Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как заставить мужчину уважать себя?

30 августа 2010, в 15:00
Пользователь
Как перестать бегать за мужчиной. Моя проблема в том, что я привязчива и парень или мужчина, который рядом, со временем перестает меня воспринимать. Я многое способна простить, не закатываю истерик, отношусь с уважением, и постепенно ЭТО перестается совершенно ценится. Мужчина перестает видеть во мне женщину, ищет кого-то на стороне. Уже Я должна искать встреч, звонить, просить, отнимать время..Сам мужчина никогда не позвонит...Самое ужасное, что и в постели мужчина лентяем становится. Уже только я должна удовлетворять всячески. Или, возможно, сразу надо расставаться и ничего хорошего в таких отношениях уже не ждет? Ведь мужчина должен звонить....Я говорю сейчас о женатом любовнике. Но перед ним был свободный парень, который точно также ко мне относился. Сейчас у меня паранойа, что он ищет себе женщин для секса.обманывая меня, говоря. что не изменяет, дарит им дорогие подарки, экономя на мне..ведь знает, тут и за просто так дадут все. Или нужно уходить при первом же подозрении на неуважение - как тут правильно себя повести?
70 ответов57576 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 августа 2010, в 19:22#37
    судя по тому, что вы описываете, у вас нет никаких отношений вообще. просто изредка встречи сексуального характера. в данном случае вам нужно определиться, чего хотите вы - сексуальных встреч или уважительных отношений. смею предположить, что вам хочется именно второе. но с этим конкретным мужчиной у вас это не получится. не стоит тратить время и силы зря. уходите от него. обычно я стараюсь не писать таких категоричных советов, ведь человек сам должен сделать выбор, но в данном случае я пишу вам это от души, потому что искренне вам симпатизирую. мне очень хотелось бы вам помочь.
    я так понимаю, ваша проблема кроется в том, что вы опасаетесь вести себя так и в дальнейшем, с другими мужчинами. я вижу два выхода из этой ситуации: 1) уйти от этого мужчины, воздержаться от секса, отдохнуть от этого всего и заняться восстановлением энергии и чувства собственного достоинтсва. это предполагает жесткую работу над собой. возможно в этом вам поможет философия дао, или может быть йога или что-то другое, я не знаю, к чему лежит именно ваша душа. было бы неплохо, если бы вы начали посещать психолога. это путь к "выздоровлению", назовем это так. 2) оставить все как есть, пустить на самотек, надеяться на удачу и Божью помощь. но мы-то с вами знаем, что если чего-то хочешь, нужно приложить максимум усилий для исполнения вашей мечты (взаимной любви).
    это лишь мое видение ситуации и, безусловно, в конечном итоге выбор делать вам и вам строить вашу жизнь.
    не судите строго за этот пост, как говорится, это мое ИМХО.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 19:25#38
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 30.08.2010: судя по тому, что вы описываете, у вас...
    да, и свинг меня смущает тоже)
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 19:31#39
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 30.08.2010: Умные люди любят говорить, что отношения...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2010, в 19:36#40
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 30.08.2010: сказать парню -"про занятие по йоге или...
    Что за вопрос??!! Тогда просто встаете и уходите!!! Двадцать минут - это тот счастиливый максимум, что Вы потеряли, а не месяцы-годы тоски и неуважения!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 19:51#41
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 30.08.2010: Что за вопрос??!! Тогда просто встаете и...
    Нет, не подумайте плиз, что я умная или удачливая или очень хитрая и живу среди сказочных людей. Просто были в юности отношения, гда я терпела, и они-то и научили меня тому, что терпеть нельзя. И уходить не надо торопиться. Отношения - это игра, удовольствие; у этой игры есть определеннные правила, хочу я того или нет. Мне может тоже хочется чувствовать себя благородной умной понимающей, но, увы, это не все знают и не обязаны знать, может, это за трусость принимается или за неуважение к себе. Я должна вести себя так, это тактика, Вы на работе тоже все терпите - зарплату Вам недодали, после работы загрузили, в выходные работать заставили, премию дали не Вам, а любовнице?... Ну и что она добилась своим терпением? Человека уже потеряла (может, хорошего,однако, сомневаюсь) да еще и самооценка пострадала так, что месяц будет из этого говна выбираться. А людей нормальных много, к счастью. Общайтесь в своем кругу, не снисходите никогда, расширяйте круг общения и будут вокруг Вас люди, надоедят даже)))).
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 20:12#42
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 30.08.2010: Что за вопрос??!! Тогда просто встаете и...

• Пользователь
    30 августа 2010, в 20:14#43
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 30.08.2010: Нет, не подумайте плиз, что я умная или...

• Пользователь
    30 августа 2010, в 20:18#44
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 30.08.2010: да, а потом писать на сайт Психология...
    Блин, как же Вас переубедить? )))))). Как раз пишут те, кто терпел-терпел, а потом не выдержал и срывы всякие. Компромисс в том и состоит - ты меня уважаешь, а я тебя. (Это значит, что самой тоже придется не опаздывать, а это порой НЕВОЗМОЖНО и причины личному опозданию всегда объективные))) - пробки... Для меня - уважать другого человека - тоже труд, еще какой даже. Как раз напоминает Ваше выражение - "прогибаться").
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 20:20#45
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 30.08.2010: да, а потом писать на сайт Психология...
    а лучше писать муж всю жизнь об меня вытирал ноги, а когда мне стукнуло 38 нашел более молодую. я осталась одна с двумя детьми. не знаю как дальше жить.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 20:23#46
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 30.08.2010: Блин, как же Вас переубедить? ))))))...
    вообще поддерживаю))) самые счастливые люди - те кто уважает себя и других.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 20:54#47
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 30.08.2010: да, и свинг меня смущает тоже)
    +1
    :))))))))
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 21:19#48
    Ответ дляYerma на сообщение от 30.08.2010: А вот насчет усталости в глазах...
    глаза светятся. человек жив.
    глаза умерли. человек умер.
    даже при усталости глаза могут излучать свет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер