psyhologies.ru
тесты

как перепрограммировать прогнозы экстрасенса?

26 августа 2010, в 11:31
Пользователь
Добрый день! У меня серьезый вопрос. Дело в том, что в 20 лет (13 лет тому назад) я из-за любопытства ходила к экстрасенсу. Она много чего рассказала, в т.ч. и и неприятного: например, то, что дело, очень важное для меня, никогда не получится, что в определенном городе я устроиться тоже не смогу, и т.п. И вообще, обрисовала мне весьма непривлекательное будущее. К сожалению, многое из того, что она говорила, даже в отношении других людей (и меня тоже) сбылось, т.е. совсем назвать глупостью ее слова я не могу, как понимаете. А проблема у меня такая: понимаю, что, придя к ней в определенным настроем, т.е. с "благодатной почвой", я сильно поддалась внушению и все равно ее слова, видимо, запали мне в подсознание, и теперь это все, несмотря на мои попытки забыть об этом, влияет на меня, и я "блокирую" какие-то начинания, потому как "знаю", что "ничего не получится". Так вот, как перепрограммировать себя? Как реально выбросить из головы эти внушения? советы дилетентам вроде: "расслабьтесь, успокойтесь", "не верьте гадалкам" бесполезны, сразу говорю, уже пробовала всякое, что только можно - и раз за 13 лет все еще оно "сидит" во мне, значит, ясно, что не так-то всепросто. Дайте, пожалуйста, грамотный совет, как быть в моей ситуации. Эти внушения реально мешают мне жить и получается, что я создаю свою жизнь согласно ее установкам. А будь в моей голове другие, что я в том или ином деле "все смогу", то, может быть, я бы и действовала бы иначе. Спасибо заранее, жду ответра.
71 ответ8847 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 августа 2010, в 12:24#1
    у меня была в чем-то похожая ситуация. только в роли вещателя была гадалка а не экстрасенс.
    не знаю насколько грамотный совет у меня получится. но какой есть :)
    предлагаю вам посетить еще одного экстрасенса и ничего не говоря о ранее сделанных вам предсказаниях послушать что он вам скажет. вряд ли экстрасенс с точностью повторит прогноз своего коллеги.
    но если случится невероятное и прогноз совпадет - посетить еще парочку экстрасенсов или астрологов. уж те то не подведут - наговорят вам столько всякого, что у вас голова кругом пойдет - в конце концов вы уже сами запутаетесь и не будете знать чему верить :)
    по-крайней мере у меня после четвертой гадалки выработался стойкий иммунитет к их противоречивым "предсказаниям" :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 12:54#2
    если вам и предсказали бущее, то это только будущее и то не ясно, сбудется ли всё это. а вы, узнав, что вас ожидает ,превратили это в настоящее и теперь же неподсознательно живете не настоящим, а будущим. будущее - теперь настоящее. это неправильно. в любом случае только вы управляете своей жизнью и всё возможно изменить.
    лично я верю, что в нашей жизни есть какие-то контрольные решающие точки в жизни, которые сильно влияют на нашу жизнь и меняют нас. а вот каким образом я дойду до этих точек и как их переживу, зависит только от меня.
    в некоторых странах смерть близких воспринимают, как праздник... меняйте свое отношение и подход вообще ко всему...
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 13:04#3
    Ответ дляommma на сообщение от 26.08.2010: у меня была в чем-то похожая ситуация...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 августа 2010, в 13:06#4
    Ответ дляninelik на сообщение от 26.08.2010: Спасибо , что написали то ,что я хотела...
    +1 однозначно
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 13:15#5
    Прошу прощения, может я резко выражу свое мнение, может оно Вам будет крайне неприятно. Но:
    13 лет назад - Вы подверглись внушению. И до сих пор живете так, как Вам сказали.
    И что?
    В Вашем посте я увидела вот что: "Меня запрограммировали 13 лет назад, дайте совет как избавиться от этого. Только не говорите мне, что я не должна верить гадалкам. (я же им верю). Дайте грамотный совет = перепрограммируйте меня".
    Тем самым Вы в очередной раз отказываетесь принимать самостоятельное решение в своей судьбе. Вы отказываетесь управлять ей.
    Выхода вижу 2:
    1. Смышленый родственник/подруга и т.п. (без Вашего ведома) найдет Вам экстрасенса, который Вас "перепрограммирует" - даст новое положительное внушение. И заживете Вы согласно новому плану.
    2. Вы обратитесь к психологу/литературе и начнете работу над собой. Это, надеюсь, поможет Вам научиться принимайть на себя отвественность за жизненный выбор и решайть как Вам жить самостоятельно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 13:30#6
    ВЫ верующий человек? Если верующий- лучше обратиться к богу, ведь только ему известа наша судьба, а на земле боги не живут- живут люди. В библии сказано- и волоса с твоей головы не упадет без ведома моего. По- моему здесь даже обсуждать нечего- доверьтесь воле того, кто находится выше. Если вы неверующий человек, то давайте рассуждать логически- ведь вы не верите во всю эту ерунду? И скорее не она вас запрограммировала а вы идете на поводу у своего страза, тогда получается, что вами руководит ваш собственный страх, а ни какая ни гадалка- экстрасенс.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 14:44#7
    Ответ дляommma на сообщение от 26.08.2010: у меня была в чем-то похожая ситуация...
    да я думала об этом - но где его найти, нормального экстрасенса? сейчас ведь одни "маги" кругом, да все по бешеным ценам.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 14:45#8
    Ответ дляliliti на сообщение от 26.08.2010: если вам и предсказали бущее, то это...
    да я пытаюсь менять, в том-то и дело, но обычные установки мне не помогают - уж чересчур крепко во мне эти установки, видимо, засели. поэтому и ищу какой-то такой уже конкретный способ избавиться от этой дури.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 14:53#9
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 26.08.2010: Прошу прощения, может я резко выражу...
    да нет. я не отказываюсь принимать решения, я пытаюсь, но что-то ощутимо мне МЕШАЕТ, и я это чувствую, ну как будто как бы блок стоит во мне какой-то, причем, крепко. вот потому-то я и ищу путей выхода из этой ситуации. насчет смышленой родни - это я тоже думала, но все дело в том, что я девушка грамотная, меня просто так не проведешь, я могу догадаться запросто и в итоге не поверю. потому я сюда и написала. а насчет литературы - этот этап я давно уже прошло, мне лично не помог. мне не нужна информация, мне нужно что-то такое конкретное, чтобы выбить эту дурь из головы, а то, что советуют книги, это я сама и так знаю - т.е. у меня все гораздо глубже, чем просто уровень книжных советов типа "выбросьте из головы, мы сами управляем своей жизнью" и т.п. это все понятно. а психологи - они ведь тоже из кагорты людей, которые считают, что все в наших руках, а вдруг - нет, поэтому их слова в этой ситуации меня тоже не очень убеждают, понимаете? поэтому я сюда и написала - в надежде, что найду какой-то новый способ. тем не менее, спасибо за рекомендации.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 14:55#10
    Ответ дляledi-skorpion на сообщение от 26.08.2010: ВЫ верующий человек? Если верующий...
    да, я достаточно верующий человек в глубине души - но в данной ситуации это не помогает на 100 процентов. потому что с точки зрения верующего человека я думаю: ага, может быть, эта тетка и правда прочла мою судьбу, и уж тогда ее вообще нельзя, значит, изменить? и это вообще пугает, потому что хочется верить, что некоторые вещи будут по-другому, чем она мне сказала... вот и парюсь...
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 15:12#11
    Ответ дляdzhiya на сообщение от 26.08.2010: да нет. я не отказываюсь принимать...
    а я не увидела в описании темы "меня запрограммировали, я им верю, как распрограммироваться", я увидела "подсознательно заложилась программа, проблематика поставлена, им я не верю, над собой работаю, как снять внутреннюю программу"...
    автор, только без рекламы, я смотрела передачу Кирьяновой Анны (астролог, филосов одна такая) и она рассказывала о подобном случае, попробуйте написать ей свой вопрос (сама не увлекаюсь ей, просто слышала как она о таком рассказывала, вроде как с этим работает)...меня минусните, а то как рекламная акция выглядит
  • Модератор
    Модератор
    26 августа 2010, в 15:18#12
    Ответ дляdzhiya на сообщение от 26.08.2010: да, я достаточно верующий человек в...
    dzhiya, а Вы детально анализировали то, что она Вам наговорила или это были какие-то общие или около того фразы без какой-либо конкретики, которые Вы сейчас пытаетесь приписать и сопоставить со своей жизнью? Все ли из того, что этот человек говорил сбылось и именно тогда, когда он это Вам обещал. Вполне же возможно, что Вы встретились с хорошим психологом, у которого был богатый жизненный опыт, чтобы предположить способен ли этот человек на тот или иной поступок или нет. И почему именно сейчас спустя 13 лет Вы об этом задумались, что-то из того, что она сказала должно сбыться или что-то давно не получается? Какой вопрос сейчас Вас более всего волнует в жизни.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер