psyhologies.ru
тесты

Не могу промолчать.

31 августа 2010, в 17:40
Пользователь
Безрассудное и беспричинное унижение других - это признание собственной слабости, этакое неуважение себя, подкрепленное недовольсвом жизнью и общественным мнением, которое злобно пожирает личную точку зрения и человеческое эго в его неповторимом облике и делает обыденным, серым, стандртным штампом!...стирая все естественные и яркие черты при этом, превращая в бестолковую, деградирующую, неподвижную и смазливую массу...это очень страшно.
Всякое мнение имеет право на существование.
Поправьте меня, если я ошибаюсь...
119 ответов11153 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:23#1
    Интересная тема! Актуальная... Может, мне не совсем в кассу в голову пришло, но всё же. Моя знакомая учится на философском факультете, учится хорошо, она интеллектуальная и живая. Не стала смотреть "Аватар" потому, что это... ну, "попса". Другая знакомая, талантливая художница, по той же причине в ответ на сожаление моей мамы, что фильм "Аватар" скоро останется только в прокате IMAX, сказала "слава богу". Фильм она не смотрела. Моя сестра честно признаёт, что не стала читать Пауло Коэльо и смотреть "Властелин Колец" из-за их широкой популярности, у неё барьер сформировался. С фильмом "Mamma Mia" была та же ситуация, помните? Есть целая группа людей, не признающая бестселлеры только потому, что они бестселлеры. Ведь бестселлеры смотрит и читает серая масса. +_+
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:31#2
    Так все-таки мы говорим о споре в стиле "безрассудное и беспричинное унижение других" или об имении права на существование любого мнения?
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:32#3
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 01.09.2010: Интересная тема! Актуальная... Может...
    И следуют определенным штампам. Про "Аватара" не скажу, а с "Властелином Колец" они теряют много удовольствия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:35#4
    Если любое мнение имеет право на существование, то и отношение любого человека к другому как к "твари дрожащей" тоже имеет право на существование.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:41#5
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 01.09.2010: Интересная тема! Актуальная... Может...
    Eve-Eve, позвольте с Вами не согласиться. Как можно высказывать свое мнение по тому чего ты не знаешь и не пробовал. Мне Аватар не понравился. Но я говорю об этом потому что видела. Как люди не смотревшие его могу судить.

А в целом тема и правда интересная. Большинство людей боятся высказать свое мнение и просто принимают чужое. Так удобнее. Правда со временем и ценность такого мнения утрачивается.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:48#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:50#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 01.09.2010: мне кажется, не всегда это делается...

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:56#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 01.09.2010: мне кажется, не всегда это делается...
    я ни разу не читала Пелевина,

и ничего не потеряли))

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 18:59#9
    Ответ дляFeline на сообщение от 01.09.2010: Если любое мнение имеет право на...
    Афоризмами заговорили-)
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 19:00#10

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 19:01#11
    А я прочла всего :) И мне он нравится. Но как раз его книга "Generation П" (которую все считают эссенцией его творчества) мне нравится меньше всего.
    Читала его, живя за границей и будучи отрезанной от российской моды. В узнала/выбрала его книгу лишь потому, что она была в списке новых поступлений посольской библиотеки - стало интересно.
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 19:01#12
    Ответ дляLacostess на сообщение от 01.09.2010: Афоризмами заговорили-)
    ;) приятно, что вы узнали.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер