бывшая моего будущего мужа

23 августа 2010, в 14:50
Пользователь
Бывшая моего будущего мужа.
Здравствуйте! Хотела поделиться с вами своей проблемой. У меня есть МЧ. Мы с ним вместе почти год. Возможно, вам покажется что это совсем не большой срок. Но за это время мы очень сблизились. У нас у обоих возникает такое ощущение будто мы живем вместе 10 лет. Мы любим друг друга и в след.году хотим пожениться.
Но меня пугает вот что… вернее вот кто – его бывшая. Эта девушка и в правду очень странная. Сначала я не верила его словам и пыталась ее оправдать, пыталась объяснить ее обиду и злость. Но потом сама убедилась, что с ней действительно что-то не так. Как говорит сестра моего МЧ «да она больная на всю голову!»
Все началось еще когда они только встречались с ним. Она вела себя очень неправильно. Постоянные капризы претензии и истерики. Родные моего МЧ сразу были настроены против нее. Но… как это часто бывает она залетела. У них появилось прекрасное дитя, Светланка. Как только она забеременела стало еще хуже. Она оскорбляла его семью, его, приходила к нему домой и крыла его на весь подъезд, что все 9 этажей соседей слышали об этом. В итоге они даже не поженились. Он ушел от нее еще до родов.
Когда я об этом узнала, мне стало жаль ее. Но постепенно я стала понимать своего МЧ и поддерживать его.
Она абсолютно не управляема. Шлет ему, мне и его сестре проклятия. Происходит постоянный шантаж и спекуляция ребенком. Он платит алименты, дарит ей игрушки, покупает лекарства и еду. А ей все мало. Она требует больше и больше. И его родители поддерживают ее, хотя за спиной о ней говорят, что она им откровенно надоела, но менять ничего не собираются. Они считают, что делают так лучше для сына.
Мне это все дается очень тяжело. Представьте какого мне было, когда я занимаюсь с ним сексом, а она штурмует его смс-ками. Он несколько раз плакал из-за того, что она ему там пишет.своими словами она всю душу ему выворачивает наизнанку, проще говоря эмоциональный шантажист. И он не может никак от нее отделаться. Я его пыталась утешать в ту ночь, когда он плакал. Но сердце мое просто разрывалось на части.
Помню момент, когда я узнала что у него есть дочь. Он мне сам не сказал. Я увидела ее фото у него в телефоне(телефон он мне сам дал фото посмотреть, но тогда он был пьян и забыл, что я могу увидеть фото ребенка. Когда он вспомнил об этом и подорвался отбирать телефон, я уже все посмотрела).в тот день я ему не сказала не слова. Решила, что когда созреет тогда расскажет. Первая реакция на фото - -шок, который длился секунду. Потом я сразу себя успокоила. Подумала, что все мы люди, и что дети - это все таки прекрасно. Сразу же себя успокоила. Должна оговориться, я сама в разводе и у меня был ребенок, он погиб в результате врачебной ошибке во время родов. Поэтому возникла мысль – ребенок жив здоров и слава богу, ему можно только позавидовать.
Помню свою первую встречу с его дочкой. Он мне тогда позвонил и сказал, что гуляет с ней и позвал меня. Я просто летела. Я была рада, что он пошел на такое сближение со мной. В ребенка я влюбилась почти сразу. Она такая крохотная(ей тогда был год) и трогательная….
Но бывшая по прежнему буйствовала. И я уже даже не знаю, что испытываю к этому ребенку. Раньше я хотела, чтоб МЧ почаще видел дочь, чтоб не скучал из-за меня по ней, чтоб я не была разлучницей. А теперь... меня так измотала его бывшая, что я уже к ребенку отношусь все хуже и хуже. Иногда думаю, что лучше бы она сделал аборт. Тогда у нас и проблем бы не было. Я понимаю насколько бесчеловечны эти мысли, но уже ничего не могу поделать.
Она ссорится сним, оскорбляет его, потом пишет – просто меня, я тебя так люблю, вернись ко мне.
Мне пишет – ты разрушила семью!тебя бог накажет(хотя я собственно не понимаю какую семью???у них никогда не было семьи.да и с МЧ я познакомилась, когда ребенку было уже полгода, т.е. почти полтора года они уже не были вместе).потом писала мне матом – ты ему не нужна, ты ему подстилка он живет за твой счет, а залетишь – он тебя бросит к чертовой матери…
Потом снова ему писала, что я легкого поведения(хотя никогда такого не замечала за собой). И так далее до бесконечности.
Однажды я ушла от него…на полдня. После ее очередной смс рода «вернись ко мне, я все поняла, я исправилась». Я не брала трубку, когда он мне звонил, не отвечала на смс и молчала в аське. Он мне написал очень много красивых слов. Когда я вечером пришла домой у нас состоялся разговор, я выяснила, что он к этому времени уже съездил к ней и объяснил ей, что он никогда не вернется.(а это был уже 3 их разговор на эту тему)
И это в итоге не помогло. Родители по-прежнему ничего не делают. Только потакают ее капризам. Он не в состоянии справится с этой ситуацией сам. А я стараюсь не лезть. Хотя иногда хочется встретить ее и побить. Его мама психолог, но она даже не хочет понять, что своими поступками делает только хуже. У меня иногда складывается, что его бывшая просто вездесущая!!! Что от нее не возможно спрятаться.
Ах как же хорошо, когда она пропадает со своими звонками и смс-ками на недельку…это пора счастья.
Помогите мне советом. Я даже не знаю что мне делать в этой ситуации…боюсь решиться на свадьбу, хотя МЧ говорит об этом весьма настойчиво. Я его очень люблю. Просто смотрю на него и наслаждаюсь жизнью! Но наступает момент, когда звонит телефон и это снова ОНА.
25 ответов8914 просмотров

• Пользователь
    26 августа 2010, в 20:09#13
    Ответ дляpol9kova на сообщение от 26.08.2010: про то, что он слабак я согласна. я даже...
    Они не расстались. У них продолжаются отношения: очень своеобразные, но отношения продолжаются. И как обычно, половина ответственности за происходящее- на МЧ. Для чего-то ему нужны эти отношения, и дело совсем не в ребенке. С ребенком он может общаться и после завершения отношений с предыдущей женщиной. Изменить Вы ничего в этой ситуации не сможете. Если Вам не нравиться нынешнее положение вещей - можно расстаться с МЧ. Или продолжать углубляться в невроз. Но это уже ваш невроз, и ответственность за него только на вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 20:23#14
    Ответ дляIrvada на сообщение от 26.08.2010: Они не расстались. У них продолжаются...
    Не соглашусь. Это ей нужны эти отношения, это она его достает. Хотя, если с юмором в порядке, можно ей и спасибо сказать: не было бы ее, не было бы и нашего автора - хорошей умной спокойной девушки. Это, кроме прочего, случилось и потому, что наш МЧ очень устал от невроза и научился деласть правильный выбор. Такая вот плата - опыт - сын ошибок трудных. Так смело говорю, потому что меня тоже "нучил" бывший МЧ. 7 лет прошло, а я просыпаюст от звонков ночью - пять, шесть... отключаю телефон, не без нервов тоже однако. И номер меняла и переезжала. Потом думаю - какого черта он моей жизнью будет руководить?! Мне контакты нужны на старом телефоне, мне мое место жительства нравится! Привыкла к этому маразму, почти не реагирую уже. Не бывает в жизни все гладко.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 17:47#15
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 26.08.2010: Если эта дура найдет себе кого-нибудь...
    я по началу много злилась на все происходящее, и ест-но ничего хорошего ей не желала. но потом поняла, что своими огрызаниями и обидами я только мучаю своего любимомго. ему и так очень не легко во всей ситуации. и я поняла, что единственное, что можно пожелать ей, это своего личного счастья. потому что делать ей что-то плохое или ругаться сней по смс - себе дороже, ее все равно не переругаешь. уж в деле оскорблений она любому фору даст!!!
    я поняла, что единственный способ избавиться от нее, это найти ей парня. а то что она перестенет давать ребенка - это нас обоих мало волнует, т.к. ребенка она и так не дает. приходит к нему домой и душу травит, даже на руки не дает взять Светульку. и так, когда я это все поняла. я попыталась ей помочь, "подпольно". я попыталась познакомить своего приятеля с ней. ничего хорошего из этого не получилось. они общались всего пару дней. я потом почитала ее смс, она вела себя крайне некрасиво. и в итоге знакомство на этом закончилось. друг с первых сообщений сделал выводы, что характер у нее очень тяжелый и скверный. т
    так что вот такая ситуация, я ей тут помочь просто не в силах.
    зато мне очень помог этот форум!!! я за последние дни очень успокоилась. мне это очень помогло. я чувствую себя гораздо уверенней, и кажется, что люблю своего МЧ теперь еще больше)))
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 17:50#16
    Ответ дляIrvada на сообщение от 26.08.2010: Они не расстались. У них продолжаются...
    не могу с вами согласиться. то что мой невроз только ухудшается - это правда. но он со свокей стороны отношения закончил. это она ему пишет и не дает ему покоя. он бы и рад все это прекратить, но свои мозги он ей вставить не может, а прекратить с ней любое отношение он не может хотя бы потому, что алименты платит.
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 17:55#17
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 26.08.2010: Не соглашусь. Это ей нужны эти...
    спасибо большое за комплиммент, очень приятно.я тоже считаю, что это все таки в этой ситуации прилипла как банный лист , а не наоборот. он у меня и правда золотце, и чувства наши и отношения наши просто прекрасны. дал бы ему господь еще и сил послать ее хотя бы раз куда подальше. я думаю, что если его бывшая получит несколько отказов(чего она не получала раньше), то что-то да поймет. а если не поймет то в конечном счете лоб в кровь разобьет, если и дальше будет биться о стену....
    а еще лучше, нашла бы она уже себе парня! идеальный расклад был бы!)))а мы бы сос покойной душрй переехали жить на море и забирали бы себе на лето дочуру отдыхать. без ее контроля и яда, мы ыб с ней справились, ей бы было хорошо)))))))))
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 13:00#18
    Подумайте о се
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 13:05#19
    Ответ дляpol9kova на сообщение от 29.08.2010: я по началу много злилась на все...
    Подумайте о себе! Именно о себе, как о жене, дочери, маме. Не о муже, который запутался в себе, не о ребёнке, с не сладкими родителями, не о жене его, которая просто получает удовольствие от общения с мужем и достатка. Именно о себе!!! О вашей семье, детях и муже. Хотели счастья, а получаете то же счастье, но увы не своё!!!!
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 20:55#20
    Ответ дляgnat на сообщение от 31.08.2010: Подумайте о себе! Именно о себе, как о...
    наверное вы что-то не так поняли...мой МЧ-это МОЙ будущий муж, а не чей-то. он никогда не был женат, не собирался жениться на своей бывшей. более того они даже никогда вместе не жили. и женой она его никогда не была. и ни кем она ему не была. ни ему, ни его семье. сней поддерживают отношения только из-за ребенка. и никакого "общения с мужем и достатка" у нее не было.
    к счастью, он МОЯ семья, МОЙ муж, у нас НАШЕ счастье, НАШИ планы на будущее и у НАС СЕМЬЯ!и счастье это мое.я счастлива с ним, люблю его. лишь переживаю о том,будет ли и дальше доставать нас его бывшая. уже почти как 2 года они расстались.
    а по вашему сообщению могу лишь предположить, что вы злитесь. видимо вы оказались в ситуации, как у меня, но на месте брошенной женщины. могу так же предположить, что если это были не вы, то кто-то из ваших близких. заранее прошу прощения,если я вас не дай бог обидела!
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 21:01#21
    Ответ дляpol9kova на сообщение от 26.08.2010: кстита, по поводу переезда в другой...
    вобщем-то есть хорошие новости. никто не собираетсяч с нами уезжать. все наладилось.теперь мы сновыми силами мечиаем о нашем будущем.
    а еще я уже неделю живу с его родителями и сестрой. судя по всему они хорошо ко мне относятся. я их не раздражаю своим присутсвием - а это я считаю уже хорошо.мы вместе хорошо проводим время, смеемся, шутим. так чо все идет как по маслу, тьфу-тьфу-тьфу!
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 21:02#22
    Ответ дляbushy на сообщение от 24.08.2010: да, вам и вашему МЧ стоит заблокировать...
    теперь знаю точно, что его папа ко мне очень хорошо относится. и мама по крайней мере положительно. так что все налаживается. они приняли меня. и я счастлива
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 08:40#23
    Вы - следующая))))) Его родственники что-то говорят про неё? Запоминайте....
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 09:44#24
    Вы описываете своего МЧ как очень положительного человечного достойного мужчину. Но такой никогда не будет унижать и мучить мать своего ребенка, спать с кем попало. Не стоит думать, что женщина будет истерить, если с ней нормально обращаться. Это не очень порядочно, учитывая что это его ребенок, и это мать его ребенка:
    он никогда не был женат, не собирался жениться на своей бывшей. более того они даже никогда вместе не жили. и женой она его никогда не была. и ни кем она ему не была. ни ему, ни его семье. сней поддерживают отношения только из-за ребенка. и никакого "общения с мужем и достатка" у нее не было.
    Вы сами мне кажется все понимаете. Иначе не волновала бы вас эта тема. Внутри сомнение. А снаружи любовь и слепота.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер