psyhologies.ru
тесты

только потеряв, понимаешь ценность...

26 августа 2010, в 01:51
Пользователь
Море, солнце, отдых...Пляжная вечеринка за 2 дня до отъезда, знакомлюсь с молодым человеком, сама про себя думаю: ну это не серьезно, а на самом деле через 20 минут понимаю что у меня такое чувство будто давно знакомы, не подбираю слова, не придумываю темы для разговора, так хорошо, спокойно, даже не думаю как я выгляжу. Следующий день вместе, скалы, открытое море, фрукты, закат, романтика...Расставание. Мне не было грустно, я все думала здорово - курортный роман. Только приехав домой поняла, что безумно скучаю, как оказалось взаимно(ОН:"думаю, это только начало"), но от этого не легче, расстояние, у него работа, связанная с постоянными длительными командировками. При этом, когда уезжала, условились ничего друг другу не обещать. Он - человек для всех, душа компании, я готова это принять, сама свободолюбивая. Сейчас он в Москве у друзей, а я в Питере. Не пишет, не звонит. Стоит ли расставить все точки над "И" и разрушить эту неопределенность, написав первой?
71 ответ8181 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 августа 2010, в 03:55#1
    Если хочется, лучше написать. Мой МЧ вот уже три месяца как в другой стране. До его отъезда мы встречались пару месяцев. Сейчас он всецело занят работой, но я не отчаиваюсь... Я стараюсь писать ему каждый день. Даже если он не отвечает - ну что ж, зато хотя бы читает. Он вообще не любит писать...
    Каждый человек быстро привыкает к хорошему. А расстояние отношениям не помеха. Да это тяжело не видеть любимого человека, но если верить, что в конце вы будете вместе - Вы справитесь... Тем более, что между Москвой и Питером не такое уж большое расстояние...
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 04:54#2
    а я думаю, что не стоит. если ему захочется начать с вами отношения, то он и напишет и позвонит. а что он там вам сказал под влиянием луны, моря, романтического вечера, то не считается. ждите от него поступка. кстати, точки на и - это как раз его молчание или наоборот активность (если начнет что-то делать). просто уж очень непросто принять эти точки над и. но ведь это и будет его выбор.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 06:59#3
    Сам он из Ялты, а не из Москвы.
    А разве уже не было поступком то, что после моего отъезда он стал писать "люди должны быть сильными, бороться за свою правоту", спрашивать как я?
    Просто сейчас что-то оборвалось как будто...Неужели он не скажет, если его чувства остыли?
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 07:27#4
    Ответ дляSya-18 на сообщение от 26.08.2010: Сам он из Ялты, а не из Москвы. А разве...
    ну если так, то почему не написать. а вообще-то он же вам не обещал ничего, так что вполне может и не сказать. кстати, в этом ничего страшного. необязательно говорить, что чувства остыли, можно показать, так даже проще.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 09:07#5
    Не пишите... Потерпите и в вас поутихнут воспоминания. А если этому суждено продолжится, то он напишет сам. Просто мы, женщины, так устроены, что некоторым вещам придаем бОльшее значение, чем мужчины. И в частности мы потом себя корим, если пишем первыми, а в ответ не получаем желаемой эмоции. Поэтому лучше оградите себя от этого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 09:51#6
    Ответ дляkatun4ik на сообщение от 26.08.2010: Если хочется, лучше написать. Мой МЧ вот...
    и что же Вы ему каждый день пишете?
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 09:51#7
    Почему мы,женщины, так боимся говорить о чувствах!Ведь все же умеем:водим машины,зарабатываем деньги,воспитываем детей,под час,в одиночку,а "с этим"-НУ ПОЛНЫЙ НАПРЯГ!Лучше сидеть,грезить,ждать,мучиться,строить предположения и терять время,СВОЕ ВРЕМЯ!!!Не выйдет с этим,выйдет с другим,в чем проблема?Отказа боимся?да не отказа,а ОПРЕДЕЛЕННОСТИ...Потрите уже "ЭТУ ЛАМПУ",и узнайте ответ "ДЖИНА"!!!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 09:53#8
    А почему не приехать в Москву?
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 09:56#9
    Ответ дляnovychok на сообщение от 26.08.2010: ну если так, то почему не написать. а...
    Спасибо) я просто не хочу ему навязываться, но и неопределенность меня угнетает. А еще подловила себя на мысли, что очень много о нем думаю, многие вещи напоминают (граффити, серебристые пижо по городу, жасминовый чай, музыка общая и т. д.). Пытюсь жить дальше, но все еще утешаюсь надеждой встретится еще хоть раз, чтобы понять, может я и не люблю его вовсе...
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 09:58#10
    Ответ дляFeline на сообщение от 26.08.2010: Не пишите... Потерпите и в вас поутихнут...
    А если не напишет, я тоже буду жалеть, что хотя бы не попыталась...
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 09:59#11
    Ответ дляzemelig на сообщение от 26.08.2010: Почему мы,женщины, так боимся говорить о...
    Спасибо, но как это сделать коректнее, может он сейчас просто очень занят и нет времени зайти в Сеть, а тут я вдруг со своими выяснениями отношений...
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 10:02#12
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 26.08.2010: А почему не приехать в Москву?
    Я бы с радостью, но сейчас не вырваться, работаю, да и не знаю хочет ли он меня видеть...К тому же я совершенно не похожа на девушек его круга...А он там с компанией друзей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер