psyhologies.ru
тесты

Не знаю больше к кому обратиться...помогите, пожалуйста..

30 августа 2010, в 17:20
Пользователь
Всем огромное спасибо за помощь...Вы мне действительно очень помогли и поддержали...Благодарю вас всех и счастья вам!!!))))
50 ответов5252 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 18:59#1
    afina24, и сколько по времени Вам еще ждать "операции", а вдруг у подруги МЧ начнутся еще какие-то осложнения, уход, после больницы, так можно и до 4 лет потерпеть их совместной жизни, а Вы все больше и больше будете привыкать к нему. А вообще он хорошо устроился: ему не нужно мучиться чувством вины, что он Вас обманывает.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 19:09#2
    Может я и не права,но мне кажется,что он вам врет,найдите в себе силы уйти от него...Скажите ему,что будете рады продолжить отношения,когда он будет полностью свободен. Пусть он сам разрешает сложившуюся ситуацию,а не эксплуатирует ваше чувство вины.
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 19:13#3
    Да, в жизни разные ситуации бывают... Ваш МЧ очень хорошо устроился: и она и вы... просто класс!!! А вам это надо... слезы ... нервные срывы..., а что дальше? Конечно, решение принимать вам, но думаю пока не поздно надо рвать через боль, на живую с мясом... Вы молоды, у вас впереди много хорошего, у вас все получиться! Удачи вам!
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 19:22#4
    Представила я себе картину : мой МЧ на операционном столе, а я на свидания бегаю и обсуждаю, как бы его бросить побыстрее после операции. Это мерзость, зачем Вам такой? (Я так категорична, потому что не знаю ни Вас, ни Вашего МЧ и вообще ничего).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 19:26#5
    Я бы чувствовала то же самое.
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 19:35#6

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 19:41#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.08.2010: Что-то много в последнее время историй о...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2010, в 20:06#8
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 30.08.2010: Представила я себе картину : мой МЧ на...

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 20:24#9
    С одной стороны, вообще - это в духе мужчины сидеть на двух стульях то с одной, то с другой. Девушка - не жена, пусть даже они с ней встречаются дольше, поэтому не рассматриваете себя в качестве любовницы, а поставьте так себя, что, наоборот. Не берите на себя ответственность за чужой выбор. С другой стороны, выбор должен сделать он сам, а вам не следует мучаться чувством вины. У вас два варианта - либо сидеть мучаться и ждать, когда он созреет и сделает выбор (но мне почему-то кажется что этот МЧ - слабовольный и ему удобнее сидеть на двух стульях будет), либо поставить точку в ваших отношениях.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2010, в 20:31#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.08.2010: С одной стороны, вообще - это в духе...
    А если учесть конкретную ситуацию, то, конечно, не по - мужски так бросать девушку в такой момент. Слабовольный молодой человек, испугался проблем, малоли что случится, а вдруг потом ещё ухаживать после операции придётся, а вдруг долгий восстановительный период и т.п. То что любовь и дружба настоящая проверяется именно проблемами и настоящий друг и любимый никогда не оставит в беде - классика, и даже не будет думать об этом, решать, когда лучше оставить до или после, святой - я тебя пожалею, до операции не брошу, а когда всё пройдёт - прости прощай, мне такая не нужна
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 21:59#11
    Ответ дляmyshata на сообщение от 30.08.2010: Да, в жизни разные ситуации бывают...
    myshata, спасибо вам большое за поддержку! У меня действительно есть всё, чтобы прожить и без него: квартира, машина, любимые друзья и моя семья...И я думаю, что смогу справиться...только необходимо собраться с силами, чтобы совладать с чувством...Так уж получилось, что сознание понимает, а сердце - отказывается...
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 22:02#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.08.2010: Что-то много в последнее время историй о...
    Меньше всего на свете я хочу, чтобы с ней что-либо произошло...На чужом несчастье счастья не построить... Сама себя жутко чувствую, всё время представляю себя на её месте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер