psyhologies.ru
тесты

"На чужом несчастье счастья не построить". Так ли это?

01 сентября 2010, в 15:03
Пользователь
Ситуация в следующем:в моей жизни сейчас есть мужчина,он старше меня на 13 лет,мне 23!банальное начало темы...но те,кто сталкивался меня поймут!у этого человека семья и маленький ребенок...брак стабильный!Начиналось все с какой то шутки, взгляда,непреднамеренного прикосновения,дурацкой просьбы...ну как и всегда...думала- "ой да ладно,он женатый мужчина,мне просто приятно,что именно на меня обращают внимание из всего женского коллектива,по мимолетным разговорам он мужчина очень серьезный,холодный и ни к кому интереса не проявляет,играет женская гордость,все скоро закончится", но не тут то было.Сейчас уже возникают чувства,я не говорю только о чувстве влюбленности,это и ревность,это и "неуместное" чувство собственности,это и привязанность...я не из таких,которые "любят ушами",но этот человек искренен со мной,я даю ему силы,стимулы к жизни,которых он так ждал,пусть это,наверно,гордо прозвучит,но он любит меня!Друзья говорят, что все мне вернется и с большей отдачей,не стоит вступать на этот путь,вернее продолжать его....ведь впереди столько критики,боли,страданий придется пережить...кто был в таких ситуациях или просто все,кому интересна эта тема,я очень жду ваших комментариев,советов,критики....
167 ответов18155 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 17:07#1
    Я не стану критиковать вас,вы вольны поступать так,как хотите.Я,скорее хочу вас предостеречь!Не привязывайтесь СИЛЬНО!Не знаю,сколько это продлится у вас,не знаю,скольким словам вы уже поверили(самое печальное,что искренним словам),только-НЕ привязывайтесь СИЛЬНО!Да-вы для "души",да-вы влюбились и жалете его,да-у вас полное согласие,только...вы всегда будете"следствием",но не "причиной"! Если вы хотите идти этой дорогой,оставьте мечты о будущем,для вас ТОЛЬКО настоящее,не больше!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 17:13#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 17:19#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    01 сентября 2010, в 17:22#4
    как у всех все одинаково начинается... заканчивается, в основном, тоже одинаково...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 17:28#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 01.09.2010: говорят, мужчин не уводят, они уходят сами
    мужчина не машина, его угнать нельзя...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 17:37#6
    Вы взрослый человек, думаю что сами все понимаете... ПОДУМАЙТЕ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ: связь с женатыми имеет много отрицательных последствий, а вам это надо? И еще для него вы всегда будите на втором плане... а вам 23! СТОИТ ЛИ ТАК НАЧИНАТЬ СВОЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ!?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 17:39#7
    Я тоже любила женатого. Результат - многолетняя депрессия, ни о ком кроме него думать не могла. Сейчас понимаю: начиналось все вроде бы невинно. Просто друзья. А потом он сказал, что у него ко мне любовь. Ну, и понеслась душа в рай... Да, когда любишь, это здорово. Но не так. Теперь женатых, даже фиктивно, обхожу за километр.
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 17:44#8
    Я верю в то, что жизнь справедоива и часто нам воздается по делам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 17:51#9
    Ответ дляmariy737 на сообщение от 01.09.2010: Я верю в то, что жизнь справедоива и...
    mariy737,
    Вам +1000000...!!!
    (единички у меня закончились((((((
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 17:57#10
    вот сижу сейчас, и мне хреново... Мне 24, ему 36....и всё прямо -таки аналогично... "не влюбляйтесь сильно" - а это вот как сделать?! Рада бы не любить и не сходить с ума, да как-то не получается... Решила всё просто пережить...Будущее покажет и всё расставит на места =)...... надеюсь.......
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 20:04#11
    Извините за сравнение, но мой пес, когда ухаживает за понравившейся ему ... приносит ей свой лакомый кусочек, а когда она принимается есть, делает то, за чем пришел.
    Женщинам очень свойственно придумывать себе свою жизнь, искренние чувства, любовь, даже счастье. Пока жизнь не откроет ей истину, может годами жить, радоваться, томиться. Только очень горькое наступает прозрение. А годы уже ушли.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 20:06#12
    А что нового вы хотите услышать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер