psyhologies.ru
тесты

Возвращение на прежнее место работы

20 августа 2010, в 23:21
Пользователь
Всем добрый день
Месяц назад уволился с работы: сама работа, некоторые коллеги по душе были, но не было чувства принадлежности, что ли. Хотелось уехать, уйти..
Подскажите, пожалуйста, чекнутый ли я, тк теперь хочу вернуться на прежнее место работы.
Как лучше всего возвращаться?
6 ответов8020 просмотров

• Модератор
    Модератор
    21 августа 2010, в 00:12#1
    А Вы уверены, что Вас там ждут? Для начала выясните ситуацию на работе у бывших коллег, пусть проверят почву, может замолвят словечко.
  • Пользователь
    21 августа 2010, в 00:22#2
    так бывает иногда... у нас многие возвращались... еще больше хотело вернуться, но их не взяли...

а как лучше возвращаться зависит от того, как Вы уходили...
  • Пользователь
    21 августа 2010, в 00:32#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 августа 2010, в 00:40#4

• Модератор
    Модератор
    21 августа 2010, в 00:47#5
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 21.08.2010: Я думаю, что лучше не возвращаться :-)...
    не всегда все так бывает плачевно с уходами-приходами, конечно, стереотипы правят сознанием, но человек реально мог поумнеть, осмыслить, что на старом месте ему было лучше всего, может теперь даже начнет лучше и более ответственно относиться к своей работе.
  • Пользователь
    21 августа 2010, в 10:14#6
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 21.08.2010: не всегда все так бывает плачевно с...

• Модератор
    Модератор
    21 августа 2010, в 12:48#7
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 21.08.2010: - поумнеть за месяц???? Дайте мне...
    в том смысле, что осмыслить полностью ситуацию, что за прежнее место нужно держаться.
  • Пользователь
    21 августа 2010, в 13:33#8
    Все познается в сравнении. В Вашей ситуации оказываются многие люди, я сама когда-то была в подобной ситуации, после ухода с работы(предложили более высокооплачиваемую работу и более престижную компанию, да и был ряд проблем), мне безумно хотелось вернуться, на столько, что я уже начала просто-таки идеализировать прежнее место работы-была о огромнейших розовищих очках.Но моя гордость не позволила мне проситься самой, ситуация сложилась так, что в организации сложилась форс-можорная ситуация и руководство само попросило меня вернуться с повышением должности(я в этот момент временно не работала).Прошло около полугода и я уволилась, так как если не меняется руководство, то и в компании не меняется ничего. Это все я к тому, что 100 оцените объективно стоит ли возвращаться?!
    Если говорить о возврате, то есть несколько факторов, которые могут оказать влияние. 1) Позиция руководства к возврату сотрудников.Некоторые котегорически против и считают, что если человек "предал", то доверять ему уже нельзя. Другие считают, что поработав в других организациях человек при возврате может привнести новые знания и навыки, может даже клиентов.2) Занимаемая Вами должность. Если Вы продавец-консультант, грузчик и т.д., т.е должности для которых свойственна очень большая текучка, то ,как правило, на эти должности берут старых сотрудников, стажировать хотя бы не надо. 3) Уровень Вашей кваллификации.Если Вы высокваллифицированный специалист, "штучный товар", то скорее всего Вас возьмут обратно, так найти замену Вам весьма проблематично. 4) Красивый уход и Ваша репутация. Уходить можно по разному и соответственно даже хорошее отношение руководства к Вам может быть перечеркнуто "плохим" уходом. и тд. и т.п. Все зависит от конкретной ситуации и положения дел в организации, отношение, должность, вакансии. Если вроде все нормально и уходили Вы хорошо, то обратитесь к Вашему непосредственному руководству с вопросом о возможности возврата. Удачи!!!
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 09:15#9
    У нас в компании так многие делают :) Уходят, потому что устают от ритма, а возвращаются потому что по нему скучают. Если вы ушли без ссор и скандалов, то стоит в первую неделю возвращения принести угощение коллегам и сказать и пару слов о том, что "лучше дома места нет", и вы рады снова всех видеть и надеетесь, что будете работать еще дружнее, чем раньше.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер