psyhologies.ru
тесты

Как вы относитесь к изменам (своим собственным)?

20 августа 2010, в 09:39
Пользователь
У меня есть любимый мужчина, и есть бывший мужчина. Чувств к бывшему нет, но чисто внешне он меня очень привлекает, 100% мой тип мужчины. Вчера были с подругой в баре, встретила его, выпили много вина, он повез меня домой, я его пригласила к себе... Вообщем мы провели вместе ночь. Сейчас у меня очень смешанные чувства - стыдно перед любимым, очень стыдно, никогда раньше никому не изменяла и всегда считала это недопустимым в отношениях, но в то же время...странное чувство, волнение, радостное возбуждение, как будто я сделала что-то запрещенное, но безумно интересное, пережила своеобразное приключение, и еще - прилив нежности к своему мужчине, осознание того, что с ним мне хорошо, как ни с кем другим, что он мне очень дорог и что он самый лучший. Вот так. Что вы думаете? Особенно интересно мнение тех, кто сам изменял или делает это постоянно))
45 ответов6943 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 августа 2010, в 11:17#1
    А зачем Вам мнение тех, кто изменял?
    Это великое умение - жить _собственным_ умом ;-)

Скорее всего, Вы себе немного лжёте. В этом ничего страшного нет - мы все себя чуть-чуть порой обманываем. Вы написали: "Чувств к бывшему нет". Есть ;-) Если бы чувств _действительно_ не было, никакого приглашения в гости после вина не последовало бы.

Далее. С любимым мужчиной тоже не всё гладко. Можете меня расстрелять :-) однако заявлю: если отношения действительно полноценные, нигде "не жмёт", женщина никогда не станет такими отношениями рисковать, ввязываясь в интрижку. Или не станет ничего компенсировать (например, своё слабо осознаваемое или вовсе НЕосознаваемое недовольство постоянным партнёром).

В любом случае, что сделано - то сделано.
    Какой вы делаете вывод?
    Если вновь возникнет похожая ситуация, Вы пойдёте на ещё одно такое "своеобразное приключение"?

9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 11:18#2
    м да.
    каждый строит свой ад сам.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 11:21#3
    Автор темы все время ссорится со своим МЧ. Открывала такую тему.
    Думаю, она недовольна своим спутником и еще в поиске.
    Только зачем искать среди бывших?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 11:30#4
    прилив нежности и к своему мужчине
    вот это как-то неприятно, честно говоря...

представьте себя на месте вашего мужчины. он вам изменил, а потом чувствует прилив нежности к вам, "ой как мне с ней повезло".
    мне бы не хотелось, чтобы мой мужчина ТАК убеждался в моем совершенстве...

а может вы правда еще в поиске? и вам хочется приключений и всего такого, а мужчину не оставляете из привычки?
    просто если вы хотите приключений, не втягивайте в это свеого мужчину, это нечестно оставлять его как запасной аэродром пока вы не найдете нужного :)

все сказанное выше имхо
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 11:39#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    20 августа 2010, в 11:49#6
    какая у вас увлекательная жизнь sad-panda )))) а измена - это признак. что-то не устраивает в отношениях.
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 13:45#7
    С МЧ ссорились, да, но последнее время у нас все замечательно, я расслабилась и перестала требовать внимания, и удивительно, но он стал более любящим и заботливым. По поводу бывшего, он мне действительно нравится, это правда, но сильных чувств и желания быть с ним у меня нет, во всяком случае теперь, после того, что произошло, я это поняла. Видимо, мне нужно было убедиться, что он действительно бывший. Думаю, я это сделала не из-за того, что меня что-то не устраивает в настоящих отношениях, а потому что не до конца разобралась в своих чувствах к бывшему.
    Понимаю, что радостное волнение, о котором я писала, скоро пройдет, а чувства стыда и угрызения совести останутся со мной надолго. Думаю, 2-ого раза уже не будет.
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 13:52#8
    брррр... не представляю, как можно вчера лежать в постели с одним мужиком, а сегодня с другим... да еще захватывающим приключением называть.... распущенность это, вот что это такое... и нечего на алкоголь сваливать)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 14:18#9
    Мне непонятно, как можно считать измену недопустимой в отношениях и в тоже время изменять...
    Прилив нежности.. может это чувство вины Вас гложет за содеянное?

Отношения к изменам: не представляю как можно изменять действительно любимому человеку, тем более когда это "как бы случайно получилось". То есть сиюминутная прихоть, "приключение" оказались важнее отношений.
    Просто так. Без причины....

• Пользователь
    20 августа 2010, в 14:40#10
    Я знала, что многие здесь меня начнут осуждать, сочтут безнравственной, распущенной, мне не нужны Ваши осуждения, я сама себя сейчас осуждаю, говорю же, что мне сейчас ОЧЕНЬ стыдно. И я НИКОГДА так раньше не поступала. И это случилось не с посторонним человеком, а с бывшим парнем, мы были вместе, у нас много общих воспоминаний и хорошие отношения. Знаю, что больше этого не повторится ни с ним, ни с кем-то еще.
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 14:45#11
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 20.08.2010: Я знала, что многие здесь меня начнут...
    Не зарекайтесь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2010, в 14:51#12
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 20.08.2010: Я знала, что многие здесь меня начнут...
    Всякое бывает... Иногда человеку нужно оступиться, чтобы понять, как ему по-настоящему дорого то, что у него есть, чтобы испытать страх потерять.
    Совесть вас будет мучить очень долго. Просто в какой-то момент постарайтесь себе это простить. Не надо придумывать оправдания, просто простить и отпустить.
    И не реагируйте болезненно на негативные отзывы, ведь если посмотреть по темам 80% - "я замужем, он женат, мы влюбились - блаблабла" ;)
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер