psyhologies.ru
тесты

Хотели бы вы вернуться назад, в молодость?

30 августа 2010, в 22:38
Пользователь
Вопрос, конечно, не к 18-летним!:)
А к тем, кому далеко за 30 и дальше:)
Мне 38 лет. И я завидую молодым! Не их возрасту, а тем возможностям, которые у них есть сейчас! Я тоже хотела бы, чтобы в мои 16-18... лет у меня был мобильный телефон, скайп, интернет. Возможность путешествовать по всему миру. Выбирать профессию из намного бОльшего числа вариантов, чем были известны мне раньше. Брекеты поставить, наконец! Я только сейчас, в 38, получила возможность исправить зубы, а то всю жизнь мучалась комплексами из-за улыбки. И иногда там мне жалко себя - молодую, глупую, неопытную...Вернуться бы на машине времени назад... и дать много-много мудрых советов самой себе:)
10 ответов1834 просмотра

• Пользователь
    31 августа 2010, в 14:36#1
    ДА!
    Я тоже много чего поменял бы.....
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:49#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    31 августа 2010, в 14:53#3
    Ответ дляcharackter на сообщение от 31.08.2010: ДА! Я тоже много чего поменял бы.....
    ladi-star,
    Так получается, что Вам просто мудрого совета в молодости не хватало, а не телефона, скайпа, интернета. Вам по молодости просто нужна была поддержка. Да?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:54#4
    мне кажется, хорошо там, где нас нет =)
    мне 24, но я так же могу посмотреть на 14-16-летних, тех возможностях, которых у меня в мои 14-16 не было (ни инета, ни мобилы, также, ни многого другого, стиля жизни в том числе)...но понимаю, что акцентировать внимание надо на настоящем, не тратить время на фантазии, подумайте, вы ведь в той позиции, о которой 50-летние также фантазируют ))
    не хотелось бы, даже если поменяешь, опыт то один (мозги не настоящего возраста зрелого), ошибки и сожаления все равно будут как ни крути
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:57#5
    Мне 28 и ни за что и капельки не изменила бы путь, который прошла. (и который еще предстоит :0))
    Мне и надо-то было бы всего на 10 лет назад.
    Благодраю Кого-то Там наверху, себя, всех близких и неблизких мне людей, за то, что я имею сейчас.
    Хоть что-то изменить и что? Я бы не оказалась там, где нужно в нужное время. И судьба бы сложилась по-другому.
    А вот насчет пломбира - я за!
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:57#6
    А кто вам мешает наверстать упущенное, ведь жизнь кончается не завтра. В каждом возрасте свои развлечения, и не значит что они хуже, просто другие. Пользуйтесь,развлекайтесь, 38-это молодость,посмотрите на мою любимую артистку Татьяну Васильеву, как она выглядит, она в свои 63, ходит в тренажерный зал железо тягает, а ещё лет 10 назад, была на 20 кг. больше. Не жалуйтесь, а сядьте напишите список, того что хотите, того,что можете, и того чего можно достичь в ближайшем будующем. Мой дедуля, когда я его спросила,как это чувствовать себя 78-летним, сказал, что в 75 я,был молодым, а сейчас послабее стал,думаю в 85,свои 78 он будет вспоминать ,как самый расцвет. Нам повезло,что сейчас появилось столько всего нового, нам это гораздо интереснее ,чем нашим детям, нам есть с чем сравнивать,и мы получаем больше удовольствия чем они, мы знаем, что это было не всегда и в нашей стране, все может исчезнуть в любой момент, так ,что наслаждайтесь жизнью сейчас,а не вчера или завтра.
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 15:00#7
    У меня нет желания даже думать о том, как все могло бы быть, если бы...

Мне интересно то, что сейчас.
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 15:00#8
    Ответ дляinna-in на сообщение от 31.08.2010: А кто вам мешает наверстать упущенное...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    31 августа 2010, в 15:05#9
    Мне сейчас 23, но я бы тоже вернулась в 16 лет. Но только со своими теперешними мозгами :-)
    Изменила бы образование и выбор работы :-)
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 15:06#10
    Я совсем не поняла суть Ваших разочарований.
    Когда Вам было 16, мобильников, скайпа и интернета ни у кого не было.
    Когда Вам стало 28 - у всех уже все это было - 10 лет назад.
    И брекеты уже ставят лет 15.
    А о какой такой профессии Вы мечтаете, которая была Вам недоступна?
    Все новомодные профессии - в принципе модификации существующих ранее.
    Мне почти 40, но я считаю, что уже жила в ту эпоху и с теми же возможностями, что и теперешняя молодежь.
    Ведь все изменилось уже в конце 80-х по сути.
    А кто неспособен видеть вовремя изменения и живет по инерции еще очень долго - так это к самому себе претензии. Зачем Вам машина времени. еСЛИ УЖЕ МОЖЕТЕ ДАТЬ СЕБЕ МУДРЫЕ СОВЕТЫ - ТО ДАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС СЕБЕ ТЕПЕРЕШНЕЙ.
    Или приятнее просто ныть, что не в то время родились?
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 15:19#11
    Я бы однозначно не хотела вернуться назад. И ничего бы не хотела в своей жизни менять. Ни о чём не жалею и не плачу, хотя тоже была и молодая, и глупая, и неопытная...а ещё - наииивнаааяяя :-)))))
    Мне 42 года и, как это ни банально звучит, мои года - моё богатство. За все эти годы накоплен такой опыт, который не купишь нигде. Столько людей прошло перед глазами, столько судеб, столько характеров.
    Молодым я сейчас точно не завидую.

P.S. У меня тоже проблемка была - мои пухлые губы. Как же я по этому поводу переживала и мучилась!
    Сейчас смешно.
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 15:39#12
    А Вас в настоящей жизни все устраивает? На данный момент?
    Желание вернуться в прошлое и изменить что-то - это неприятие действительности... Надо бы с настоящим разобраться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер