psyhologies.ru
тесты

Слабости сильных мужчин

27 августа 2010, в 09:53
Пользователь
Я встречаюсь с мужчиной чуть меньше года. У него за плечами уход из семьи, развод, предательство близкой женщины, трудный контакт со взрослой дочерью. У нас замечательные отношения, он очень внимателен, заботлив, говорит, что впервые в жизни понял, что такое настоящее чувство и прочувствовал все радости и горести влюбленности, страсти, ревности, но и познал искренность, "чувство плеча". Он состоялся в жизни, здесь все в порядке. Но с годами стал все меньше доверять людям, ждет подвоха, подставы. Он сам мучается от этого, т.к. он общителен и искренний, но годы в бизнесе научили быть настороже, да и отношения обеспеченного человека с женщинами часто сводятся к самому прозаическому.. Больно видеть, как сильный успешный человек несет в душе такой страх одиночества, разочарованности. Мы говорим об этом, он старается доверять мне, я не форсирую, не говорю красивых слов, стараюсь делами показать свое отношение, но при малейшем моем проколе он замыкается. Потом извиняется за свою слабость, но страх снова быть преданым дорогим человеком сильнее. Я понимаю, что доверие приходит со временем, над этим надо работать с двух сторон, мы пытаемся. Может было у кого-то подобное? Поделитесь опытом, как мне вести себя?
15 ответов2719 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 августа 2010, в 11:00#1
    Дайте ему время отойти от всего. Да, когда предают близкие, трудно потом верить всем остальным. Видно сильна еще рана. Но время все лечит. Главное, чтоб Вы его тоже не предали.
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 11:21#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    29 августа 2010, в 12:43#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.08.2010: у меня похожая ситуация там был тяжелый...

• Пользователь
    29 августа 2010, в 12:49#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.08.2010: это было моим ощущением всё время, что я...

• Пользователь
    29 августа 2010, в 12:56#5

• Пользователь
    29 августа 2010, в 12:57#6
    tobik расскажите как вы себя видёте и что говорите, когда ваш мужчина проявляет слабость , на конкретном примере будет лучше понять как вам помочь. Да, и ещё, с чего Вы решили что это ИМЕННО страх одиночества, разачарованости, он сам вам об этом сказал , что мол : "Милая ,я боюсь одиночества,разачарованости " ?
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 13:01#7

• Пользователь
    29 августа 2010, в 14:04#8
    К сожалению, как-то кардинально повлиять на эту ситуацию, ВЫ не сможете. Это его тараканы, пока он сам не решит для себя, что это - НОРМАЛЬНОЕ течение жизни, когда мы разочаровываемся и ошибаемся, даже в самых близких. Тем ценнее и виднее после такого опыта НАСТОЯЩИЕ отношения. Без доверия он сам себя лишает возможности такие отношения построить. Или он боится и не разочаровывается, но живёт пресно или он сознательно рискует доверять, даже если придётся ещё раз пережить боль. В жизни нет никаких гарантий. И что значит "при малейшем моём проколе"?Так Вам и до невроза себя довести не далеко. Всё что Вы можете сделать - это искренне любить его и заботиться о нём, ничего не доказывая на каждом шагу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 15:47#9
    Знаете,что делает мужчин счастливее?Это удовольствие,которое испытывает женщина рядом с этим конкретным мужчиной.Ненадо никаких "дифирамбов",не тужтесь кого-то спасать!ОН сам попал в эту заводь,сам и найдет дорогу.Ваша роль-просто любить,просто быть ЖЕНЩИНОЙ!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 августа 2010, в 16:27#10
    Ответ дляzemelig на сообщение от 29.08.2010: Знаете,что делает мужчин счастливее?Это...

• Пользователь
    29 августа 2010, в 16:31#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.08.2010: Да. да. да! Спасать против воли...
    Да,моя дорогая!Сто раз ДА!
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 18:05#12
    Тобик!
    Вы меня простите, но у меня сегодня прям шизофрения какая-то, сразу аж три человека во мне заговорило
    первый- Ну как Вам не стыдно! )) Людей без "недостатков" не бывает! У всех есть свои слабости))
    у него столько "плюсов", да тыщи женщин бы за такого мужика грызлись, а она у него слабость нашла! Нет ну вы посмотрите, зажрались некоторые совсем...
    второй- это конечно . тяжело, когда ты фразы начинаешь строить так, чтоб не задеть кого)) или лишний раз с кем-то куда-то не сходишь, что б он чего не подумал и вообще начинаешь жить с оглядкой :" А это его не испугает?"
    третий вариант- Вы главное сами то не бойтесь, что Вы его бросите или может подозрения уже такие есть? если у Вас сомнений нет никаких, то и страха у Вас быть не должно, со временем и он поверит, наверно.... Терппения и любви Вам, Ему побольше комплиментов и восторженных взоров))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер