psyhologies.ru
тесты

Классика жанра: предательство не дает жить дальше....

19 августа 2010, в 23:59
Пользователь
Прошло больше чем пол года...Ушел, предал, очень обидел, наговорил таких гадостей, что бывает эхом звучит до сих пор в голове. Все время думаешь, почему так, почему он так поступил? почему не выгнала его, когда говорил такие ужасы, что в голове не помещались? трусило, как лист на холодном ветру...
Я много чего вложила в наши отношения, и материально, и духовно. Хотела семью, но он шутил, что никогда не жениться. И тут после того, как мы прожили вместе 1,5 года и он меня бросил, я узнаю что он жениться на дочере своего директора через пару месяцев после нашего расставания...
Я понимаю, что он не моя судьба. Понимаю, что все что не делается, все к лучшему. Но не могу понять одного, зачем нужно было так разбивать мое душу и сердце, наговорив кучу гадостей??

Теперь боюсь отношений. Пропала жизнерадосность в душе, флирт с мужчинами исчез...Хотя я всегда была веселая и улыбчивая. Как часто я ловлю себя на мысли, что я просто непривычно грустная....
Как же теперь строить отношения с мужчинами дальше? неужели пока я не забуду его, не будет будущего? я очень хочу быть любимой и любить! но как? и как на зло, нечего не складывается с противоположным полом? как же быть? Не могу быть одной и одинокой..... Помогите....
7 ответов1143 просмотра

• Пользователь
    20 августа 2010, в 01:03#1
    Подобное притягивает подобное... во-первых: зачем зацикливаться на чей-то глупости? что может дать мужчина вообще и этот в частности? кто сказал, что именно мужчина должен наполнить Вас уважением и любовью к самой себе? Прежде всего это ваша работа... Причем ежедневная... И уж тем более, разве мнение Этого мужчины (явно старавшегося) может пошатнуть веру в себя, веру в женщину в себе... И как следствие: забыть, он не стоит того, чтобы по нему проливали слезы... Счастье в любви - вот оно и скоро встретится. Удачи! Не вешать нос! Все будет ХОРОШО!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 01:33#2
    Jullietta-Love,
    успокойтесь! Shedar все классно написала! Я понимаю, что предательство - это очень больно и обидно. Иногда, бывает, просыпаешься ночью, вспоминаются старые обиды, опять слезы на глазах, как будто бы это вчера произошло. "За что?", "почему?", "что не так?" - эти вопросы мучают и не дают нормально жить. Мне кажется, как это ни банально, у всех в жизни бывают такие ситуации. Я как раз вчера читала статьи на тему "Как простить?" Никто не требует оправдать обидчика, быть к нему великодушной. Будьте великодушной к себе - простите, отпустите, забудьте и живите с осознанием, что впереди у вас будет Он, более достойный, искренний, любящий и любимый человек. Не терзайте себя, не мучьте - тем самым Вы наносите двойной удар по себе. Понмаю, что когда память свежа и услужливо подсовывает воспоминания о том, как все было хорошо, забыть больно, но Вы обязательно найдете в себе силы жить дальше. Ваше будущее начнется тогда, когда Вы сами этого захотите! Не отчаивайтесь только:) И любите себя)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 10:52#3
    Пол года - это совсем немного.
    Обычно на то, чтобы полностью пережить душевную травму уходит около 1,5 лет.
    Так что не пугайтесь, с Вами все в порядке.
    Только не кормите тяжелыми мыслями и воспоминаниями свои страхи. И они сдохнут от голода.
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 11:48#4
    Видите ли, милая Джульетта, какая история...
    Когда мы влюблены, гормональный состав крови меняется. В частности, в крови много так называемого "гормона цели", то есть, нас буквально "клинит" на этом человеке.
    Он может говорить нам всё, что угодно, но будем ли мы его в этот момент СЛЫШАТЬ? Вряд ли...
    Эти слова будут проходить сквозь наше сознание, мы будем думать "ну, это он несерьёзно, всё ещё переменится, я его своей любовью и беззаветностью растоплю" и т.д. и т.п.
    Короче, придумываем себе сказку и в неё со всем пылом своей страсти верим.
    Как там у поэта? "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".

Вне всякого сомнения, он - гадкий приспособленец и конформист.
    Будь он по-настоящему честным человеком, он бы с Вами не стал бы жить (раз он понимал, что Вы - не героиня его романа, а он - не герой Вашего).
    Жизнь преподнесла ценный урок.
    Во-первых, она показала, что Вы способны на глубокое беззаветное чувство. И это прекрасно!!!
    Во-вторых, не стоит очаровываться, дабы не разочароваться. Учитесь смотреть на послупки МЧ и слышать его слова.

Удачи и всего самого наилучшего!
    Простите, если прозвучало резковато...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 12:12#5
    неужели пока я не забуду его, не будет будущего
    К сожалению (а может, и к лучшему), именно так. Для начала нужно отпустить прошлое, как бы трудно это ни было. Полностью простить этого человека и опять же отпустить его внутренне, сказав "прощай". И постараться забыть. Чтобы грустные мысли не доставали, хорошо заняться чем-нибудь интересным, увлекательным или просто приятным. Найдите хобби, если у вас его нет, ну или просто погрузитесь с головой в работу - тоже помогает. Боюсь, пока думать о новых отношениях рановато. Пока в вас живет обида на этого человека (и на всех мужчин), ничего не выйдет. Для новой любви нужны душевные силы, которых пока нет, т.к. они потрачены на бывшего. Мой совет: не торопитесь, дайте себе время прийти в себя, оправиться от шока, успокоиться. Начать новую жизнь всегда успеете - куда торопиться? Вот когда почувствуете, что прошлое забыто, тогда вперед к новым отношениям)
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 13:37#6
    У меня было примерно так же... Мужчина, которого я любила и с которым жила, оказался козлом... Бросил меня одну, в чужом городе, без средств к существованию, когда всерьез увлекся другой девушкой (более перспективной, богатой, с "папой" и всеми прилагающимися). Я не хочу сейчас рассказывать как мне было тяжело выкарабкиваться, Вы сейчас сами на своей шкуре все ощущаете. Я скажу одно - я выбралась!!! Из материальных трудностей через годик, освободилась от привязанности к нему годика через два с половиной, а отношения стабильные и серьезные завязались только через четыре с половиной года после расставания. Так что сил Вам и терпения - Все у Вас еще будет. Держитесь и не распускайте нюни... Те мужики, которые нас бросили, этого совершенно не стоят.
  • Пользователь
    21 августа 2010, в 01:34#7
    Спасибо, ВАМ! когда я писала свой "крик души" даже и не думала что на него кто то отреагирует, но такие слова услышала! Спасибо огромное за каждое написанное Вами слово!!!
    я всегда старалась близким и знакомым мне людям сказать утверждающие слова, поддержать и помочь... но не могла себе сказать этого, вернее могла, но не могла их услышать или поверить в них...а теперь я не только их услышала, но в них и поверю...и буду верит что счастье есть и оно прийдет!!!и желаю его Вам!еще раз огромное спасибо!
    с уважением, Jullietta.
  • Пользователь
    21 августа 2010, в 01:38#8

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер