psyhologies.ru
тесты

Кем быть? Ну ответьте хоть что-нибудь, хоть как то прокомментируете.

28 августа 2010, в 20:45
Пользователь
Мне 22, живу с родителями. Работаю бугалтером уже 4-й год, но работа не нравится, не мое. Поняла это уже на третий год работы точно, но никак не решилась поменять на чтото другое, потому что не знала, чем хочу заниматься, какая профессия мне подходит... Но сейчас уже невмоготу работать, отторжение от всего этого( Проблема еще в том,что и не знаю, что дальше делать. Пойти учиться на кого-то? На кого? Хотела менеджером по туризму, но сомневаюсь, мое ли это, с моими то комплексами и неуверенностью в себе.. Сходила на профориентацию,прошла тестирование, сказали, что подходит PR-менеджер, event-менеджер, лингвист, переводчик. Но, чтобы работать менеджером, нужно активность, увереннось в себе, грамотное общение...Это у меня не на высоком уровне.. Чтобы работать лингвистом, нужно точно поступать в институт на второе высшее, но и учиться 2 года.... Или продолжать работать бухом, но развиваться, ходить на тренинги, поднимающие самооценку, курсы ораторского мастерства и т.п., чтобы подготовиться к профессии и развиваться получить втоое образование. Но сил уже нет работать бухом(( Или все таки закончить курсы менеджера по туризму и попробовать себя в этой отрасли?
Хочется найти себя, не ошибиться с выбором... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста)
14 ответов3033 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 августа 2010, в 10:15#1
    Почему вы так боитесь сделать выбор и снова ошибиться? Пока вы боитесь этого, вы не сделаете шаг, потому что у любого выбора есть 2 стороны, у любой работы есть минусы.
    Мне кажется, сейчас уже не стоит отказываться вообще от работы во имя учебы - вы снова будете финансово зависимы от родителей.
    Вы не пробовали составить резюме на headhunter.ru и посмотреть какие вакансии предлагают под ваше резюме? С финансово-экономическим опытом можно уйти в разные сферы, в тот же самый финансовый менеджмент, или услуги по первичному размещению акций (IPO) или в банк или в компании, которые занимаются ПИФами и акциями, типа, Тройка диалог и БКС.
    Надо действовать, а не сомневаться.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 10:28#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 августа 2010, в 10:33#3

• Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 10:49#4
    Вам надо прислушаться к себе, понять к чему на самом деле склоняетесь и не мучать себя на ненавистной работе, пусть даже с развитием и тренингами.... Второе ВО 2 до 3,5 лет сейчас, смотря какую специальность выберите и какую программу обучения разрешат вам. Сейчас для вас главное определиться с родом деятельности на дальнейшее.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 19:59#5
    Ответ дляTwee на сообщение от 30.08.2010: это все полная ерунда, отговорки, берите...
    Спасибо, вы придали уверенности))
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 20:02#6
    Ответ дляsvetik-22 на сообщение от 07.09.2010: Спасибо, вы придали уверенности))

• Пользователь
    07 сентября 2010, в 20:08#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.08.2010: у меня каждые 3-4 года желание все...
    Когда такая цикличность пройдет?) Да, у меня есть вопросы, в частности, по туризму? Хотелось бы узнать плюсы и минусы профессии Менеджера по туризму)
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 21:32#8
    Ответ дляTwee на сообщение от 07.09.2010: всегда пожалуйста. я с такой же...
    То есть тоже решили поментяь профессию?) Расскажите, как все у вас вышло))
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 23:11#9
    Ответ дляbriz-060 на сообщение от 10.09.2010: То есть тоже решили поментяь профессию?)...

• Пользователь
    10 сентября 2010, в 23:16#10
    Ответ дляsvetik-22 на сообщение от 07.09.2010: Когда такая цикличность пройдет?) Да, у...
    что для одного человека будет плюсом, то для другого вполне может ьыть минусом.

давайте начнем с того, есть ли (или были когда-то) у Вас каие-нибудь хобби или увлечения?
    что у Вас в жизни (не обязательно связано с работой) хорошо получается?
    что Вы считаете своими сильными сторонами?
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 20:16#11
    svetik-22 Ну и что, у меня тоже комплексы и неуверенность. Мне это не мешает работать менеджером по продажам,из этого даже культ можно сделать и Вы непременно очаруете клиента своей искренностью =)

Или Вы думаете , что у главных супер-пупер профи нет комплексов ? Они есть , и пулю в висок они себе пускают и по психатрам ходят.

• Пользователь
    16 сентября 2010, в 20:51#12
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 16.09.2010: svetik-22 Ну и что, у меня тоже...
    ... потому что продолжали "есть кактус"? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер