psyhologies.ru
тесты

Любовь - чувства+семья+страсть....???

22 августа 2010, в 23:40
Пользователь
Что такое любовь? Любовь это чудо, которое позволяет нам уйти от проблем, позволяет нам взлететь от суеты и погрузиться в мир приятых и незабываемых приключений. Любовь "штука" сложная и необыкновенная по своей натуре: ее сложно понять, еще сложнее найти, но самое главное научиться отделить настоящие чувства от многочисленных влечений и влюбленности, к сожалению после которых не бывает ничего радужного, кроме разбитого сердца и куча обманутых надежд, с примесью несбыточных желаний.
И вот наступает день, когда опять встречаем мы, как думается тогда, настоящую любовь. Мы как будто в раю: летаем в мечтах, забывая о всей бытовой суете, живем лишь в мечтах о счастье, о светлой чистой любви, о настоящем женском счастье. Проходит время, мы замечаем обратную сторону медали и + в одночасье мир рушится вокруг нас. Нам плохо, нам кажется, что нас предали, обманули, оскорбили. А что остается внутри?...пустота, осколки, боль и злость.
Проходит время боль утихает, злость находит выход, и чаще всего, к сожалению, в лице наших близких. Мы погружаемся в бытовой мир, полный суеты и проблем. Кто-то в этот период сильно замыкается в себе, и ему будет крайне сложно открыться для новой, настоящей любви в будущем. Другие же начинают кидаться во все тяжкие, воспринимая любой взгляд в свою сторону, как знак огромной любви, и заканчивается все это еще десятком неудачных романов. Что же делать? Как выйти из состояния отчаяния и спокойной начать новую жизнь?
На самом деле нужно сделать маленький, но очень сложный шаг вперед: Принять разрыв с любимым как данное, неизбежное и даже если он бросил вас - вы должны понимать, иначе в скором времени бросили бы вы его. Из этого романа ничего не вышло бы стоящего.
Время прошло старое позабыто, раны затянулись и вроде бы вы сами верите в счастливое будущее своей личной жизни. Появляется ОН. Как вести себя рядом с ним? Как не допустить тех же ошибок? Ни для одного мужчины нет однотипного плана "штурма", разным нравиться разное, в этом и заключается наша индивидуальность. Но если это твой мужчина, твоя вторая половинка, то ключ к его сердцу лежит в естественности и искренности твоего поведения. Открывая ему свое сердце, ты доверяешься ему, в дальнейшем и он откроется тебе.
И вот Он твоя вторая половинка, вы уже несколько лет вместе, любите и лелеете друг друга. Бывают разногласия, ссоры - обычно по пустякам, из-за непонимания друг друга. Но вы все равно вместе, ссоры проходят, а любовь остается. Ты переходишь на новый уровень, ваши чувства становятся крепче не только с помощью телесной связи и страсти, а благодаря духовной близости и родстве душ.

Для меня озарением было проведенные недели с любимым в вдвоем. Когда мы жили вдвоем, как настоящая семья: я - готовила и убирала, Он - ходил на работу и возвращался к ужину, радовался мне. Я все время была занята столь ненавистной мне раньше уборкой и готовкой, но, к моему удивлению, это доставляло мне огромное удовольствие. Я видела его глаза, улыбку, когда он приходил домой, и это было прекрасно. Мы в друг друге нашли то, что нам не хватало дома, в семье. Он нашел в доме со мной нежность и тепло, заботу и понимание. Я же, кроме выше перечисленного, нашла в нем радостный отклик на мои старания угодить ему. Может быть, я еще слишком молода, чтобы судить о подлинности наших чувств, но сейчас я счастлива, мы счастливы с ним. И самое главное наши чувства обоюдны, желания и цели общие - и мы вместе плывем в лодке любви по огромной бурлящей реке, под названием Жизнь.

Тем, кто так же как и я, нашли свое счастье я желаю не сбиваться с пути, и достигать гармонии в браке. Другим же - не пытайтесь искусственно создать себе идеал, тем вы только обманите себя, не ищите любовь насильно - она сама вас найдет, когда будет время. А тем, кто нашел любовь, но не может достичь гармонии в отношениях: поговорите со своей второй половинкой, расскажите ей о своих переживаниях, радостях и тогда, открывшись друг другу, вы сможете решить конфликты, мешающие вашему короблю двигаться дальше.
Многие из Вас, читающие эту статью, могут сказать: "Жизнь не такая простая! Все намного сложнее! Так просто ничего не решается! - но будут ошибаться. Думая, что все сложно и о невозможности решения проблем - вы ставите невидимый барьер, между собой и своим партнером, чему свидетельствуют многочисленные ссоры и непонимание. Помните все гениальное просто, а все простое находится на уровне сумасшествия.

С Уважением Валерия.
Я не пишу истины, я лишь излагаю свои мысли.
Согласны ли вы иль наоборот...поделитесь)
0 ответов721 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер