psyhologies.ru
тесты

Женщина-воин или " Я сама!"

31 августа 2010, в 20:43
Пользователь
В продолжение избитой, но до сих пор актуальной темы про одиночество, давайте поделимся соображениями и опытом о том, КАК МЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА это самое ОДИНОЧЕСТВО. О себе: за пять лет жизни после развода и отсутствии за это время серьезных отношений, превращаюсь в "закоренелоГО ...ХОЛОСТЯКА"( о, ужас!:)) То есть с мужским набором качеств характера и стилей поведения. Сначала было даже интересно слабой женщине открыть в себе эту сторону, а теперь.... я тоскую по своей утраченной женственности, которую почти не имею поводов проявить.
Меня не колбасит и не циклит по поводу того, что я сейчас вне отношений, я "отпустила" это на волю случая, мирно договорилась со своим одиночеством: умею получать удовольствие от жизни, у меня есть сын, дело, куча планов, секс. НО...недавно один знакомый мужчина сказал, что я смотрю на мужчин как удав на кролика и этим отпугиваю напрочь.:)) При том, что я не феминистка, мужчин люблю, дружу с ними даже охотнее и легче, чем с женщинами....Почему меня это беспокоит? Потому что я все-таки хочу создать семью, а стала женщиной, которой никто не нужен и, соответственно... которая тоже никому не нужна:)), как в анекдоте " Я сама" - " Сама ты!"...Как оставаться женственной, решая ежедневно мужские задачи?
110 ответов9884 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 сентября 2010, в 01:52#1
    эх, видимо "высосала" проблему свою из пальца...эт, наверное, осенний сплин накрыл:))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 02:19#2
    Ответ дляTamina на сообщение от 07.09.2010: эх, видимо "высосала" проблему свою из...
    У меня такие же мысли появились, особенно после летнего отдыха. Когда мы ездили без мужчин отдыхать с палаткой. Оказалось, что мы быстрее и лучше можем и поставить кухню, и натянуть тент, и разобрать палатку, чем это делали мужчины. У девчонок гордость за себя, а мне печально. Получается мужчины становятся все инфантильней и инфантильней. Много знакомых, которые как дети малые, ни толком заработать не могут, и по дому ничего не хотят делать, все переложили на мам и жен.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 04:18#3
    А что значит мужские задачи, которые приходится решать ежедневно?
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 07:24#4
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 07.09.2010: А что значит мужские задачи, которые...
    Зарабатывать деньги, ремонтировать машину, делать ремонт дома и т.п.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 11:11#5
    тема очень даже актуальная.
    если реально начать задумываться, нужен ли в современных условиях муж - то ответ очевиден.
    только истеричные молодые девочки, которые вообще не представляют, что такое современная семья, могут до сих пор считать, что муж - необходимость.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 11:26#6
    Всегда есть повод проявить женственность.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 11:27#7
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 07.09.2010: тема очень даже актуальная. если реально...
    Я бы написала про любовь. Но ведь заклюют.
    Напишу только- необходимости нет. Более того- жить одной часто проще.
    А вопросы надо, не надо и кому надо- каждый сам для себя решает.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 11:38#8
    У меня получилось немного иначе - когда мне было 24 года не стало отца, и мне пришлось научиться принимать решения самой, и за себя и за маму. И на работе тоже, я стала продвигаться по карьерной лестнице, гордилась собой...
    А годам к 30 научилась чувствовать себя женщиной. Мужчинам уступаю лидерство, а они в благодарность уступают место в автобусе, что-то в этом роде:)
  • Модератор
    Модератор
    07 сентября 2010, в 11:55#9
    Женщине всегда нужен мужчина, это естественно. Постарайтесь найти ту слабую женщину, которой вы были раньше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:02#10
    Прочла тему, как будто я писала, те же вопросы, те же переживания и отсутствие ответов)).
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:07#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 07.09.2010: Женщине всегда нужен мужчина, это...
    почему это в современном мире естественно?
    даже для зачатия мужчина желателен, но не обязателен.
    а сколько замужних женщин не ощущают себя любимыми и неодинокими?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:14#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 07.09.2010: Женщине всегда нужен мужчина, это...
    Я тоже считаю, что женщине нужен мужчина.
    Человек - существо парное.

Конечно, женщина и одна может прожить, причем весьма неплохо.

Одна из причин, почему женщины выбирают одиночество, это то, что в свое время мужчины им причинили боль. И никто не хочет повторения этой боли.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер