Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как заставить мужчину уважать себя?

30 августа 2010, в 15:00
Пользователь
Как перестать бегать за мужчиной. Моя проблема в том, что я привязчива и парень или мужчина, который рядом, со временем перестает меня воспринимать. Я многое способна простить, не закатываю истерик, отношусь с уважением, и постепенно ЭТО перестается совершенно ценится. Мужчина перестает видеть во мне женщину, ищет кого-то на стороне. Уже Я должна искать встреч, звонить, просить, отнимать время..Сам мужчина никогда не позвонит...Самое ужасное, что и в постели мужчина лентяем становится. Уже только я должна удовлетворять всячески. Или, возможно, сразу надо расставаться и ничего хорошего в таких отношениях уже не ждет? Ведь мужчина должен звонить....Я говорю сейчас о женатом любовнике. Но перед ним был свободный парень, который точно также ко мне относился. Сейчас у меня паранойа, что он ищет себе женщин для секса.обманывая меня, говоря. что не изменяет, дарит им дорогие подарки, экономя на мне..ведь знает, тут и за просто так дадут все. Или нужно уходить при первом же подозрении на неуважение - как тут правильно себя повести?
70 ответов57710 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 августа 2010, в 16:09#25
    Верно, нужно научиться уважать себя. И еще, сделать свою жизнь интересной вне зависимости от того, есть ли в ней мужчина или нет. Тогда просто не будет времени на эти ненужные звонки, ваша голова будет занята другими мыслями
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 16:10#26
    Ответ дляinna-in на сообщение от 30.08.2010: А потом не секрет, что мужчинам в...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 16:18#27
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 30.08.2010: да хоть "венико-пирожковый"(((. Ведь...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2010, в 16:22#28
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.08.2010: В первую очередь надо уважать себя! Для...
    Поддерживаю
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 16:29#29
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 30.08.2010: Wow! Надо бы записать!)))
    Вы считаете мою мысль банальной? Но к сожалению молодые девочки начитавшись книжек, и насмотревшись сериалов подразумевает в мужчинах нечто большее, чем они есть на самом деле, но милые девушки ,90% мужчин это примитивные животные, которые ценят в женщине только умение ухаживать за ними, и если вдруг однажды он проснется и ему покажется, что вы пахнете по-другому, он с радостью убежит к другой,при этом по ходу сделает вашу жизнь невыносимой,(если вы позволите ему). Не грузитесь, или он вас хочет или-нет, и никакие разговоры на умные темы, никакой психоанализ, не сделает вас желанной. Вот я и думаю, если человек терпит унижения и оскорбления от сексуального партнера-значит ему этого ,хочется, а все эти крики о помощи,не более чем просто пафос.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 16:34#30
    Ответ дляinna-in на сообщение от 30.08.2010: Вы считаете мою мысль банальной? Но к...
    мммм. я даже не знаю как сказать. это же Ваш опыт. Мужчины в моем кругу, хоть их и не много, немного другого качества и то, что Вы описываете....ну вот абсолютно с ним не важутся...
    мужчинам в этом кругу, в основном, ничего от женщины не нужно. вот в таком вот прямом животном смысле. там или есть совпадение и чувство или нет. Ну, бывает, что жизнь по привычке...но там о сексе, скорее, речи нет.
    просто Вы так взяли и обобщили. Из разряда - все мужики - сво.
    Вообще, большинство тогда уж - толпа. Посмотрите на множество женщин и мужчин? я вижу часто гору ленивых ленивцев, которые уже ничего не хотят, а хотят, лишь по случаю.
    Что, множество женщин продолжают следить за собой? не представляют из себя бочонки на ножках после 30? Занимаются йогой? Любят себя? нет усталости в глазах? враки.
    так что и среди мужчин и среди женщин количество вменяемых человеков - мало. Но это не значит, что только мужчины или только женщины - желают только секса.) все сложнее. и проще. одновременно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 16:53#31
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 30.08.2010: мммм. я даже не знаю как сказать. это же...
    Согласна, нет в мире совершенства, тем он и прекрасен.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 18:21#32
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 30.08.2010: мммм. я даже не знаю как сказать. это же...
    А вот насчет усталости в глазах поподробнее, пожалуйста...Не думала, что это такой ужасный недостаток. По-моему, уставать свойственно всем, и мужчинам тоже
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 18:38#33
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 30.08.2010: хорошая тема)))Меня она тоже...
    Что здесь непонятного - получил свое, а если чувств особых не было, да еще, если есть какие-то осложняющие обстоятельства в виде жены или подруги, то напрягаться больше не нужно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 18:48#34
    В самой постановке вопроса - ошибка. Прямо в заголовке. Вы не сможете _заставить_ уважать себя (в плане взаимных отношений) любого определенного мужчину.
    Всегда найдется мужчина, который не будет хотеть вас уважать. И ничего с этом сделать не получится.

Вы можете только вести себя определенным образом и _найти_ мужчину, который будет вас уважать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 19:07#35
    Умные люди любят говорить, что отношения - это работа, типа труд. Это так и есть оказывается. Труд состоит в том, чтобы не позволить партнеру вести себя неуважительно к тебе. И делать это надо с самого начала отношения, с самого первого дня. Вы пишите: "уходить при первом подозрении". Я так поняла, что у Вас только 2 варианта отношений: либо терпеть либо уходить. Так можно либо все время терпеть либо все время быть в поиске. Есть третий вариант: вести себя так, чтобы тебя уважали. Это не сложно, можно научиться. Я тоже раньше думала, что есть счастливцы, кому это от рождения дано. Увы, нет - мы - почти все - продукты наших советских не вполне, мягко говоря, счастливых родителей. Но это и сложно одновременно. Пример: вот он опаздал на свидание, при этом делает вид, что типа ничего (если еще претензий не предъявляет, что Вы ему на шею не бросились). Конечно, легче промолчать типа "да ладно, не буду занудой, зачем вечер портить". Это малодушие! Вы не вечер портите, Вы Ваши отношения в зародыше губите! Найдите в себе силы сказать ему (именно когда первые "звоночки"), что вообще-то 20 минут для Вас - одно занятие по йоге или 30 долларов, которые Вы могли бы заработать в интернет-бирже. Любого можно научить уважать себя. Ваш случай - тоже не совсем запущенный. Только, извините, не берусь в него углубляться, меня, простите, свинг смущает. Простите, ради Бога, просто я ужасная ханжа, это дело - лично Ваше и никто, кроме Вас, не знает, что для Вас хорошо.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 19:14#36
    Ответ дляmellie на сообщение от 30.08.2010: вот мне кажется самое сложное в...
    а для меня самое сложное было осознать, что меня не то что больше, а возможно никогда не любили (( а как осознала, просто перестала вообще что-либо делать - звонить, писать, инициировать встречи, отвечать на сообщения во влюбленной манере, т.е. стала делать ровно столько, сколько делал он в наших отношениях. сначала было очень тяжело, а потом привыкла. а отношения сами собой сошли на нет. на удивление нет ни боли ни обиды. но продолжать их значит испортить все то хорошее, что есть в моих воспоминаниях (когда я была еще уверена во взаимности).
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер