
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 19.08.2010: в том то и дело,что бывшего я не...
    мне кажется, Вам не стоит особенно заморачиваться над этим вопросом. Я бы оставила решение партнеру :)) Если есть у него желание продолжать и пробовать (в конце концов это не катастрофа)- то пусть так и будет, Вам же нравится этот человек. Ну а если он сам исчезнет с горизонта-отпустите и простите ему его ненастойчивость.
    совет насчет немного выпить- если только Вы не сознательный противник алкоголя-очень неплох :) только не увлекайтесь :)
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 09:00#12
    Ответ дляerA- на сообщение от 19.08.2010: мне кажется, Вам не стоит особенно...
    Согласна с erA!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер