psyhologies.ru
тесты

Разница в возрасте

24 августа 2010, в 00:59
Пользователь
Здравствуйте! Совсем не знаю, что делать. Помощи просить у мамы не могу, а друзья дают какие-то невразумительные советы. Сама уже больше одна не могу со всем этим разбираться- устала и не получается. А помощь мне нужна.
Самое главное: мне 16 лет! В начале осени я стала переписываться с маминым знакомым, которому 35. Это длилось 4 месяца. За это время я неплохо узнала его, несколько раз мы виделись, разговаривали по телефону и т.п. Все это привело к тому, что я влюбилась. Но влюбленность, как известно, это не любовь, к тому же в любовь я просто не верила. А потом он просто перестал отвечать на мои письма. Какое-то время мы не общались. Этот период был просто ужасен: я постоянно ходила чем-то недовольная, кричала на всех, ссорилась со всеми, главное- постоянно думала о нем. Недавно так вышло, что мы снова стали общаться. Не переписываться- вживую. И вот тут я поняла, что я не просто влюбилась, а полюбила. Узнала, что любовь существует. Это, наверное, хорошо. Плохо то, что разница в возрасте 20 лет, что он ничего ко мне не испытывает и что я мучаю себя от безысходности. Мне очень нужна помощь, я, правда, не могу больше. Засыпать и просыпаться с мыслями обо всем об этом я устала.
15 ответов2501 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 августа 2010, в 02:27#1
    Я считаю, что в данной ситуации ты не должна спрашивать у кого-то советы, ты должна сама принять решение. Что бы потом никого не винить. 16 лет это очень юный возраст. Мой муж старше меня на 13 лет, я с ним познакомилась,когда мне было 15. Вышла замуж, родила ребенка, хотя и родители и друзья были против этого брака. Мы уже 2 года женаты. И только сейчас я поняла, что это не мой человек, я еще не нагулялась.Ему совершенно не интересны мои увлечения, он не общается с моими друзьями, и. т.д. Любви уже нет, осталось только уважение и все. Хотя когда-то я его очень любила и нам было интересно друг с другом общаться. Так что хорошо подумай прежде чем сделать свой выбор, хотя решать только тебе, это твоя жизнь.
  • Модератор
    Модератор
    24 августа 2010, в 03:15#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2010, в 22:16#3
    evanguelista, я понимаю, как Вам непросто сейчас и желаю Вам поскорее обрести душевную гармонию.

Единственный совет, который я могу дать:

Если вы не можете изменить ситуацию (вы-любите, он -нет, разница в 20 лет) попробуйте сменить свое отношение к ней. Я говорю о том, что можно страдать от неразделенной (или безперспективной) любви, а можно просто наслаждаться своим чувством.
    Представьте, далеко не каждый человек испытывет в течение жизни сильные чувства. А Вам выпало это счастье.
    Знаете, чем отличается настоящая любовь от любви эгоистичной? С уходом человека настоящая любовь не проходит. Мы счастливы, что этот человек есть на этом свете, мы надеемся, что у него все сложится, мы не концентрируемся на том, чтобы обладать этим человеком...
    Я в 18 лет полюбила впервые и так сильно, что оххх... но наши отношения были недолгими...всего 4 месяца. Он сам их разорвал. Конечно, я очень переживала. Но сейчас мне так важно, что у меня был тот опыт такого сильного чувства. Хотя тот мужчина не смог бы стать мне хорошим супругом. Сейчас у меня есть семья и я ни о чем не жалею.

Попробуйте засыпать и просыпаться с чувством радости, что вы живая, что ваше сердце чувствует, что есть не так далеко от вас хороший человек, к которому расцвели прекрасные чувства...

Всего Вам самого доброго!
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 23:09#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 августа 2010, в 16:56#5
    Если он ничего не испытывает, то зачем продолжает общение?
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 22:05#6
    Посмотрите фильм "прости за любовь"
    сорри если кто то уже советовал)
    там как раз про ситуацию)
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 20:27#7
    Ответ дляSashka-P на сообщение от 26.08.2010: Посмотрите фильм "прости за любовь"...
    Спасибо за ответы!
    Я пыталась менять отношение и к ситуации, и к нему, к этому человеку. Искала его недостатки. Но это ни к чему не привело. Мы переписываемся снова. Бывает по почте, но чаще просто смс. Он пишет мне такие вещи, настолько личные и сокровенные, что я не знаю, что и думать. Я пытаюсь с ним поговорить о чем-то, о чем угодно, но какую бы я тему не завела, он переходит на тему чувств. Пишет мне о своем настроении, о том, чем он в себе недоволен, о том, что он устал от себя и своих сильных эмоций, о том, что хочет настоящей любви. Естественно мои ответы получаются в таком же духе. Переписка получается очень откровенная и эмоциональная. Но я совсем не пойму, зачем он это МНЕ пишет и как вообще так получилось, что я 'развела' его на откровенный разговор.
    Наслаждаться своим чувством... Это просто невозможно. Я когда его вижу и понимаю, что он никак не мой, у меня начинается помутнение какое-то в голове. Когда его нет рядом, я постоянно о нем думаю, о нем и естественно о том, что, даже если бы он был рядом, ничего бы не изменилось. Это длится уже год и сводит меня с ума.
    Еще я совсем не пойму его отношение ко мне. Он очень закрытый человек, и то, что он мне ВСЕ рассказывает, просто мягко говоря непонятно. И, как вы думаете, он понимает мое отношение к нему?? Мне все подруги говорят, что он просто не может не понимать его. А я не знаю.
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 20:43#8
    Ваша проблема не в вас, не в вашем знакомом и не в ваших с ним взаимоотношениях.
    Ваша проблема - в вашей семье (непосредственной - "мама, папа, я").

Вы не упомянули про папу. Где он?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 20:43#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.09.2010: Ваша проблема не в вас, не в вашем...
    Отец у меня есть, но он с нами не живет уже очень давно и вижу я его раз в три месяц, а то и реже. Чувств у меня к нему никаких нет. Мама с отцом почтим не общается.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 20:49#10
    Ответ дляevanguelista на сообщение от 09.09.2010: Отец у меня есть, но он с нами не живет...
    А очень хочется папу. Да?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:05#11
    а вы уверены, что это любовь??вполне возможно,что у вас привязанность к нему как к отцу,дочерняя любовь.а мужичок может общаться с вами потому,что чувствует себя молодым с вами,чувствует,что ещё способен очаровывать.у него есть семья??
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:07#12
    а чем вас так увлёк этот мужчина??что в нём такого,что вы голову потеряли??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер