psyhologies.ru
тесты

муж собирается завести котенка, я против (не хочу)

31 августа 2010, в 13:51
Пользователь
У меня не очень серьезная тема, но тем не менее для меня важная. Хочу услышать обоснованные мнения и советы.
Мне 24, мужу 26, живем в гражданском 3года.
Я с детства не люблю (в полном смысле этого слова) кошек, люблю собак (было два преданных "друга").
На первом году жизни разговаривали о собаке, он сказал что хочет, даже породу обсуждали. Потом подвернулся случай, моим родителям подарили щенка и он им был не нужен. Я взяла щенка. Муж высказался против после (маленький скулит, гадит, готовлю сначала щенку), поспособствовал тому, чтоб щенка не стало в доме.
Уже три месяца, он был не против, завели кролика. Муж говорит, что кролик тупой. Ему нужно животное с которым можно поговорить.
И привалило счастье, знакомая сообщила, что скоро будут котята. Муж решил взять, как появятся.
Отговаривала: что запах будет, что вещи грызть царапать будет, что это будет его ответственность и я не буду принимать участие, что с детьми если появятся не совместимо, да и с кроликом то не очень совместимо.
Есть вариант, что назло мне говорит, что возьмет кошака, говорит что всю жизнь хотел.
И вот он вопрос (барабанная дробь): как его отговорить?
64 ответа5627 просмотров

• Пользователь
    31 августа 2010, в 14:04#1
    Ему нужно животное с которым можно поговорить.
    Эт....ему больше поговорить чтоль не скем?

Тут всё значительно серьёзней, чем про животных...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:06#2
    Ответ дляcharackter на сообщение от 31.08.2010: Эт....ему больше поговорить чтоль не...
    я ему объясняла, что он с компьютером, что с кошаком поговорит, результат один)))
    если делает назло, глупость, то как отговорить, а то тупо потом пристраивать эту живность(на улицу то рука не поднимется выкинуть) ((
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:09#3
    детский сад какой-то...
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:14#4
    Ответ дляlena2011 на сообщение от 31.08.2010: я ему объясняла, что он с компьютером...
    Я не о том.....

Ты, в качестве собеседника его не устраиваешь?....
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:16#5
    А может не такой он и плохой будет этот кот?! У нас было такое умнейшее создание,что когда он пропал горевали все, даже кто был изначально так же против,как и вы ) Скажу даже больше, что те,кто меньше всего его хотел, больше всего его и полюбили. Причем любовь была взаимная и безумная!!! Выбирайте по глазам, у них так же как и у нас весь характер на лице(на морде) :)) А чтобы стены не обдирал и не метил все подряд, приучайте сразу и очень строго. Не жалейте!
    Мне кажется,вам повезет :) Уступите )
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:16#6
    Действовать на опережение: взять и собаку, и кролика, и сфинкса. Я вас уверяю, после такого зоопарка следующего маленько друга он брать не захочет-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:18#7
    Я почему-то представляю, какое удовольствие ему доставляет, отказать вам в вашей просьбе, как он мыслено потирает руки, "Не хочешь,кошака, так вот тебе кошак", этакое садисткое удовольствие, унизить женщину отказом, а может ему сказать, что у вас аллергия на кошачью шерсть? И посмотреть,ладно, ваше желание и ваши просьбы для него пустой звук, а как насчет вашего здоровья?
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:20#8
    Ответ дляLacostess на сообщение от 31.08.2010: Действовать на опережение: взять и...
    Ага, плюс еще ежа, ужа и козу! :)

Но тема, действительно, совсем не про животных...
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:24#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.08.2010: Ага, плюс еще ежа, ужа и козу! :) Но...
    А что дополнение совсем ничего. Главное, чтоб наверняка-)))
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:25#10
    Ответ дляcharackter на сообщение от 31.08.2010: Я не о том..... Ты, в качестве...
    на мой взгляд устраиваю: мы очень много беседуем на разные темы, со мной в частности заводит разговоры и чтобы просто выговориться. плюсом он много общается в аське и скайпе по вечерам после работы с друзьями
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:26#11
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 31.08.2010: детский сад какой-то...
    мне тоже так кажется, но тем не менее возник такой вопрос и как себя вести, мнение свое высказала (да он и по-умолчания его знал)
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 14:26#12
    А что не женитесь-то?

Животных заводите, "мужем" почему-то называете..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер