psyhologies.ru
тесты

Помогите, я больше не могу так жить, хочу измениться

25 августа 2010, в 11:10
Пользователь
Всем привет. Хочу поделиться своей проблемой. Мне 24 года и у меня боязнь людей и неумение общаться с людьми, не получается строить нормальные фразы и отвечать полноценно на вопросы.
Сейчас я работаю на заводе на который меня устроил отец, сижу за компьютером и ни с кем не общаюсь, пробовал начинать разговор с людьми но больше 10 слов ничего не продолжалось, не получается нормально излагать свои мысли. Друзей у меня никогда не было и нету сейчас, я не хожу на улицу и в магазины, на меня давят родители, при них я не могу говорить по телефону и общаться нормально, совершенно несамостоятельный, не знаю как жить, не разбираюсь в жизни совершенно. Я не знаю как знакомиться с людьми и общаться, на работе общаются на матах а я даже произнести их не могу, из за этого я там как изгой, никто не говорит со мной, я целыми днями хожу на работу и домой за компьютер, мне хочется измениться, но я не могу меняться при родителях. Не знаю откуда такой страх перед ними, даже к психологу пойти не могу потому что родители узнают про это. Вот так я сижу в четырех стенах, каждый день одинаковый, мне все надоело, ничего не хочется, не хочется жить. Работа ужасная, но сменить ее мне не разрешает отец, заставляет ходит туда. Последнее время мне запретили общаться на компьютере с людьми, теперь я вопще без общения, только иногда получается писать людям и сижу с телефонной аськи. Пытался в автобусе когда еду с работы знакомиться и общаться, но....тот человек с которым я начинаю говорить просто отвечает на мои вопросы и сам ничего не делает в направлении общения и мы просто молчим дальше...
Я хотел уехать в другой город и начать жить сам с нуля, не спал два дня но понял что не знаю как купить билет, где его купить, как расчитать время, знаю что если я туда приеду то не знаю куда идти и что делать, на работу никто не примет, потому что опыта у меня никакого нету и есть проблемы в общении, конечно я мог бы там устроиться грузчиком и так жить всю жизнь но дальше бы не получилось продвинуться...я был бы одинок как и сейчас..
Теперь сижу опять дома и пишу этот текст на ваш сайт в надежде что кто нибудь даст такой совет который изменит мою жизнь, я уже не могу сидеть в квартире, просто схожу сума...уже теряю грань с реальностью....
563 ответа85765 просмотров
14 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 августа 2010, в 12:10#1
    Алекс, Вам действительно необходима помощь психолога, явно Ваши родители подавляют Вас и неизвестно, по каким причинам не хотят, чтобы Вы жили своей жизнью. С этим долго нужно разбираться. Пробовали ли Вы говорить с родителями о причинах их отношения к Вам? почему они всё Вам запрещают,Вы ведь давно не мальчик! Чего они так опасаются? Нет ли у Вас проблем со здоровьем (как физическим, так и психическим)?

Но есть у Вас возможность пойти к психологу, или нет, а начать самостоятельную жизнь отдельно от родителей необходимо в любом случае! Вы ведь и сами понимаете, что это всё ненормально.

Как так получилось, что Вы не знаете, как купить билет на поезд? Вы ведь пользуетесь интернетом, зашли на этот сайт, так что мешает зайти на сайт РЖД и забронировать билет? Поверьте, это совсем не сложно. Но я посоветовала бы Вам хорошо подготовиться к переезду, и в материальном, и в психологическом смысле. Если Вы обязательно хотите уехать в другой город, можете опять же в интернете поискать объявления людей, которые хотят снимать с кем-то квартиру в этом городе, так будет дешевле, и лишний опыт общения Вам не помешает.

Вам предстоит очень большая работа над собой, если Вы хотите жить полной жизнью. Было бы здорово, если бы родители или другие близкие люди помогли Вам в этом. Если нет - настройтесь на то, что путь к переменам будет для вас очень трудным и достаточно долгим, но перемены эти необходимы!

Если есть возможность общаться в аське и чувствуете недостаток собеседников, пришлите мне в личку номер своей аськи, я с удовольствием с Вами пообщаюсь.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 13:42#2
    Напишу очень жестко,склюете-толк будет!Родителей оставьте в покое,они у каждого свои и со своими тараканами,самое необходимое они вам дали-жизнь!Кого любите,кому помогли,на кого надеетесь?Пауза на все ответы-больше ничего!Комп есть,а информацией не обладаете,мне научить вас как набирать запрос?ВИНОВНЫ-ВСЕ,кроме вас.А вы что же-ХОРДОВЫЙ?24 года...я с 16 лет работаю и на заводе тоже бывала,как мозоли появляются-знаю!Общаться не умеете?Все вы умеете,просто этого навыка, до сегодняшнего дня,вам не требовалось.Жизнь прижмет-еще не тому научишься!Короче,хватит нюнь!Вы у себя ОДИН!Только перед собой в ответе!Делайте уже что-нибудь,не ВОЙТЕ,а делайте!!!!!!!!!!!!
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 13:49#3
    Ответ дляbushy на сообщение от 25.08.2010: Алекс, Вам действительно необходима...
    Алекс вы в таком возврасте так зависите от родителей??? Но это же ваша жизнь и если вы хотите изменить свою жизнь вам нужно слушать bushy!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 14:08#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 августа 2010, в 14:12#5
    Алекс-Л, а Вы в универ и школу ходили? Как там общение со сверстниками складывалось?
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 14:26#6
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 25.08.2010: Советую Вам не отказываться от помощи...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 августа 2010, в 14:28#7
    ALEX-L, во-первых, хочу Вас поддержать ... если вы чего-то по-настоящему хотите, то возможно ВСЕ!
    Видимо сейчас вам в это плохо верится, но так оно и есть...

Единственная загвоздка, менять жизнь мы можем только сами. Не родители, не друзья, не Бог, не обидатели форума - никто кроме вас, за вас не сделает вашу жизнь лучше.

Вы пытаетесь найти выход: думали о психологе, пытались знакомиться в транспорте, общались в инете, написали сюда...Все верно. И вы сможете и больше, и так как хотите.
    Ставьте небольшие, даже маленькие промежуточные цели и идите к ним. Получается - хвалите себя, не получается, думайте, почему, но не ругайте, а принимайте свое несовершеноство. Мы все несовершенны, и все по-своему. И так небольшими шагами завоевывайте свою желанную территорию, свое место под солнцем...у собственных страхов, ограничений, у сложившейся вокруг ситуации.

Я тоже с удвольствием пообщаюсь с Вами, если у Вас будет желание. Пишите :)

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 14:32#8
    Не чувствую правды...
    Почему узнают родители, что Вы пойдете к психологу? Как они об этом узнают, если Вы не скажете? Простите за предположение, но... может Вы уже наблюдаетесь у врачей?
    Если тотальный контроль, то что сделают родители, если Вы не послушаетесь?
    Вам запретили общаться по интернету и Вы послушались? Почему и что было бы, если б Вы не послушались?

Что-то не так в Вашей теме.
    У меня такое ощущение, что Вы хотите спровоцировать форумчан на ответы и потом... либо написать контрольную работу по психологии, либо помочь кому-то через себя как посредника.

Но если все же я ошибаюсь, то первый совет - займитесь делом, людей очень отталкивают те, которые не заняты (работа не в счет) ничем, увлекитесь чем-нибудь и у Вас появится круг общения, единомышленники или наборот соперники, недоброжелатели, что тоже неплохо, потому что борьба, преодоление - это закалка, опыт, прогресс.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 14:33#9
    а почему бы вам не пойти учиться? даже если есть образование, а может и нет, но там вы найдете друзей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 15:02#10
    А был ли мальчик?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 15:06#11
    Ответ дляinna-in на сообщение от 25.08.2010: А был ли мальчик?
    0))
    Вот и я об этом ))))))))))))
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 15:19#12
    Ответ дляTwee на сообщение от 25.08.2010: ирония?)

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер