Обострение чувства одиночества

19 августа 2010, в 10:01
Пользователь
Здравствуйте всем!
Если честно даже не знаю, что из фактов своей жизни изложить дабы читатели при желании могли что то прокоментировать...
Часто меня посещает дикое чувство внутреннего одиночества. Вплоть до того, что танцуя среди множества своих знакомых меня вдруг охватывает невыносимая кислость и тоска. чувство ужасно. Ненужность, покинутость, отгароженность от всех... одиночество, а в это время я могу общать с кем-то, рассказывать как дела, мне могут говорить, что я красивая, хорошо выгляжу, хорошо танцую и т.д.
У меня есть работа, учеба, хобби, родственники, нет правда, только молодого человека... Но я не думаю, что его наличие может решить мои горести, скорей замаскировать.
Одиночество не физическое, а внутреннее, душевное. Такое ощущение, что всем вокруг хорошо, а сама никак не могу приучаститься к этому хорошо. Как будто поломанно что-то внутри. Где оно? Как его искать? Откуда оно?
16 ответов7330 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 августа 2010, в 14:23#13
    Я бы посоветовала не заморачиваться-- заостренное внимание на чувстве одиночества только ухудшит ваше состояние. Лучше обратите внимание, сколько людей вас окружает, ваши друзья, пусть они разные, но все же вас что-то объединяет вместе. А ваш бывший МЧ, это же не каждому дано остаться друзьями, и даже лучшими друзьями после "разрыва". А сколько уже людей на форуме откликнулись, чтобы вам помочь;-) Вы не одиноки. Мне кажется, вы просто устали. Может быть, подсознательно вы желаете разнообразить свою жизнь. Уделите побольше внимания своему хобби, а то и преобретите новенькое. Я вычитывала, что когда человек занят любимым делом, у него вырабатывается гормон счастья и еще какие-то гормоны влюбленности, которые способстуют увеличению внимания со стороны противоположного пола. Еще к этой теме могу посоветовать вам посмотреть фильм "Всегда говори "Да"".
    Удачи)))))))))))))
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 14:48#14
    Ответ дляJeannaP на сообщение от 24.08.2010: Ноги из детства, да... в этом что-то...
    вот было мне лет 6, она уехала надолго и я так скучала,
    вот, а говоришь не знаешь когда)))
    я позвонила, но маму так и не услышала, тётя ответила, что нечего мол по пустякам тревожить, заняты. Помню так и разрыдалась с трубкой в руках
    и где)))
    ВОТ-ВОТ-ВОТ!!!
    Тыж не тётю хотела услышать, а МАМУ!!!
    И теперь, ты хочешь слышать не тех кто с тобой разговаривает....
    Ну куда я должна деть эти переживания?
    никуда не деть....
    разбираться в отношениях с мамой
    я дружелюбна, даже кокетничаю, а потом услышать от окружающих "я бы от такой держался подальше".
    конечно....
    пока с мамой не разберёшься так и будет
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:07#15
    Ответ дляSotova на сообщение от 24.08.2010: Очень сложно что-то говорить... Дело...
    Спасибо)
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:14#16

Со здоровьем конечно не все идеально, но я стараюсь за собой следить. почти не пью, не курю, хожу в спортзал, слежу за питанием, но не фанатично. Могу и торт в кафе съесть...

Скорей дело в душе. вот только метод полного погружения я бы не рискнула использовать самостоятельно. Сравнительно недавно у меня была депрессия в которую я впдала незаметно для себя, постепенно. Развелись родители, потом умер дедушка после чего я поняла как его любила, потом рассталась со своей первой любовью. Поступила в аспирантуру и поняла,что ошиблась... просто от незнание чего делать выбрала то, что делала последние 5 лет. Конечно стала там отставать и от этого становилось ещё тоскливей.

Думала, что поборю всё сама, а в итоге еле еле выползла из своей трясины благодаря подругам. Они собственно и появились у меня тогда, когда предложили помощь о которой я не просила - Когда уже ничего не хотела, была похожа на растение, расплакалась прямо в университетском кафе от своих переживаний.

Собственно новые увлечения, поддержка двух подруг и время как то залечили душу, но я не уверенна, что я осмыслела и пережила всё, что вызвало такое состояние.

Подозреваю,что тут только психолог может разгрести такую кучу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер