psyhologies.ru
тесты

Как мне научиться верить?

29 августа 2010, в 20:27
Пользователь
Мне 36 лет. Была замужем, развелась 6 лет назад. Мне очень сложно строить отношения с мужчинами. Боюсь подпусить поближе, боюсь верить. Это очень мешает, но я не могу справиться с этими чувствами. Сейчас познакомилась с мужчиной, очень его люблю, у нас понимание, душевная близость, это с одной стороны, с другой стороны не могу до конца поверить в его искренность, постоянно каккие то подозрения с моей стороны, я молчу. не высказываю восновном, но иногда это прорывается и я понимаю, что обижаю своего мужчину. как с этим справиться?
12 ответов1661 просмотр

• Пользователь
    29 августа 2010, в 22:02#1
    Что вы потеряете ,если начнёте доверять вашему любиому?
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 22:36#2
    сколько встречалась с парнями никогда не верила в их искренность.......всегда пыталась искать в чем то подвох. Недоверие-чудовищная вещь которая убивает все в тебе.....И с возрастом недоверие увеличивается.
    Я не верю никому: ни коллегам. ни своим подчиненным...соседям, друзьям, родным..... конце концов любимому человеку.........
    И мне так тяжело жить! и ОСТАЛЬНЫМ ТРУДНО СО МНОЙ
    Наверное нужно вовремя осмыслить все происходящее и начинать верить пока не поздно
  • Пользователь
    29 августа 2010, в 23:01#3
    Ответ дляkozeroshka на сообщение от 29.08.2010: сколько встречалась с парнями никогда не...
    мой МЧ точно такой же. он тоже никому до конца не доверяет. ни маме с папой, ни мне, ни коллегам, ни друзьям. я не знаю, что нужно сделать, чтобы он мне доверял. я уже привыкла к постоянным подозрениям...какая-то тупиковая ситуация и я не вижу просвета. может вы подскажете мне что-нибудь, дадите совет) так сказать, от 1го лица.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 00:06#4
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 29.08.2010: мой МЧ точно такой же. он тоже никому до...
    как же так жить можно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 00:16#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2010, в 11:28#6
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 29.08.2010: мой МЧ точно такой же. он тоже никому до...
    Вам тяжело со своим любимым также как моему со мной:) Мы пытаемся говорить про это между собой. Он старается проявлять терпение. Я стараюсь сдерживать и контролировать эмоции, что бы его не обижать. Но все это очень тяжело. Мне кажется, что у меня это из за каких то моих комплексов и неверия в себя. Может у Вашего молодого человека тоже есть неверие в свои силы или какие то комплексы, связанные с негативным прошлым опытом?
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 11:29#7
    Ответ дляkozeroshka на сообщение от 29.08.2010: сколько встречалась с парнями никогда не...
    Осмыслить я осмыслила. Но вот справиться с этим пока не получается. Мой любимый старается проявлять терпение и понимание, но я иногда все порчу!!!!
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 13:06#8
    Ответ дляELina73 на сообщение от 30.08.2010: Осмыслить я осмыслила. Но вот справиться...
    Если каким то образом сможете избавиться от недоверия, пожалуйста напишите как......
    Буду благодарна
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 13:22#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 августа 2010, в 13:48#10
    Если ваш ник говорит сам за себя ,т.е. вы козерог, то это часть сатурнианской личности. На самом деле, все люди добрые, и никто специально никому не желает зла. Просто каждый удовлетворяет свои потребности как может, и иногда эти способы не соответствуют нашим устоям, нормам и т.д. А ещё все козерошки жаждут справедливости, но опять-таки она у всех своя-)
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 14:12#11
    У меня, когда возникает недоверие к человеку или ситуация кажется какой-то сомнительной, откладываю решение на потом, на свежую голову. А в данный момент можно просто общаться с человеком, если есть настроение - тепло и радостно, не касаясь острых углов. Что касается ситуаций, всегда можно отложить решение вопроса на потом.
    И интересный момент я заметила - со временем, когда в голове проясняется, приходит и понимание самого себя, близкого человека, того, чего я хочу от отношений, жизни, как лучше поступить и т.п.
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 14:32#12
    Ответ дляELina73 на сообщение от 30.08.2010: Осмыслить я осмыслила. Но вот справиться...
    Наверное, вам просто ещё необходимо время, где-то пересилить себя, а где-то потерпеть, подождать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер