Негатив к бывшему мужчине

19 августа 2010, в 13:57
Пользователь
Решила написать сюда, потому что ситуация тянется довольно долго и изменения не предвидится... Некоторое время тому назад у меня был служебный роман - устроилась на новую фирму, и начальник отдела прямо таки влюбился в меня с первого взгляда, бегал за мной несколько месяцев, в общем, мы начали встречаться.
Вроде бы все было серьезно с его стороны, но... только на словах. Всей активности человека хватало только на красивые фразы, а вогда узнала его поближе, поняла, что за этим скрывается неуверенный человек, который пытался давить на меня, и совершенно не считается с моими чувствами. В общем, всего много было... Я ушла от него, и это было правильное решение.
Проблема в том, что мы до сих пор работаем вместе, и теперь он вызывает у меня сильный негатив. Теперь я стала увереннее, чем была тогда. Мы словно бы поменялись местами, и я порой повышаю на него голос, как раньше он на меня, а он почти что заискивает передо мной.
Мне это не нравится. Я бы хотела, чтобы мы остались хотя бы просто друзьями, но что то не получается...
Можно ли что-то с этим поделать?
61 ответ8201 просмотр

• Пользователь
    19 августа 2010, в 22:21#37
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.08.2010: А у вас с ним какие отношения?
    Даже трудно сформулировать...Внешне-официальные, спокойные.Не позволяем выхода эмоциям наружу...Но мне тяжело очень-тем более, что прошло два месяца с небольшим-а были вместе год(хотя работаем рядом значительно дольше).Что у него творится-даже не представляю.Он Дева по гороскопу-там полно трезвого расчета, а что еще на данный момент у него на уме-это я принципиально избегаю выяснять.Даже взглядом с ним лишний раз встречаться некомфортно-потому как внутри его забыть не смогла.
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 22:26#38
    1. негатив вызывает он у Вас. Видимо, смею полагать, в связи с тем, что вы боитесь саму себя. Что позволили себе встречаться с этим мужчиной. Как такое могло быть? Ведь разочаровались.
    2. следовательно работать нужно с собой. и прежде всего принять свои поступки и не стыдиться их. и не бояться. это Вы. такая, какая есть. А этот человек - был Вашим хорошим опытом. Что говорят хорошему образцу для опыта? - спасибо.
    3. раз расстались, нужно, думаю, расставить точки над i. дружба и работа - вещи несовместимые.
    4. если не получается - увольняйтесь. или увольте его. или переходите в иное подразделение внутри компании. но я бы - ушел. сменил работу. так честнее и по отношению к нему и к себе. это как раз те риски, которые оцениваются, когда начинается служебный роман.

решать Вам. редко когда бывает, что можно рыбку съесть и сесть.

)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 22:49#39
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 19.08.2010: 1. негатив вызывает он у Вас. Видимо...
    Коммент честный и даже профессиональный.Спасибо.Я все понимаю,но как в ситуации предыдущей, смысла уходить в профессиональном плане нет.В первую очередь у меня-я на этом месте действительно и развиваюсь как специалист, и стараюсь совешенствоваться(по мере способностей :-)).А ему я действительно и искренне благодарна как учителю.
    По п.1.Почему разочаровалась?И почему он вызывает негатив?Не вызывает негатив-да, с моей точки зрения слабину дал он-грубость и цинизм вряд ли можно оправдать перегруженностью и еще чем то...Хотя, по предыдущему опыту общения с ним-он сто раз уже как об этом пожалел.И самое несимпатичное(я это сама понимаю), что мы с ним это не проговорили.То есть, он честно делает вид, что ничего не произошло-ия не иду навстречу.Прекрасно понимаю, что точки над i расставить давно пора.Тем более, что нас связывала больше не физическая близость-а реальное понимание друг друга.Нам было рядом хорошо даже без слов и прикосновений.
    Да, дружба с работой совместима редко-скорее, просто приятельские и никчему не обязывающие отношения.Согласна.Бывают исключения, но это действительно уникум. Наверное, смогу остаться рядом, как коллега-но личные отношения красиво завершить-все проговорив стоит.Пока только все никак не решусь на разговор. Хотя,при этом разговоре будет задето мужское самолюбие-этого вряд ли удастся избежать.Мужчины не прветствуют, когда женщина открыто говорит об окончании личных отношений.
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 22:56#40
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 19.08.2010: 1. негатив вызывает он у Вас. Видимо...
    Себя я не боюсь, боюсь скорее что он снова причинит мне боль, вот и срабатывает во мне "лучшая защита - это нападение". Хотя он стал теперь намного осторжнее со словами, видимо, понял, что и сам может сделать больно, а не только ему.
    С чего вы взяли, что я чего-то стыжусь? Вы ведь ничего не знаете о нас.
    Да, это был хороший опыт, и я ему благодарна, и все это время я поздравляю его с днем рождения, с новым годом. А он только недавно начал понимать, что это все было от чистого сердца, без какого-то двойного дна в моих поступках.
    Разочаровал он меня? да, тем что был совершенно неспособен думать о других, только о себе. Сейчас это стало меняться. И по-моему, не без моего невольного влияния на него.
    Работа и дружба вещи вполне совместимые, несовместимые вещи дружба и любовь, если любит один, а второй может предложить ему только дружбу. Если вы понимаете, о чем я
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 23:01#41
    Ответ дляSvetlyachok-777 на сообщение от 19.08.2010: Коммент честный и даже...
    Да, очень похоже было. Только понимания не было, оно пришло много позже расставания - большое видится на расстоянии.
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 23:08#42
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.08.2010: Себя я не боюсь, боюсь скорее что он...
    Потрясающе похожая ситуация.Даже страшновато.Он именно тоже и разочаровал меня тем, что повел себя чисто по-мужски эгоистически(мужчины, простите!!!) . Мне кажется, должен он понимать-почему мое к нему отношение так изменилось.Хотя...Не так давно прочитала "Мужчины с Марса женщины с Венеры"-действительно женщины и мужчины с разных планет и мыслят в основе своей реально по-разному.
    По поводу несовместимости дружбы и любви-100%.Это уже старо как мир.Я была бы рада все таки проговорить с ним о наболевшем и остаться дальше в приятельских отношениях на уровне коллег.А вот духу никак на откровенный разговор у меня не хватает.(мне кажется, у него тоже-потому как человек он с достаточным житейским опытом и наверняка понимает, что набедокурил сам.)И выхода из сложившегося поку не вижу-а напряжение прямо в воздухе висит...
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 23:11#43
    Кстати, о боли...Я тоже боюсь сближения-сейчас поняла-потому ак оно может принести кратковременное улучшение, но и новую боль.А поскольку в жизни все по спирали-то есть по нарастающей...Новой боли лучше бы избежать...А может быть правы те, кто утверждает, что любовь и боль рядом?Никогда раньше об этом не задумывалась...
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 23:22#44
    Ответ дляSvetlyachok-777 на сообщение от 19.08.2010: Потрясающе похожая ситуация.Даже...
    Поговорить... а что вы скажите ему? какими словами? Человек должен сам все осознать. У этого ушло 2 года (он, кстати, Телец)
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 23:59#45
    Возможно, я еще надеюсь на что-то,поэтому и не увольняюсь... сама не знаю, трудно себя понять
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 09:26#46
    Ответ дляSvetlyachok-777 на сообщение от 19.08.2010: Коммент честный и даже...
    Знаете, я вот предпочитаю не делить на м. и ж. да есть разности, но мне кажется, иной раз и мужчина похож на женщину поведением и женщина - на мужчину.
    А личные отношения могут закончиться в любой момент. Трезвомыслящий мужчина это понимает. Поэтому дерзайте.
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 09:46#47
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.08.2010: Возможно, я еще надеюсь на...
    Да, надежда умирает последней.Я тоже надеюсь-хотя сама себя до сих пор понять не могу.И еще-перечитала Ваше первое сообщение и поняла, что мой бывший тоже заискивает передо мной
    (чует кошка, чье мясо съела :-)).А може он действительно уже не понимает сам какую кашу своей самостью заварил...
    Была бы очень благодарна, если кто нибудь, на основании свого(или чужого)опыта подсказал-как находясь рядом с человеком, который когда то был близок, суметь абстрагироваться от прошлого и просто оставаться коллегами. Уменя это пока не получается (царапает в груди очень сильно).
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 09:50#48
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.08.2010: Именно этого я и хочу, отпустить...
    Никак не получится себя настроить отпустить ситуацию,потому что Вы этого не хотите.
    Если бы Вы этого хотели,то были бы и новые отношения и новая работа.
    А так , может быть, пусть будет так как будет и , как часто говорят, время всё расставит по своим местам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер