psyhologies.ru
тесты

Как это, позволять себя любить?

23 августа 2010, в 14:34
Пользователь
Часто сталкивалась со словами, о том что женщина должна позволять себя любить...Но в отношениях, когда есть чувства так тяжело понять,кто любит а кто позволяет себя любить.... У меня такой вопрос ко всем форумчанам,как вы считаете, как женщине понять любима ли она, или ей только позволяют себя любить...
6 ответов22670 просмотров

• Пользователь
    23 августа 2010, в 14:49#1
    Я думаю, это любой человек интуитивно чувствует: любят его или нет. Когда нам стараются сделать хорошо, думают о нас и наших потребностях, прислушиваются, несут нам тепло, радость, принимают во внимание не только свою, но и нашу сторону - все это говорит о том, что нас любят.
    Если же человек только вбирает наши проявления любви, а сам не отдает, скупится на внимане, ставит преимущественно свои приоритеты на 1ое место, то, разумеется, мы будем чувствовать, что нам не хватает любви...и скорее всего, наш партнер лишь принимает от нас, но сам не готов разделить любовь.

• Пользователь
    23 августа 2010, в 14:51#2
    Недавно видела такую ситуацию...Заходят муж с женой, он садится на стул, она стоит рядом,держа его руку.При этом у него вальяжная осанка, как у сытого кота...За этим всем наблюдает другая парочка, и парень из той парочки обращается к своей девушке...Правда смешная ситуация,у нас бы такого не было...А она ему говорит,да ты себя еще со стороны не видел! (Я наблюдала за всем этим со стороны и осбенно за второй парочкой).Он постоянно что то ей шептал на ухо, взял из рук какие то бумаги,на что она ему сказала такую фразу...Почитай,почитай,потом расскажешь что там написано...)Какой из двух союзов более крепок?
  • Пользователь
    23 августа 2010, в 15:28#3

mia-, привет!
    тут однако ДВА вопроса.....
    очень, на мой взгляд разных)))
    как женщине понять любима ли она, или ей только позволяют себя любить...
    Тем не менее))) Ответ у меня один)))
    В который раз))) вопрос в доверии к партнёру)))
    Всё ровно на столько, на сколько ТЫ доверяешься ему, насколько ТЫ любишь ЕГО...

Я так думаю
  • Пользователь
    23 августа 2010, в 15:40#4
    Ответ дляcharackter на сообщение от 23.08.2010: mia-, привет! тут однако ДВА...
    Вопрос не в этом заключался, но спасибо за вашу точку зрения....Как научиться принимать любовь?Позволять что бы тебя любили если при этом и у тебя есть чувства, и кажется что ты больше отдаешь...Как снизить хватку?
  • Пользователь
    23 августа 2010, в 16:08#5
    Если есть любовь, не надо ничего раскладывать по полочкам, раскладывают неудачники в любви, после расставания. Они начинают анализировать ,что не так,что надо было сказать, как надо было поступить, а потом начинают учить влюбленных. А это нерпавильно. Любите и живите, как чувствуете, как сердце велит, так как разум не работает пока есть любовь. А потом, когда любовный угар пройдет, и если возникнет интерес, можно будет и поумничать на тему "Как это,позволять себя любить".
  • Пользователь
    23 августа 2010, в 16:38#6
    Ответ дляmia- на сообщение от 23.08.2010: Вопрос не в этом заключался, но спасибо...
    если любит, то ценит вас. если позволяет любить, то ценит отношения. вот что мне сказали на одном форуме с подобной проблемой.

"Ценить отношения и ценить вас как личность (независимо от ваших свойств и того что вы даёте, ценить ваши интересы, думать не только о себе и своей выгоде) - это разные вещи.

Мне нравится на рынке покупать яблоки у одного и того же продавца – девушки. Она мило улыбается и мне всегда продаёт дешевле на 20% чем другим. Почему бы мне не ценить эти отношения ? Да я их ценю. Мне это выгодно(дешево и качество устраивает) и ей тоже ( постоянный клиент - покупаю только у неё). Но уважаю ли я этого человека ? Вовсе нет. Дружу ли я с ней ? Конечно нет. А положим, что я приду и увижу, что она теперь продаёт не яблоки, а картошку, но мне то картошка не нужна, поэтому на этом наши отношения исчезают. Разумеется, можно принять данные отношения, за некое обязательство. Тогда, обманувшись, я куплю картошку и уже дома буду сидеть и думать «зачем я купил картошки, если шёл за яблоками?». "

вот и начните образно говоря продавать картошку, а не яблоки. не проявляйте инициативу некоторое время. по реакции человека вы поймете. либо ваши отношения сойдут на нет либо партнер зашевелиться. сложнее всего остановиться и ждать решения партнера.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер