psyhologies.ru
тесты

Не хочу быть мужиком.

23 августа 2010, в 16:32
Пользователь
Мне около 30 лет. У меня есть муж и ребенок. Но, я ни как не могу стать женщиной.
Мои лучшие подруги, с которыми я с детства дружу, они можно сказать "пацанки". Спортивная одежда, грубоватая манера общения.Нет, они не хабалки и мужички, а просто такие вот"свои парни".При этом у них тоже уже у многих есть семьи, и любящие их мужья.
Мне все детство говорили что девочка должна быть женственной-платья,юбочки...
А я , видимо, смотрела на своих подруг, и так же как и они одевала шорты и майки с кедами.
Так, я хожу и по сей день.Почти так.
Когда я иду в магазин, я покупаю себе что то женственное, милое и "нежное".Я понимаю как хочу выглядеть..возможно я просто повзрослела, а возможно я всегда была такой просто не понимала этого.Не смотря на то, какими были и есть мои подруги, я всегда была воспитанней их(не в обиду им), я понимала что я девочка, что я- слабый пол.И в обществе мальчиков вела себя тихо и скромно.
И вот теперь, я хочу и одеваться так, как себя ощущаю.Но-не могу!
Подруги постоянно дарят мне "веселенькие" футболочки, и они мне нравятся, и вот я уже снова иду гулять с ребенком в подростковой маечке!
Меня это очень сильно мучает.Мне надоели кричащие цвета, драные джинсы и пр.
Я поэтесса, даже публикуюсь в некоторых изданиях, и по мимо семьи, главным для меня является мое творчество и моя любовь к классической литературе. И я хочу выглядеть подобающим образом, что бы моей душе было комфортно, но из за подруг и привычки я просто не могу сдержаться, и снова одеваю нечто подростковое=(
Я очень люблю своих подруг, они прекрасные люди, с ними весело и интересно общаться, и они всегда могут помочь или что то посоветовать, и я всегда могу помочь им, я не собираюсь прекращать с ними общение, т.к. вместе мы уже около 20 лет. Но я хочу избавиться от привычки одеваться как девочка-подросток.ПОМОГИТЕ!!!
13 ответов2794 просмотра

• Пользователь
    24 августа 2010, в 00:01#1
    angelova, Вы уже встали на путь возвращения женственности. Скорее всего он будет не коротким...ведь столько лет вы "носили "мужской прикид" ...Но Ваше желание вернуться к "истокам" поможет пройти путь.

Я вообщем-то всегда быда женственной, но и у меня есть солидная доля мужественности...но в другом, в лидерской позиции, в логичности и опоре на рацио... И мне тоже хочется пробудить в себе свою первозданную женщину :) Уверена, что это принесет только доброе)
    Я ходила на интересный тренинг для женщин, он как раз об этом. Очевидным результатом моего участия стало большее принятие своего тела, любовь к нему (раньше я даже не особо осозновала, что я его обделяю своей любовью). Если Вам интересно, то пришлю ссылку.

Удачи Вам, терпения и не сворачивайте с этого пути!:)

• Пользователь
    24 августа 2010, в 00:15#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 августа 2010, в 00:16#3
    ощущения похожи очень на мои. я всегда одевалась, как захочу, дабы работа никогда не обязывала (творческая). потом декрет, вроде и статус теперь другой, первый год носила всё те же маечки, кофточки, джинсы. а на второй начала задумываться, что вроде и старше стала, статус уже другой, да и просто захотела носить всё более женственное (юбки, брюки, блузки). постепенно перехожу на такой стиль, но бросать маечки с джинсами не собираюсь. еще и сложно то, что изменить стиль в одежде подстегиваю в себе я сама. а это сложно, идя в маг так и хочется купить очередню маечку)) а потом возраст уже располагает к чему-то более серьезному (одежда).
    почему я решила меняться:
    -стала взрослее, прощайте маечки...
    -хочу быть более женственной
    -мне это идет
    -мужу нравится
    ...поставте себе цели и меняйтесь))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 00:22#4
    Ответ дляliliti на сообщение от 24.08.2010: ощущения похожи очень на мои. я всегда...

• Пользователь
    24 августа 2010, в 08:10#5

• Пользователь
    24 августа 2010, в 08:19#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.08.2010: мне повезло, моя мама - образец...

• Пользователь
    24 августа 2010, в 08:19#7
    Не поняла проблемы... Автор, ваши подруги заставляют вас носить несвойственные вам вещи? Абсурд, извините. Мне родственницы старшие дарили старомодные кофточки и юбочки, но я их не ношу, потому что не хочу. В чем проблема, неясно.

Повеселил тезис о вашей воспитанности по сравнению с подругами. Скажите, а книги вы читали? Извините, по грамотности поста этого не видно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 08:22#8
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 24.08.2010: Не поняла проблемы... Автор, ваши...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2010, в 08:23#9
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 24.08.2010: Не поняла проблемы... Автор, ваши...

• Пользователь
    24 августа 2010, в 08:32#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.08.2010: eleonora20, я тоже только на этом форуме...
    Да я допускаю, что такие фобии могут быть. И писала бы автор только про себя и свои ощущения. А здесь я вижу противопоставление: я-такая-женственная-и-утонченная - и "мужеподобные" подруги. Да и название темы: "Не хочу быть МУЖИКОМ" - а оказывается, "Не хочу быть, как мои подруги". То есть подруги = мужики. Такое высокомерие меня возмущает. А в "содружестве" с удивительной безграмотностью поста - уже веселит.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 08:32#11
    О да, я не сомневалась, что меня "заминусуют".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 08:38#12
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 24.08.2010: Да я допускаю, что такие фобии могут...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер