psyhologies.ru
тесты

меня не любит мама...

02 сентября 2010, в 18:32
Пользователь
я не знаю что делать...Помогите...
Прошло пять лет как мама вышла второй раз замуж.Своего отца натоящего,я видела всего 2 раза в жизни,и то не помню как он выглядит.Зато помню как я устраивала истерики и не хотела нового папу..мне тогда было 11.Мама меня не слушала.я ей с самого детства была не нужна.меня воспитывала бабушка. Ее можно назвать моей мамой,настоящей мамой...Сейчас у меня есть брат,ему 2 года,я люблю его,и мама его любит.а меня нет. Вы спросите почему? Да я сама не знаю...Если я что то сделаю не так ,сразу вопли на всю квартиру: тварь.сволочь...и это еще ласково...меня это уже достало... а я не плоая дочь...готовлю,убираю.глажу,сижу с братом ,учусь...
30 ответов5931 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 22:50#1
    Зато бабушка вас любит! :-))))
    И братик подрастет и будет сильно к вам привязан! :-))))))
    Ситуация сложная, ведь маму нельзя поменять... ) Но у некоторых вообще никого нет, попробуйте утешаться этим, когда вам грустно! :-)
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 23:25#2
    Я думаю,она Вас любит,просто она не умеет правильно выражать свои эмоции и думать,прежде чем говорить:).Не думает о последствиях.Это пройдёт.Проверено на людях:).Через несколько лет она скажет Вам:"золотой мой ребёнок".
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 23:40#3
    dredka-94 Избавтесь от требования что Вас ДОЛЖНЫ любить . Никто никому ничего не должен и даже родители своим детям.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 23:52#4
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 08.09.2010: dredka-94 Избавтесь от требования что...
    Елки-палки...ЭТо очень сильно надо человека обидеть или, я не знаю, мозги промыть, как тут выражаются, чтобы Вы к такому выводу пришли. Неужели совсем никто и никому? Что ж Вы так торопитесь повторять за неумными людьми, тем более в юные головы такое вкладывать - ведь этой девушке взрослеть и свою семью создавать. Вы как своих детей воспитываете - тоже с такими напутствиями? Это что - явление нашего времени - такой вселенский эгоизм?
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 23:57#5
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 08.09.2010: Елки-палки...ЭТо очень сильно надо...
    А с чего вы пришли к выводы что вам кто-то ДОЛЖЕН ?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 00:07#6
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 08.09.2010: А с чего вы пришли к выводы что вам...
    А не хотите продолжить вопрос и спросить вторую его часть - мол с чего Вы пришли к выводу, что Вы кому-то что-то должны?
    Мы, конечно, не рождаемся с зрелыми представлениями о жизни. Надеюсь, что всему свое время в Вашем случае.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 00:18#7
    понимаю, что Вам тяжело осознавать и испытывать мамину неласковость. Конечно, Вы не плохая дочь, дело не в Вас. Возможно, маму очень обидел Ваш родной отец, и она до сих пор не простила его, а всю злость на Вас вымещает, а потом в глубине души жалеет и винит себя за то, что сорвалась. Разве она совсем НИКОГДА не была с Вами ласковой и доброй? Если это так, скорее всего, мама несчастна, у неё в душе много накопилось горечи, злости, усталости... Опирайтесь на тех, кто Вас любит, не осуждайте маму. У Вас скоро начнётся своя взрослая жизнь, и Вам нужно будет понять маму и простить, чтобы самой создать счастливую семью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 00:21#8
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 09.09.2010: А не хотите продолжить вопрос и спросить...
    Нет не хочу, мне это не интересно, и тем более что я никому ничего не должен.
    И вы правы, мы не рождаемься со зрелыми представлениями о жизни.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 04:58#9
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 09.09.2010: Нет не хочу, мне это не интересно, и тем...
    Раз неинтересно, то и не нужно. Мне Вы точно ничего не должны.

А вообще обычно дети никому ничего не должны, так как находятся на уровне развития, где превалирует эгоцентричность, и это необходимо для выживания, удовлетворения потребностей роста. Один из критериев взросления - уменьшение степени эгоцентричности, способности воспринимать мир не только через себя, принимать на себя обязательства по отношению к другим. Способность брать на себя обязательства и их выполнять, то есть быть должным - не ценится разве что в детском саду. Поэтому лучше не торопиться с высказываниями. А то получилось в данном случае не очень лестное представление себя. Либо Вы по оплошности, не продумав, повторили за кем-то это высказывание. Никому Вы не должны, конечно, хорошо о себе заявлять...

• Пользователь
    09 сентября 2010, в 09:26#10
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 08.09.2010: А с чего вы пришли к выводы что вам...
    Что значит - не должны?
    Как раз именно родители и ДОЛЖНЫ своему ребёнку до его совершеннолетия!
    И должны по-крупному!! Всё должны - любить, уважать,достойно содержать!
    А если считают ,что не должны,то и рожать не нужно было! А то как удовольствие получать от секса,то это обязательно,а отвечать за свои желания,так тут уже и НЕ ДОЛЖНЫ.

Любишь "кататься" - люби и "саночки возить"!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 09:33#11
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 09.09.2010: Раз неинтересно, то и не нужно. Мне Вы...
    nastia10, как вы хорошо написали.
    Поддерживаю и согласна полностью.

• Пользователь
    09 сентября 2010, в 10:16#12
    Мы по-разному выражаем свою любовь: подарки, нежность, забота, доверие, деньги...Постарайтесь понять, как ваша мама выражает свою любовь, может она хочет дать вам ту свободу, окоторой мечтают многие подростки, может иногда стоит самой проявить ту ласку, которую вы хотите получить? Есть одно хорошее правило: Хочешь что-то получить - сначала дай это, зато получишь в 3 раза больше - проверено! УДАЧИ!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер