psyhologies.ru
тесты

Дайте совет!

29 августа 2010, в 03:12
Пользователь
Знаю, что давать советы подчас себе дороже, но не когда дело касается близкого человека.
Ситуация такова, что у моей сестры первая любовь, несмотря на то, что ей 20 лет.
Но, как это часто бывает, молодой человек, который ей нравится не свободен (ему 22). У него есть девушка, с которой он уже 3 года встречается. Естественно, что я против того, чтобы моя сестра по нему загонялась, т.к. с несвободными связываться себе дороже.
Но я не могу ей этого сказать. Тем более, что мне нравится его поведение: он приезжает к нам в гости, готовит ей завтраки, приносит всякие сладости на работу, провожает домой. Судя по всему, у них чисто платонические отношения, т.к. мы живем в соседних комнатах, я бы услышала =), да и парень вроде неплохой. Одна ерунда - его девушка. Не хочу, чтобы сестра страдала!
Да и не понимаю, как такое может быть, что любит он свою девушку, а все свободное время проводит за прогулками по городу с моей сестрой, называя это влюбленностью! А потом стоят и по полчаса целуются на остановке, как школьники. Моя сестра называет это "дружбой", но я в это не верю и вижу, как она мучается. Это продолжается уже три месяца.
Какой совет мне ей дать?
20 ответов2455 просмотров

• Пользователь
    29 августа 2010, в 10:29#1
    Ну и что,что есть девушка.Она ему не жена.Считаю,что шансы у вашей сестры есть,только ненадо торопить события.Страданий тоже ненадо,если бы она ему не нравилась,так бы он себя не вел.Пусть ваша сестричка просто наслаждается их общением,такое внимание и забота важны сами по себе,а дальше видно будет...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 10:36#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    29 августа 2010, в 10:44#3
    Как бы вам не хотелось помочь, но они сами должны вдвоем разобраться в своих отношениях... Вы же не проживете за свою сестру жизнь...
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 11:05#4
    А давать советы близким - не себе дороже?
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 11:13#5

• Пользователь
    29 августа 2010, в 11:34#6
    я считаю, что если ты влез в чьи-то отношения, то ты уже автоматически начинаешь нести ответственность не только за своё счастье, но и за счастье тех к кому влез. и неважно, кто первый проявил инициативу. и если ваша сестра готова взять на себя ответственность за несчастье той девушки (а вдруг она узнает), то флаг ей в руки... я в этом плане очень категорична. и своей сестре (младшей) всегда говорила, что как бы тебе не нравился человек, если он несвободен, лучше не лезь в отношения. это безответственно.
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 11:58#7
    Ответ дляliliti на сообщение от 29.08.2010: я считаю, что если ты влез в чьи-то...
    Да и ещё дело в том ,что" не совсем свободный" человек просто никого не уважает имея параллельные "неоднозначные" отношения.
    Может автор темы как раз и переживает из-за такого поведения не только сестры,но и МЧ.
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 16:46#8
    Ответ дляzemelig на сообщение от 29.08.2010: Ну и что,что есть девушка.Она ему не...
    я согласна, что торопить события не стоит. тем более, что парень то от моей сестры и не скрывал наличие девушки. просто изначально они просто хорошо общались на уровне знакмых, а потом, видимо, он преодолел свою нерешительность и признался, что давно влюблен в нее.
    ну судя по тому, что они только целуются и гуляют по ночному городу, для это что-то такое "школьное".
    просто я ей, со своей позиции, конечно, сказала, что не надо с ним связываться. но сейчас задумалась. тем более, что мы с утра с сестрой поговорили и она считает, что в отношениях с ней его тянет только привычка и он лжет сам себе. просто насколько долго будет длиться это ожидание? и в чью сторону будет сделан выбор?
    не хочется ее слез.
    девушка по ходу уже сама все узнала. тем более, что как мне рассказывала сестра, они уже за все время что встречаются, расходились пару раз. а потом снова сходились. мне кажется, что дело тут не в девушке, а втом что моя сестра очень красивая, умная и эффектная девушка. может, боится, что ее не достоин или что она заслуживает большего/лучшего?
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 16:47#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.08.2010: дайте ей один совет: сестра, никогда не...
    я и не вмешивалась. просто сегодня утром она подошла ко мне и спросила мое мнение, много чего мне рассказала. а у меня две точки зрения: одна моя собственная - послать его и не связываться, каким бы хорошим ни был, вторая - общаться с ним и дальше, им же нравится проводить вместе время.
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 16:51#10
    Ответ дляliliti на сообщение от 29.08.2010: я считаю, что если ты влез в чьи-то...
    так девушка его подозревает. у них крайне нестабильные отношения, как поняла. сестра мне обмолвилась, что они собирались расставаться не из-за нее, а из-за того, что в их паре нет понимания. наоборот, мне кажется, что честность и моральность моей сестры ей даже мешают. мы все в семье этим грешим. другая бы давно уже подсуетилась и отбила. но, зная этого парня, я бы не советовала давить на него в принципе. он такой же моральный и мучается угрызениями совести: мечется "то они друзья", "то я не могу без тебя, не уходи из моей жизни".
    я считаю, что он должен сам принять решение. просто, конечно, здесь шансы неравны - со своей то девушкой он нескоько лет (там привычка, но нет любви, раз у него случались влюбленности и он даже уходил от нее), а с моей сестрой он знаком три месяца, хоть и проводит с ней все время.
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 16:53#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 29.08.2010: Да и ещё дело в том ,что" не совсем...
    да, вы правы. я тоже не люблю тех, кто пудрит голову. суть в том, что он не пудрит. он все честно сказал. просто сам себя запрограммировал, что девушку свою любит, т.к. честный, но к сестре моей у него действительно чувства. он прекрасно понимает, что она может вообе с ним преркатить общение, он ее просит хотя бы оставить его в качестве друга, т.к. не сможет без нее.
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 16:56#12
    Ответ дляkleostar на сообщение от 29.08.2010: я и не вмешивалась. просто сегодня утром...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер