psyhologies.ru
тесты

Может вы знаете такую профессию?

27 августа 2010, в 00:06
Пользователь
Кто такой энтерпринер и чем он занимается?
10 ответов1647 просмотров

• Пользователь
    30 августа 2010, в 11:40#1
    Intrapreneur (интрапренер) - Интрапренер - это человек инициирующий и ведущий свою предпринимательскую деятельность в рамках сложившегося, действующего предприятия, внутренний предприниматель, тот, кто в рамках существующего бизнеса организует новое дело, используя ресурсы компании.
    От интрапренера требуется нестандартное творческое и маркетинговое мышление. И это наемный сотрудник.

есть еще варианты, лучше посмотри на сайте - www.e-xecutive.ru/forum/forum12/topic5100/messages/
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 11:53#2
    Энтерпренёр деятельность в торговой организации. Вот примерное резуме энтерпренёра. Энтерпринёр • Создание и развитие клиентской базы (ведение переговоров, заключение договоров), контроль дебеторской задолженности, управление продажами, формирование заказов в торговых точках.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 11:53#3
    Первый ответ верный. Хотелось бы добавить, что это английское название нашего Индивидуального Предпринимателя - в целом он может быть не таким уж и творческим, но точно с хваткой и умением работать в условиях рынка его запросов (т.е. стабильная з/п у него только тогда, когда есть работа, если он фрилансер).
    В рамках моей работы я знакома с несколькими такими людьми, кто-то из них получается огромные (по средним меркам) деньги и имеет успех на рынке, кто-то очень средне - и живет почти от зарплаты до зарплаты.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 14:39#4
    Ответ дляFeline на сообщение от 30.08.2010: Первый ответ верный. Хотелось бы...
    а какое у них обрзование?
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:16#5
    Ответ дляSya-18 на сообщение от 30.08.2010: а какое у них обрзование?
    Про образование не могу сказать, могу сказать чем занимаются. Одна - консультирует по налоговому учету (РСБУ и МСФО), другой занимается управлениями изменениями (так называемый, change management), третий - специалист по SAP (компьютерное бизнес-приложение), четвертый - программист. Я основном таких знаю, но так же у меня есть знакомая косметолог-визажист, которая индивидуальный предприниматель. И я знаю мастера по прическе и макияжу, которая тоже собиралась зарегистрироваться как ИП.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:46#6
    Ответ дляFeline на сообщение от 30.08.2010: Про образование не могу сказать, могу...
    здорово бы было с ними пообщаться, просто я на менеджера учусь, нужно думать как реализовать себя уже сейчас. спасибо
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 15:50#7
    Ответ дляFeline на сообщение от 30.08.2010: Про образование не могу сказать, могу...
    Мне кажется - это больше должность, а образование может быть и менеджмент, и торговое, и информатика
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 16:04#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.08.2010: Мне кажется - это больше должность, а...
    Я и написала, что по образование ничего не могу сказать, знаю только их профессии.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 16:06#9
    Ответ дляSya-18 на сообщение от 30.08.2010: здорово бы было с ними пообщаться...
    Вы можете пообщаться с такого рода людьми на сайте, который указали выше (e-xecutive.ru) или на linkedin.com
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 16:10#10
    Ответ дляFeline на сообщение от 30.08.2010: Я и написала, что по образование ничего...
    Ну да.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер