psyhologies.ru
тесты

Идти на тренинг или нет? Помогите разобраться..

31 августа 2010, в 17:16
Пользователь
Всем доброго дня. Долго не знала, в какой раздел определить свою тему.

Дело вот в чем. Мой друг недавно сводил меня на презентацию тренинга Личностного роста.
Я никогда не задавалась даже мыслью принять участие в таких действах, однако в свете последних событий в моей жизни я почувствовала, что надо что-то менять. Наверное все везде стандартно, я про предварительное тестирование, по итогам которого психологи определяют, могу я идти на тренинг или нет. Так вот, я прошла тестирование и меня не пустили на тренинг. Шкала с показателями зашкаливала.
Недопуск, отвод.как не обзовите.
Причина: сильное неуравновешанное психическое состояние.
Недопуск: в случае начала прохождения тренинга у меня якобы мог случиться нервный срыв, психоз, наступить состояние аффекта (выйдете от нас за порог, вас переклинит и кого-нибудь вдруг убьете). Но я же к ним и пришла меняться. Они что думали, я сама не знаю, что у меня за состояние?! Короче, разрыдалась я прямо там. Меня успокаивали, настраивали, но так и не пустили. Сказали: придите через месяц и снова пройдите тест. Как будто ситуация изменится..
Вот к чему я все это говорю: кто-нибудь сталкивался с этим? проходили ли вы тренинги подобного типа? и вообще как мне дальше быть..? идти снова туда? мне сказали, чтобы я обратилась к психиатору.
В жизни я нормальный и с виду вполне уравновешенный человек (скажите, да все мы такие)!!)
Но когда я в состоянии истерики.а это сильнейшая истерия, сродни битья головой ап стену, мне плохо и никто( ни самые лучшиие и понимающие друзья, ни родители ) - никто не может со мной справиться.

Всем заранее большое спасибо.
31 ответ3533 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    31 августа 2010, в 18:22#1
    vertu25, здравствуй!
    Я признаться не знаю, что это за тренинг, и почему тебе отказали...
    Знать хотябы тесты по которым там тебя тестировали...
    И что это за тренинг такой, после которого можно впасть в психоз...
    Сам провожу множесто групповых занятий....удивительно мне это....

Но гораздо важнее вот это:
    когда я в состоянии истерики.а это сильнейшая истерия, сродни битья головой ап стену, мне плохо и никто( ни самые лучшиие и понимающие друзья, ни родители ) - никто не может со мной справиться
    Думаю, что к психологу стоит сходить....
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 18:42#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    31 августа 2010, в 18:45#3
    Ответ дляcharackter на сообщение от 31.08.2010: vertu25, здравствуй! Я признаться не...
    Только - к психотерапевту.
    Или даже к психиатру.

А "тренинги личностного роста" - это такая пирамида по вытаскиванию денег (у них несколько "уровней", цена на каждый сильно повышается). В основном позитивом заряжают людей (люди подсаживаются и через некоторое время им очень нужен следующий "уровень").
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 18:47#4
    vertu25. Ого страсти какие, человеку помогают расти над собой, но может и психоз случится ...

Не парьте себе мозг подобной ерундой. Если вы хотите разобраться в себе ,вам плохо, найдите хорошего психолога или психотерапевта. По мне так если они отказываются от помощи ,хотя они сами и предлагают эту помощь , по каким то причинам - это сплошное шарлатанство . КАКИЕ могут быть ограничения в личностном росте? Подумайте,чем вкладывать туда деньги.
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 19:02#5
    Я прошла множество тренингов, в самых разных местах. Сейчас хожу к психологу индивидуально. И понимаю, что все те годы зря теряла время. Сразу надо было идти на индивидуальную терапию.
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 09:33#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.08.2010: Только - к психотерапевту. Или даже к...
    Я внутри это тоже чувствую. там как раз три ступени. и цены следующего уровня вырастают в разы. По поводу психиатора: буквально вечером мне позвонил дург и сказал, что мне порекомендовали сходит к психиатору.к их психиатору. контакты его мне дадут и психитр в свою очередь точно определит, в том ли я состоянии, чтобы туда идти или определить проблемы и обозначит пути решения и мои дальнейшие шаги.
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 09:38#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.08.2010: Только - к психотерапевту. Или даже к...

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 09:40#8
    Ответ дляcharackter на сообщение от 31.08.2010: vertu25, здравствуй! Я признаться не...

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 09:54#9
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 31.08.2010: vertu25. Ого страсти какие, человеку...
    они мотивировали тем, что в течение первого дня "полностью вытряхнут из моей головы все блоки, старые установки", и в случае, когда я уже нахожусь в расшатанном состоянии, это "чистое поле" может сыграть со мной злую шутку и довести до психоза.
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 09:59#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 01.09.2010: скажите, а Вы используете во время своих...
    вы могли прочитать в моем сообщении, что меня туда не допустили. на презентации нам рисовали на доске. это,да..а что такое флипчарты, я к сожалению, не знаю.
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 10:07#11
    Ответ дляvertu25 на сообщение от 01.09.2010: вы могли прочитать в моем сообщении, что...

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 10:16#12
    Ответ дляvertu25 на сообщение от 01.09.2010: они мотивировали тем, что в течение...
    vertu25,здравствуйте.
    Вам очень правильно посоветовали : 1) не ходить на этот тренинг;
    2) Обязательно обратиться за квалифицированной помощью психиатора( невропатолога) или психотерапевта,но пока ни как не психолога.
    ИМХО : Извините,но приступы немотивированной паники и даже агрессии нужно лечить,а не "заговаривать".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер