psyhologies.ru
тесты

знакомство родителей с молодым человеком их дочери

30 августа 2010, в 11:33
Пользователь
Значит такая тема. Мои родители военные, всю жизнь общаются с уголовниками. Для них большинство - это дегенераты и уголовники. В общем, тяжело.
Решила я познакомить своего молодого человека с ними. дату выбрала свой день рождения - 6 января. Времени еще много, но это специально. Мне морально подготовиться и как-нибудь почву под это. Я очень переживаю, т.к. первого мальчика, которого я знакомила с ними (в 16 лет) отчим избил и в общем была уголовщина. нет, парень жив...На мне был домашний арест. С тех пор не пыталась даже. все в тайне. То дело замяли.
Сейчас мне 21 год. Ему 26 лет. Мы 4 года встречаемся урывками, списываемся. созваниваемся и хотим уже выйти из тени.
Не знаю, представляете ли вы как я боюсь его потерять или нет, но очень страшно. Понимаю, что нужно, но страшно.

Мой отчим хочет, чтобы я вышла замуж за удмурта из деревни, простого парня с миллионом в загашнике, который возьмет его фамилию и мы продолжим род моего отчима. Клиника, но это на полном серьезе! Что мне делать? Как подготовиться?

Я всеравно буду с этим молодым человеком, правда...будет ли он жив после этой встречи.
17 ответов4541 просмотр

• Пользователь
    30 августа 2010, в 12:27#1
    Мне кажется, главное не родителей и даже не себя подготовить к этому знакомству, а вашего молодого человека. Чтобы он был готов в случае чего дать вежливый отпор вашему отцу, твёрдо настоять на том, что ваши отношения имеют право на существование. В крайнем случае ваш парень должен быть готов к тому, чтобы увезти вас от родителей. В 21 год вы наверняка уже готовы жить самостоятельно. Удачи!
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 13:01#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2010, в 13:34#3
    я думала в современном мире нет таких предрассудков. И если честно мой мозг отказывается понимать такие вещи........
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 13:51#4
    Уезжать и ни слова родителям -потом открытку пришлете. Ну мне кажется из этой ситуации только такой выход. И причем уезжать вне зависимости от обстоятельств: с этим парнем или без него. Что говорится, от греха подальше....
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 21:41#5
    Ответ дляbushy на сообщение от 30.08.2010: Мне кажется, главное не родителей и даже...
    да он готов) но мы все-таки надеемся..хотя, это конечн, смутно все)
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 21:43#6
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 30.08.2010: Ситуация дикая, на мой взгляд. Просто...
    да нет конечно, удмурты рыжие, страшные и пьющие...

То что уехать куда подальше - я давно думала. Мы вместе с ним хотели в Чехию. Ему там работа выпадает как раз, а для меня еще одно образование. Все гут) Но вот решили традицонно попросить благославения. То что все может повториться понимаю.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 21:44#7
    Ответ дляkozeroshka на сообщение от 30.08.2010: я думала в современном мире нет таких...
    а мне думаете легко?
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 21:45#8
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 30.08.2010: Уезжать и ни слова родителям -потом...
    спасибо. Я эту ситуацию рассматривала и она больше всего мне нравится. Но не уходить ли это от проблем называется? Хотя, в тоже время..говорят на расстоянии отношения с родителями только улучшаются.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 22:18#9
    Ответ дляChillout на сообщение от 30.08.2010: да нет конечно, удмурты рыжие, страшные...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2010, в 23:41#10
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 30.08.2010: Ну вот, тем более есть возможность...
    спасибо) мне в моей голове не хватает еще одного голоса за трезвые мысли
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 09:04#11
    Ответ дляChillout на сообщение от 30.08.2010: спасибо. Я эту ситуацию рассматривала и...
    Нет, не думаю, что уход от проблем. Если есть возможность уехать в Чехию - руки в ноги и бегом, тем более, красивую открытку пришлете=) И благословение в вашей ситуации - такой же каменный век, как и удмурты с миллионами...
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 09:38#12
    Ответ дляChillout на сообщение от 30.08.2010: спасибо. Я эту ситуацию рассматривала и...
    Так Ваш отчим уже один раз "благословил" Ващего первого МЧ.
    Вы ещё хотите?
    Если вы считаете себя взрослым человеком,то и живите свою жизнь по-своему.
    Но! Сразу себе объясните,если ( ппп) что-то пойдёт в Вашей жизни не так, как Вам видится,то и "выкарабкиваться" Вы будете сами и поэтому очень хорошо нужно продумывать свои шаги и серьёзные решения ( например - рождение детей).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер