psyhologies.ru
тесты

Негатив к бывшему мужчине

19 августа 2010, в 13:57
Пользователь
Решила написать сюда, потому что ситуация тянется довольно долго и изменения не предвидится... Некоторое время тому назад у меня был служебный роман - устроилась на новую фирму, и начальник отдела прямо таки влюбился в меня с первого взгляда, бегал за мной несколько месяцев, в общем, мы начали встречаться.
Вроде бы все было серьезно с его стороны, но... только на словах. Всей активности человека хватало только на красивые фразы, а вогда узнала его поближе, поняла, что за этим скрывается неуверенный человек, который пытался давить на меня, и совершенно не считается с моими чувствами. В общем, всего много было... Я ушла от него, и это было правильное решение.
Проблема в том, что мы до сих пор работаем вместе, и теперь он вызывает у меня сильный негатив. Теперь я стала увереннее, чем была тогда. Мы словно бы поменялись местами, и я порой повышаю на него голос, как раньше он на меня, а он почти что заискивает передо мной.
Мне это не нравится. Я бы хотела, чтобы мы остались хотя бы просто друзьями, но что то не получается...
Можно ли что-то с этим поделать?
61 ответ5349 просмотров

• Пользователь
    19 августа 2010, в 14:12#1
    А зачем друзьями, если не получается. Будьте просто начальником отдела и подчиненной.
    А почему он вызывает у Вас негатив?
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 14:18#2
    Присоединяюсь к первому ответу. Зачем вам дружба с ним?
    Ведите себя с ним как со всеми коллегами, на которых вам все равно. Не надо сближаться в дружбу, но и негатив выказывать не надо. Вам вообще-то должно быть все равно. Так начните быть равнодушной хотя бы внешне. Форма делает содержание.
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 14:36#3
    Ответ дляmusyabusya на сообщение от 19.08.2010: А зачем друзьями, если не получается...
    В том то и дело, что не получается из него лидера. Это послужило причиной моего ухода, это сейчас и раздражает.
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 14:40#4
    Ответ дляFeline на сообщение от 19.08.2010: Присоединяюсь к первому ответу. Зачем...
    Может быть не дружба, но просто нормальное общение, как сдругими. А нас с ним какие-то ниточки еще видно связывают, незаконченность какая-то осталась.. И отношения с другими партнерами из-за этой незаконченности у обоих не складываются....
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 15:12#5
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.08.2010: Может быть не дружба, но просто...
    Есть ли у вас возможность поговорить с ним? Начать с того, что надо продолжать работать вместе как профессионалам, а не как бывшим, спросить в чем загвоздка с его стороны, есть ли обида/боязнь/еще что-то, озвучить свою позицию. Даже если никакой фундаментальный вывод из этого не будет сделан, все равно будет легче.
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 15:26#6
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.08.2010: В том то и дело, что не получается из...
    Yerma, на работе мы видим человека в РОЛИ.
    Роль - начальник. Роль - подчинённый.
    Однако Вам посчастливилось (или наоборот - не посчастливилось) увидеть его ВНЕ его традиционной роли начальника, как, впрочем, и он Вас увидел вне роли подчинённой.
    Теперь Вы знаете его намного ближе, нежели чем Вы бы его знали, оставаясь _исключительно_ его подчинённой.
    Да, вполне вероятно, будь Вы только его подчинённой, Вам в голову (может быть) порой бы закрадывалась крамольная мысль "не получается из него лидера". Но (скорее всего) Вы бы не стали бы это со всей категоричностью заявлять, потому что вполне резонно сами себе бы возразили: "Ну, я вполне могу ошибаться. Я субъективна. Я не настолько его знаю, чтобы делать такие глобальные выводы".
    Однако ТЕПЕРЬ, имея опыт отношений не только "начальник" - "подчинённая", но и "мужчина" - "женщина", Вы знаете о нём намного больше. Вам он открылся с другой - так сказать, неформальной стороны. Или даже так - с сентиментальной стороны. И Вы увидели его слабость...или он Вам ПОКАЗАЛ собственную слабость - не столь суть важно.

Вы (как мне кажется) "потащили" в профессиональные отношения "шлейф" "осадок" отношений любовных.
    Понимаете, о чём я говорю?
    Он Вас разочаровал, как мужчина. Теперь Вы готовы разочароваться в нём, как в профессионале и руководители.

Я могу ошибаться в своей интерпретации.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 15:32#7
    Ответ дляFeline на сообщение от 19.08.2010: Есть ли у вас возможность поговорить с...
    Нет, как профессионалы мы работаем нормально. Он начал меня уважать, и как професионала, и как человека. Я здорово изменилась с тех пор, и он это видит
    Поговорить вот так откровенно не очень то получается, надо его знать :) У него все шуточки, а серьезное прячет глубоко. Была такая фраза полушуткой - я тебя боюсь.
    Он в общем то тоже изменился, кажется, перестал быть таким эгоистом как раньше. Не сладко ему без меня видно пришлось ;)
    Речь идет именно о личных взимоотношениях, боюсь, что я бываю несправедлива к нему. Ведь он же не виноват, что он такой как есть и не совсем меня устраивает
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 15:35#8
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.08.2010: Может быть не дружба, но просто...
    Его не складывающиеся отношения -- это его и никто кроме него не знает этому причину.
    А вот почему у Вас не складываются новые отношения -- это знаете Вы .
    Может быть всё-таки где-то, в чём-то он Вам нравится,но Вы поставили себе какие-то барьеры или затаили на него обиду?
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 15:41#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.08.2010: Yerma, на работе мы видим человека в...
    Да, вы правы. В нашем случае разделение на начальник и подчиненный весьма условное, честно говоря.
    Если бы не работа, мы бы разошлись, как в море корабли, а так встречаемся каждый день, и продолжаем тащить эти нерешенные проблемы в наших взаимоотношениях.
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 15:44#10
    А как давно вы расстались?
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 15:52#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 19.08.2010: Его не складывающиеся отношения -- это...
    И то и другое наверное.
    Обида за то, что не понял меня тогда, не оценил, и желание измениться было, в первую очередь, чтобы доказать ему это. А теперь я его вроде как переросла и он за мной не успевает..
    У нас много общего, интересы, взгляды на жизнь, всегда есть о чем поговорить. Вот только взгляды на совместную жизнь разошлись капитально...
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 16:04#12
    Ответ дляTsikyuomy на сообщение от 19.08.2010: А как давно вы расстались?
    Два года. Год встречались, год не общались совсем, обоим было слишком больно. и год общаемся в каком-то непонятном качестве.
    Были с его стороны слова: подумай, может быть стоит все вернуть. Я ответила: может быть. И никакого действия с его стороны дальше..
    По-моему, у него есть ко мне какие-то чувства, на это мне и девченки с работы намекали.
    А я одно знаю - тащить его на себе и быть лидером в отношениях не хочу. поэтому и не активничаю, пусть сам потрудится, если нужна. А если нет, так нет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер