psyhologies.ru
тесты

Проблема в общении.

27 августа 2010, в 14:59
Пользователь
Здравствуйте!
Долгое время я был с родителями,так уж получилось что гулять почти не ходил,потом постепенно в коллективе розвернулся как сказать ''главный организатор'' различных мероприятий и прочего.Люди сразу потянулись,появилось огромное количество и знакомы и друзей,но потом меня как то отвело в сторону проблемы ,до этого нравилось общатся и знакомится с новыми друзьями,общатся с девушками и строить отношения,но потом все скатилось как то на нет,и вот теперь перехожу в новый коллектив и не знаю как мне быть,так как мне уже не особо интересно общатся с некоторыми людьми,в друзьях оставил только пару человек,и то общаюсь с 2-3,появились комплексы по поводу прыщей на лице из за этого,и вот решил обратится с вопросом,что же мне делать что бы как то проявить интерес к общению ,или мне мешают комплексы?
4 ответа1273 просмотра

• Пользователь
    19 сентября 2010, в 23:01#1
    Мне кажется, вам нужно самому себе задать вопрос: Что же мне делать что бы как то проявить интерес к общению ,или мне мешают комплексы? Почему вы ограничили свой круг общения? Дело лишь во внешности, либо есть какая то другая причина? В какой момент вы стали общаться с меньшим количеством людей? Вы пишите, что в друзьях оставили 2-3 человека, потому что с остальными уже неинтересно общаться. Так что в этом плохого? С временем наши принципы, интересы и мировоззрение может меняться. И те люди, с которыми Вы общались в прошлом, могут быть вам уже не интересны в настоящем. Выявите причину, по которой вы не хотите общаться с конкретными людьми. Если все дело, в том, что они вам неинтересны, то общайтесь с теми, кто вам интересен. Если вам этого общения мало, тогда ищите новых друзей, к которым вы будете проявлять искренний интерес. Если же все дело в вашем комплексе, связанным с внешностью, тогда нужно работать в этом направлении: обратиться к косметологу, который вам поможет решить внешнюю проблему и работать над внутренней, то есть повышать самооценку. Удачи!)
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 23:17#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 сентября 2010, в 16:17#3
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 19.09.2010: Если б у вас были комплексы серьезные...
    Хорошо сказано
  • Пользователь
    20 сентября 2010, в 16:56#4
    Ответ дляy-piter на сообщение от 20.09.2010: Хорошо сказано

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 01:02#5
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 19.09.2010: Если б у вас были комплексы серьезные...
    Если б у вас были комплексы серьезные, то вы бы не смогли общаться так успешно в "первом" коллективе..

А разве не может быть такого, что в первом коллективе их не было, а после они появились?
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 01:16#6
    У меня 2 близких подруги.
    С одной я знакома 15 лет.
    На первых курсах институа была замечательная КВН-компашка, но потом всё общение "сошло на нет". Причём я одна из первых начала потихоньку отстраняться от них. Переживала состояние амбивалентности: вроде уходить не хотела, т.к. с ними как ни с кем время проходило быстро и было очень здорово и весело, с другой стороны, с каждым разом мне переставала нравиться моя роль в компании. Для себя я сделала выбор: я выбрала себя и свою самооценку. Сейчас ни капельки не жалею об этом, хотя было безумно жаль. Наверное, год отходила.
    И вот со мной остались близкие мне 2 человека. Меня это вполне устривает. Я знаю, что в отличие от тех 10-13 человек, этим людям я могу показаться в любом состоянии и они всегда меня поддержат. Это настоящая дружба. Там было больше развлечения и походило, скорее, на клуб по интересам.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:43#7
    Ответ дляbriz-060 на сообщение от 23.09.2010: Если б у вас были комплексы серьезные...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер