psyhologies.ru
тесты

я его очень люблю, но он мне надоел...

26 августа 2010, в 10:17
Пользователь
Мне 25, ему 23... встречаемся 2 года... прошла пора влюбленности, когда мы ничего и никого вокруг не замечали и просто упивались друг другом... сейчас мы просто любим... заботимся... Но мне с ним часто бывает скучно... бывает он о чем-то рассказывает, а мне это даже близко не интересно и я убегаю от него в мыслях, хотя и поддерживаю разговор...
вчера вечером сидела и раздумывала над этой ситуацией и пришла к выводу, что я его очень люблю, но он мне надоел. Ладно, если бы мы виделись каждый день и он мне надоел, но здесь другая ситуация - из-за его работы мы не видимся по 2 месяца...

я не знаю, что думать, что делать.... помогите, пожалуйста.....я не хочу его терять и отдаляться от него...
35 ответов10698 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 августа 2010, в 10:23#1
    я считаю, что у вас вообще нет никаких отношений.
    так что и думать тут не о чем.
    просто живите.
    а когда появится тот, кого Вы полюбите действительно, этот непонятно где находящийся экземпляр и мысли о нем уйдут сами-собой.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 10:32#2
    Мне кажется, вы его не любите. Когда любишь человека, то интересно то, что интересно ему.
    И потом, какие отношения, когда после 2 лет вы все еще видетесь раз в 2 месяца.
    Вам просто комфортно друг с другом, скорее, вы просто друзья.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 10:43#3
    Ответ дляFeline на сообщение от 26.08.2010: Мне кажется, вы его не любите. Когда...
    он уезжает на 2 месяца и потом приезжает на 2 и мы видимся каждый день. И я его люблю, я знаю это, ибо если бы были сомнения, то я бы давно его бросила. И он знает это.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:00#4
    Подруга "капитана дальнего плаванья", не самая легкая стезя, может поэтому имеется недопонимание, расставаясь на долго, рвется нить общения, и при встрече вам приходится снова восстанавливать отношения? Может,если принять это,и ещё, что мы все не идеальны, не каждый может быть интересным собеседником, и принять это, то его истории не будут вас раздражать, так сильно как сейчас. И потом, если вам не интересны его рассказы, не давайте ему говорить, говорите сами. Женщина-болтушка, что может быть естественее для мужчины, он даже не заметит, что ему не дают говорить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:02#5
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 26.08.2010: он уезжает на 2 месяца и потом приезжает...
    А я согласна с Feline- если бы Вы его любили, то вряд ли бы он Вам надоел
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:02#6
    Конечно, есть такое утверждение, что любят не за что-то, а просто так - но на мой взгля слишком это высокопарно и утрировано. В любом случае - у нас есть в голове определенный образ, набор качеств и черт, которые играют определяющую роль в выборе партнера.
    Вот Вы говорите. что Вы его любите. А за что? Перечислите пожалуйста, приведите примеры. За что он Вам мил?
    А что раздражает? Как именно он надоел (ну, например - в носу ковыряет на людях, или совсем не хочет развиваться, книжки читать, что-то познавать).
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:03#7
    Влюбленность прошла,а любовь не наступила. такое тоже бывает.. и никто тут не виноват.

Если любящие друг друга люди не видятся по два месяца, апотом им вместе скучно, это как то странно.
    Вам скучно, когда он, например, про свою работу Вам рассказывает? ( соглашусь, бывает нудновато :-))
    Или Вам с ним пожизни скучно, то есть всегда?

Придумайте себе развлечения совместные, если у Вас будут общие интересы- будет, что обсудить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:08#8
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.08.2010: Подруга "капитана дальнего плаванья", не...
    спасибо! Попробую.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:16#9
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 26.08.2010: Конечно, есть такое утверждение, что...
    люблю за доброту, за заботу, за энергетику, за силу... люблю, что он ставит перед собой цели, не боится трудностей. Люблю его за то, что он старается ради меня стать лучше, хотя это и получается редко и коряво, но я это ценю. Люблю его глаза и руки. Я люблю его за то, что я его люблю.

больше всего в нем раздражает две вещи: 1. не способность самостоятельно принимать решения 2. как вы сказали "не хочет развиваться, книжки читать, что-то познавать". Я бы назвала это нежеланием взрослеть, познать себя и понять других.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:21#10
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 26.08.2010: Влюбленность прошла,а любовь не...
    если в процентном соотношении, то 30% скуки, а остальное все отлично :) Может дело в том, что он - Perpetuum mobile, а я человек, который часто останавливается и думает :)
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:56#11

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    26 августа 2010, в 12:57#12
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 26.08.2010: люблю за доброту, за заботу, за...
    какой-то бред...
    как сочетается неспособность самостоятельно принимать решения и энергетика, сила, ставит цели, не боится трудностей?
    как сочетается не хочет развиваться и старается стать лучше?
    Впечатление, что о разных мужчинах говорите.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер