psyhologies.ru
тесты

как заставить мужчину уважать себя?

30 августа 2010, в 15:00
Пользователь
Как перестать бегать за мужчиной. Моя проблема в том, что я привязчива и парень или мужчина, который рядом, со временем перестает меня воспринимать. Я многое способна простить, не закатываю истерик, отношусь с уважением, и постепенно ЭТО перестается совершенно ценится. Мужчина перестает видеть во мне женщину, ищет кого-то на стороне. Уже Я должна искать встреч, звонить, просить, отнимать время..Сам мужчина никогда не позвонит...Самое ужасное, что и в постели мужчина лентяем становится. Уже только я должна удовлетворять всячески. Или, возможно, сразу надо расставаться и ничего хорошего в таких отношениях уже не ждет? Ведь мужчина должен звонить....Я говорю сейчас о женатом любовнике. Но перед ним был свободный парень, который точно также ко мне относился. Сейчас у меня паранойа, что он ищет себе женщин для секса.обманывая меня, говоря. что не изменяет, дарит им дорогие подарки, экономя на мне..ведь знает, тут и за просто так дадут все. Или нужно уходить при первом же подозрении на неуважение - как тут правильно себя повести?
70 ответов40839 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 августа 2010, в 15:05#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2010, в 15:06#2
    мне не хочется в последнее время звонить и унижаться, я перестала чувствовать себя желанной, женщиной, пропало желание следить за собой - он все равно ничего не замечает, смотрит равнодушными глазами. Такое ощущение, что он смирился с моим существованием, но при этом не отказывает себе в удовольствии искать новые встречи. Получается, из жалости. Видимся мы не чаще раза в месяц; на выходных, праздниках он по-прежнему не вспоминает обо мне, пока я не позвоню, может пришло время просто отпустить его. "Милые такими не бывают"...Ударом ниже пояса стало то, что он поздравил с 8 марта девушку из нашей свинг-пары, а меня забыл...
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:08#3
    Ответ дляmellie на сообщение от 30.08.2010: мне не хочется в последнее время звонить...
    устала выклянчивать "любовь"
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:16#4
    Ответ дляmellie на сообщение от 30.08.2010: устала выклянчивать "любовь"
    вот мне кажется самое сложное в отношениях - "собрать чемодан" и уйти, когда чувствуешь, что тебя больше не любят. Может у кого-то есть опыт разрыва отношений, когда вы чувствовали, что больше не любимы. И не надо меня "лечить" про отношения с женатыми- я тут уже все услышала, что должна была услышать, и хочется услышать не общий совет - "бросай его, женатого" типа, а просто про отношения с людьми, с людьми. которым вы больше не нужны. Просто в контексте отношений, будь это отношения в браке, просто отношения с парнем или с мужчиной, с которым у вас серьезные были отношения..кому хватило мужества уйти, отпустив человека?....
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 15:16#5
    В первую очередь надо уважать себя! Для начала не звонить, не искать встречь с мужчиной, который сам не хочет.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:16#6
    mellie, если мне не изменяет память, полгода назад Вы хотели его бросить?

Что же Вас останавливает?
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:17#7
    прежде всего сами себя уважайте + женственность должна быть заметна (про следить за собой), и уж от того, что вы представляете из себя будет и отношение к вам, будет логически понятно, что непозволительно =)
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:21#8
    вот в чате, где мы вместе сидим, он никогда первый не напишет, видя, что я зашла - считает ниже своего достоинства видимо, флиртует на моих глазах с другими, называя их ласковыми словами, при этом на мои потом обвинения, он все отрицает, называя это просто общением, считает, что я не в меру ревнива, что все это моя ревность.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:22#9
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 30.08.2010: прежде всего сами себя уважайте ...
    понимаете.следи - не следи за собой.он ничего не замечает....я в реальной жизни неоч слежуза собой..но всегда ухоженная на свидания с ним прихожу.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:25#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 30.08.2010: вот мне кажется самое сложное в...
    Когда тебя не любят и ты это чувствуешь - то надо "собрать чемодан и уйти"... это единственно верный способ. Да, это сложно, но вполне исполнимо... Мы же не тряпки какие, чтоб о нас ноги вытирали. Верно?

Я в свое время ушла.... ни с чем и в никуда... и ничего, живая...
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:27#11
    Вы знаете, сквозь строки, написанные вами, проглядывает страх, страх потерять молодого человека, а страх- это неуверенность и прежде всего неуверенность в себе. Нужно работать с самооценкой и тогда все встанет на свои места. Мужчины очень это чувствуют и если вы уверены в себе они ведут себя совсем иначе.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 15:30#12
    Но если вам близки свинг отношения, может и унижение от партнера для вас норма, а? Покопайтесь с себе, может вам по душе,когда о вас вытирают ноги, а вопрос о самоуважении,только дань требованиям социума?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер