psyhologies.ru
тесты

Меня паталогически не любит брат

25 августа 2010, в 11:49
Пользователь
Просто не любит и все. Я не могу понять этого положения вещей. Он для любой девушки легкого поведения готов ВСЕ сделать, но для меня ему и куска хлеба, наверное, жалко было. Причем ненавидит, кажется, с раннего детства. Кто сталкивался с этим и почему это происходит. Хотелось бы немного психоанализа. У кого так было в семье? Я старше его на 6 лет.
15 ответов5577 просмотров

• Пользователь
    25 августа 2010, в 11:50#1
    Я понимаю, что у меня куча проблем и в личной жизни, и с любовником..и все же...
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 11:58#2
    может, вам дарилось больше внимания в детстве?или разрешалось то,что ему нельзя?а с ним вы говорили?с родителями?
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 12:01#3
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 25.08.2010: может, вам дарилось больше внимания в...
    Бесполезно говорить, родители всегда на его стороне. Все, что было возможно достичь словами - достигнуто. Он просто не любит меня - как мужчина может не любить любящую женщину - нет чувств. Вот только, как с этим жить.
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 12:02#4
    Ответ дляmellie на сообщение от 25.08.2010: Бесполезно говорить, родители всегда на...
    Мы еще и работаем все вместе с родителями. Его мечта, чтоб я ушла. А мог бы, добился бы, чтоб я вообще ушла навсегда из семьи.
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 12:05#5
    Ответ дляmellie на сообщение от 25.08.2010: Мы еще и работаем все вместе с...
    я всю жизнь пыталась идти с ним на контакт, он никогда не шел на встречу, иногда подставлял меня перед родителями в детстве. Например, сломает что-то, а родителям говорит, что я, я в итоге получала за то, что не делала. Такое ощущение, что он простить мне не может того, что я старше.
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 12:09#6
    mellie, я тоже старше брата на 6 лет. В детстве мы ненавидели друг друга. Дрались, ябедничали и т. п.
    Но, когда он впервые подошел ко мне и попросил совета в общении с девочкой (ему было 14 и он не мог об этом сказать маме или папе), то у нас отношения постепенно стали очень хорошими. Я - старшая в семье и раньше его всегда ревновала, а сейчас - мы с ним - единое целое. Очень люблю его, поддерживаю во всем и он меня. Мы помогаем друг другу. Когда у брата был трудный период взросления, то родители просили меня с ним поговорить, т.к. их он не хотел слышать.
    Может, Вам стоит откровенно поговорить с братом? Но не начинать с упреков и требований, а начать с того, что вы и он - это одна семья. Вы - одно поколение вашей семьи. И когда (это неизбежно) ваших родителей не станет - то вы - родные люди - которые будут вместе (со своими семьями или нет) и будут всегда поддерживать друг друга.
    Можно задать Вам несколько вопросов:
    1. Как Вы считаете, есть ли у вас с братом точки соприкосновения, или вы абсолютно разные люди?
    2. Кто Вас любит? Кого любите Вы? Взаимно ли это?
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 12:20#7
    Ответ дляmellie на сообщение от 25.08.2010: я всю жизнь пыталась идти с ним на...
    может,если вы будете реже видеться,он позабудет свои обиды,пересмотрит своё поведение.
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 12:22#8
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 25.08.2010: mellie, я тоже старше брата на 6 лет. В...
    * EnikiBeniki , я очень рада за Вас. но меня брат ненавидит. Я понимаю причины. почему братья и сестры любят друг друга-это естественно. Но я Вам уже сказала-что все испробовано и не раз говорено. Просто хотелось бы мнение психолога. что это за явление - увы, я не одна с такой проблемой. Не конкретно про мой случай, а вообще.
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 12:23#9
    Ответ дляmellie на сообщение от 25.08.2010: * EnikiBeniki , я очень рада за Вас...
    www.galya.ru/clubs/show.php?id=145512- вот похожая тема на другом форуме.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 13:13#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 25.08.2010: www.galya.ru/clubs/show.php?id=145512...
    Я думаю все дело в родительской любви- он не хотел делить ее с вами. А может вы в детстве как-то обижали его, возможно даже не замечая этого? Обычно детские обиды забываются, а вот осадок от них остается на всю жизнь.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 07:37#11
    у нас с братом такие же отношения! не разговариваем уже лет 7, в детстве все время дрались, ну то есть он меня бил. В общем, сейчас я пришла к выводу, что это детская ревность - он старше меня на 3 года. к тому же ко мне, как к девочке и младшему ребенку родители относились лучше (реже ругали, защищали, гуляли и т.п).)
    Ему доставалось по полной и за меня и за свое поведение (плохо учился, обманывал и т.п.). Думаю таким образом он "мстил" мне за то что родители "любят" меня больше и привлекал их внимание к себе через меня (если он меня ударит - они придут - его накажут) - отрицательное, но внимание.
    в общем не знаю как будет дальше, я может уже и готова общаться нормально, но он до сих пор ТАМ и остался. даже не здороваемся :) посмотрим что дальше будет ) еще вся жизнь впереди :)
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 08:27#12
    Ну не любит и не любит. Родственников не выбирают, так зачем обижаться? Поменяйте своё отношение к нему или прекратите отношения вообще, если они вам доставляют дискомфорт.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер